Nightmare Terror - Riza: mudanças entre as edições

 
(7 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 18: Linha 18:




<b>Berries recomendadas para a Riza</b>: [[Arquivo:Berrie_23.png|link=]] Lum Berry, [[Arquivo:Berrie_16.png|link=]] Occa Berry, [[Arquivo:Salacberry.png|link=]] Salac Berry e [[Arquivo:Ganlon_berry.png|link=]] Ganlon Berry. <br>
<b>Berries recomendadas para a Riza</b>: [[Arquivo:Berrie_16.png|link=]] Occa Berry, [[Arquivo:Salacberry.png|link=]] Salac Berry e [[Arquivo:Ganlon_berry.png|link=]] Ganlon Berry. <br>


<table class="seeMore">
<table class="seeMore">
Linha 73: Linha 73:


==Pokémon recomendados==
==Pokémon recomendados==
 
<!--
Faremos abaixo algumas <b>recomendações</b> de Pokémon que podem ser usados, entretanto, ainda é possível completar a batalha com outros Pokémon. Os que serão apresentados <b>são apenas recomendações, não uma regra</b>. <br>
Faremos abaixo algumas <b>recomendações</b> de Pokémon que podem ser usados, entretanto, ainda é possível completar a batalha com outros Pokémon. Os que serão apresentados <b>são apenas recomendações, não uma regra</b>. <br>


Linha 116: Linha 116:


'''Observação''': Apesar de ser possível utilizar Pokémon Causador de Dano Explosivo (BDD), os Pokémon da função Causador de Dano Contínuo (OTDD) são as melhores opções para este conteúdo devido ao baixo cooldown que apresentam, trazendo uma maior vantagem para batalhas longas.
'''Observação''': Apesar de ser possível utilizar Pokémon Causador de Dano Explosivo (BDD), os Pokémon da função Causador de Dano Contínuo (OTDD) são as melhores opções para este conteúdo devido ao baixo cooldown que apresentam, trazendo uma maior vantagem para batalhas longas.
 
-->
=== [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|20px|link=]] Suporte Contínuo ===
=== [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|20px|link=]] Suporte Contínuo ===


Linha 153: Linha 153:
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Fire_Blast_Riza.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Fire_Blast_Riza.mp4}}|}}</center>
|-|Incinerate=
|-|Incinerate=
Riza queimará um de seus inimigos próximos, exceto seu alvo atual, causando dano.
Riza queimará todos os inimigos próximos, exceto o Tank, causando dano.
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Incinerate_Riza.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Incinerate_Riza.mp4}}|}}</center>
|-|Inferno=
|-|Inferno=
Riza cria uma explosão de fogo que causará dano aos inimigos em posições aleatórias.
Riza cria uma explosão de fogo que causará dano aos inimigos em posições aleatórias.
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Inferno_Riza.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Inferno_Riza.mp4}}|}}</center>
|-|Ancient Fury=
Riza fica furiosa e muda sua coloração por um instante. Se algum jogador causar dano nesse período, receberá um efeito de Burn que causará muito dano. Esse habilidade começa a ser utilizada apenas a partir de uma certa quantidade de HP da Riza.
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Ancient_Fury_Riza_-_Novo.mp4}}|}}</center>
</tabber>
</tabber>


Linha 204: Linha 207:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | T1H Addons (Recipe)
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Cosmic Addons Recipe
| align="center" | Épico
| align="center" | Lendário
|-
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.500.000  
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.500.000  
Linha 250: Linha 253:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM Tank Aleatório
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM Tank Aleatório
| align="center" | Raro
| align="center" | Raro
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | T1H Addons (Recipe)
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Yellow-Star-Piece.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Yellow-Star-Piece.gif|link=]]
Linha 265: Linha 264:
| align="center" | [[Arquivo:Green-Star-Piece.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Green-Star-Piece.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Green Star Piece
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Green Star Piece
| align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Cosmic Addons Recipe
| align="center" | Épico
| align="center" | Épico
|-
|-
6 975

edições