Craft Profissões - Professor: mudanças entre as edições

 
(22 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
=== Rank E ===
<center>[[file:Banner_Profissoes_Professor.webp|link=]]</center><br>
 
 
Aqui você encontra a lista de craft gerais para a profissão Professor, indo do Rank E ao Rank S. Para a lista de craft dos Workshops de especializações, acesse os links abaixo:
 
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Veja mais:''' [[Acadêmico]] - [[Alquimista]].  </td>
</tr>
</table>
 
= Informações Gerais =
 
Mesmo jogadores com skill baixa podem usar Workshops avançados, porém só poderão produzir itens do Rank inferior ou igual ao qual pertencem. Por exemplo, um jogador com skill 45 pode usar um Workshop de Rank A para fazer itens dos Ranks C, D e E.
 
O Rank do personagem passa automaticamente ao atingir a skill necessária, ou seja, não é necessário comprar workshop para liberar coletas superiores. Todavia, se quiser produzir itens do seu Rank, precisará da workshop superior.
 
== Workshop Portátil ==  
 
A Workshop portátil é um '''ITEM ÚNICO''', ou seja, não pode ser vendido (diferente da Workshop padrão). Além disso, não é necessário ter uma casa para usá-la. Ele funcionará em qualquer lugar. Se o jogador estiver fora de uma casa, do Trade Center ou de uma cidade, o item coletado será enviado para o depósito no Centro Pokémon. Para comprá-la, basta usar o Craft no Workshop do Trade Center.<br>
Lembre-se que ela se tornará um item único e ficará na sua mochila. <br>
Além disso, só Workshop portátil que pode ser transformado pra portátil. Por ex.: Um Workshop Padrão Rank B não pode ser transformado em Workshop Portátil A. A única exceção é: Padrão (Rank E) para Portátil (Rank D).
 
== Rank E ==


<center>'''Skill 0 a 20''' <br> Necessário: Level 10<br><br>
<center>'''Skill 0 a 20''' <br> Necessário: Level 10<br><br>
Linha 6: Linha 30:


<center>
<center>
{| class="wikitable" width="70%"
{| class="wikitable sortable" width="70%"
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Item
! width="2%" class="unsortable" | Item
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Habilidade
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Tempo de espera
! width="1%" class="unsortable" | Tempo de espera
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Materiais
! width="5%" class="unsortable" | Materiais
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Small_Poiton.png|link=]] <br> Small Potion (10x)
| align="center" | [[Arquivo:Small_Poiton.png|link=]] <br> Small Potion (10x)
Linha 19: Linha 43:
| align="center" | [[Arquivo:Minor_Seed_Bag.png|link=]] <br> Minor Seed Bag
| align="center" | [[Arquivo:Minor_Seed_Bag.png|link=]] <br> Minor Seed Bag
| align="center" | Skill 10
| align="center" | Skill 10
| align="center" | 5 Segundos
| align="center" | 1 Segundo
| align="center" | [[Arquivo:Seed.png|link=]] 200 Seed
| align="center" | [[Arquivo:Seed.png|link=]] 200 Seed
|-
|-
Linha 28: Linha 52:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Leaves.png|link=]] <br> Leaves (5x)
| align="center" | [[Arquivo:Leaves.png|link=]] <br> Leaves (5x)
| align="center" | Skill 0
| align="center" | Skill 12
| align="center" | 20 Segundos
| align="center" | 20 Segundos
| align="center" | [[Arquivo:Pure_Grass.png|link=]] 42 Pure Grass
| align="center" | [[Arquivo:Pure_Grass.png|link=]] 42 Pure Grass
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Seed.png|link=]] <br> Seed (80x)
| align="center" | [[Arquivo:Seed.png|link=]] <br> Seed (80x)
| align="center" | Skill 0
| align="center" | Skill 10
| align="center" | 1 Minuto
| align="center" | 1 Minuto
| align="center" | [[Arquivo:Pure_Grass.png|link=]] 40 Pure Grass
| align="center" | [[Arquivo:Pure_Grass.png|link=]] 40 Pure Grass
Linha 89: Linha 113:
| align="center" | [[Arquivo:Workshop D Professor.png|link=]] <br> Workshop D
| align="center" | [[Arquivo:Workshop D Professor.png|link=]] <br> Workshop D
| align="center" | Skill 20
| align="center" | Skill 20
| align="center" | 1 Dia
| align="center" | 2 Horas
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 1 Diamond
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 1 Diamond
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Workshop_D_Professor_(Portátil).png]] <br> Workshop D (Portátil)
| align="center" | [[Arquivo:Workshop_D_Professor_(Portátil).png]] <br> Workshop D (Portátil)
| align="center" | Skill 20
| align="center" | Skill 20
| align="center" | 1 Dia
| align="center" | 2 Horas
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 1 Diamond
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 1 Diamond
|-
|-
Linha 100: Linha 124:
</center>
</center>


=== Rank D ===
== Rank D ==


<center>'''Skill 20 a 40''' <br> Necessário: Level 35<br><br>
<center>'''Skill 20 a 40''' <br> Necessário: Level 35<br><br>
Linha 107: Linha 131:


<center>
<center>
{| class="wikitable" width="70%"
{| class="wikitable sortable" width="70%"
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Item
! width="2%" class="unsortable" | Item
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Habilidade
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Tempo de espera
! width="1%" class="unsortable" | Tempo de espera
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Materiais
! width="5%" class="unsortable" | Materiais
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Condensed_Grass.png|link=]] <br> Condensed Grass
| align="center" | [[Arquivo:Condensed_Grass.png|link=]] <br> Condensed Grass
Linha 131: Linha 155:
| align="center" | Skill 22
| align="center" | Skill 22
| align="center" | 1 Minuto
| align="center" | 1 Minuto
| align="center" | [[Arquivo:Watergem.png|link=]] 9 Water Gem <br> [[Arquivo:RubberBall.png|link=]] 12 Rubber Ball <br> [[Arquivo:Pure_Grass.png|link=]] 10 Pure Grass
| align="center" | [[Arquivo:Watergem.png|link=]] 9 Water Gem <br> [[Arquivo:Rubber_Ball.png|link=Rubber ball]] 12 Rubber Ball <br> [[Arquivo:Pure_Grass.png|link=]] 10 Pure Grass
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Honey_Pot.png|link=]] <br> Honey Pot
| align="center" | [[Arquivo:Honey_Pot.png|link=]] <br> Honey Pot
Linha 168: Linha 192:
| align="center" | [[Arquivo:PieceOfSteel.png|link=]] 60 Piece of Steel <br> [[Arquivo:Pure_Grass.png|link=]] 20 Pure Grass
| align="center" | [[Arquivo:PieceOfSteel.png|link=]] 60 Piece of Steel <br> [[Arquivo:Pure_Grass.png|link=]] 20 Pure Grass
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:School Desk.png|link=]] <br> School Desk
| align="center" | [[Arquivo:School Desk1.png|link=]] <br> School Desk
| align="center" | Skill 32
| align="center" | Skill 32
| align="center" | 25 Minutos
| align="center" | 25 Minutos
Linha 260: Linha 284:
| align="center" | [[Arquivo:Workshop C Professor.png|link=]] <br> Workshop C
| align="center" | [[Arquivo:Workshop C Professor.png|link=]] <br> Workshop C
| align="center" | Skill 40
| align="center" | Skill 40
| align="center" | 2 Dias
| align="center" | 12 Horas
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 4 Diamond
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 4 Diamond
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Workshop C Professor (Portátil).png|link=]] <br> Workshop C (Portátil)
| align="center" | [[Arquivo:Workshop C Professor (Portátil).png|link=]] <br> Workshop C (Portátil)
| align="center" | Skill 40
| align="center" | Skill 40
| align="center" | 2 Dias
| align="center" | 12 Horas
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 4 Diamond
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 4 Diamond
|-
|-
Linha 271: Linha 295:
</center>
</center>


=== Rank C ===
== Rank C ==


<center>'''Skill 40 a 60''' <br> Necessário: Level 70<br><br>
<center>'''Skill 40 a 60''' <br> Necessário: Level 70<br><br>
Linha 278: Linha 302:


<center>
<center>
{| class="wikitable" width="70%"
{| class="wikitable sortable" width="70%"
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Item
! width="2%" class="unsortable" | Item
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Habilidade
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Tempo de espera
! width="1%" class="unsortable" | Tempo de espera
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Materiais
! width="5%" class="unsortable" | Materiais
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Ultra_potion.png|link=]] <br> Ultra Potion (100x)
| align="center" | [[Arquivo:Ultra_potion.png|link=]] <br> Ultra Potion (100x)
Linha 291: Linha 315:
| align="center" | [[Arquivo:Major Seed Bag.png|link=]] <br> Major Seed Bag
| align="center" | [[Arquivo:Major Seed Bag.png|link=]] <br> Major Seed Bag
| align="center" | Skill 40
| align="center" | Skill 40
| align="center" | 5 Minutos
| align="center" | 1 Segundo
| align="center" | [[Arquivo:Minor_Seed_Bag.png|link=]] 10 Minor Seed Bag <br> [[Arquivo:Leaves.png|link=]] 25 Leaves <br> [[Arquivo:BagOfPollem.png|link=]] 20 Bag of Pollem
| align="center" | [[Arquivo:Minor_Seed_Bag.png|link=]] 10 Minor Seed Bag <br> [[Arquivo:Leaves.png|link=]] 25 Leaves <br> [[Arquivo:BagOfPollem.png|link=]] 20 Bag of Pollen
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Old_Beard.png|link=]] <br> Old Beard
| align="center" | [[Arquivo:Old_Beard.png|link=]] <br> Old Beard
Linha 421: Linha 445:
| align="center" | [[Arquivo:Workshop B Professor.png|link=]] <br> Workshop B
| align="center" | [[Arquivo:Workshop B Professor.png|link=]] <br> Workshop B
| align="center" | Skill 60
| align="center" | Skill 60
| align="center" | 7 Dias
| align="center" | 2 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 15 Diamond
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 15 Diamond
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Workshop B Professor (Portátil).png|link=]] <br> Workshop B (Portátil)
| align="center" | [[Arquivo:Workshop B Professor (Portátil).png|link=]] <br> Workshop B (Portátil)
| align="center" | Skill 60
| align="center" | Skill 60
| align="center" | 7 Dias
| align="center" | 2 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 15 Diamond
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 15 Diamond
|-
|-
Linha 432: Linha 456:
</center>
</center>


=== Rank B ===
== Rank B ==


<center>'''Skill 60 a 80''' <br> Necessário: Level 140<br><br>
<center>'''Skill 60 a 80''' <br> Necessário: Level 140<br><br>
Linha 439: Linha 463:


<center>
<center>
{| class="wikitable" width="70%"
{| class="wikitable sortable" width="70%"
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Item
! width="2%" class="unsortable" | Item
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Habilidade
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Tempo de espera
! width="1%" class="unsortable" | Tempo de espera
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Materiais
! width="5%" class="unsortable" | Materiais
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Hyper_Poiton.png|link=]] <br> Hyper Potion (100x)
| align="center" | [[Arquivo:Hyper_Poiton.png|link=]] <br> Hyper Potion (100x)
Linha 580: Linha 604:
| align="center" | [[Arquivo:Blank Book.png|link=]] 1 Blank Book <br> [[Arquivo:Wooden Stand.png|link=]] 1 Wooden Stand  
| align="center" | [[Arquivo:Blank Book.png|link=]] 1 Blank Book <br> [[Arquivo:Wooden Stand.png|link=]] 1 Wooden Stand  
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Desk.png|link=]] <br> Desk
| align="center" | [[Arquivo:Desk1.png|link=]] <br> Desk
| align="center" | Skill 77
| align="center" | Skill 77
| align="center" | 2 Dias
| align="center" | 2 Dias
Linha 652: Linha 676:
| align="center" | [[Arquivo:Workshop A Professor.png|link=]] <br> Workshop A
| align="center" | [[Arquivo:Workshop A Professor.png|link=]] <br> Workshop A
| align="center" | Skill 80
| align="center" | Skill 80
| align="center" | 14 Dias
| align="center" | 5 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 30 Diamond  
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 30 Diamond  
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Workshop A Professor (Portátil).png|link=]] <br> Workshop A (Portátil)
| align="center" | [[Arquivo:Workshop A Professor (Portátil).png|link=]] <br> Workshop A (Portátil)
| align="center" | Skill 80
| align="center" | Skill 80
| align="center" | 14 Dias
| align="center" | 5 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 30 Diamond  
| align="center" | [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 30 Diamond  
|-
|-
Linha 663: Linha 687:
</center>
</center>


=== Rank A ===
== Rank A ==


<center>'''Skill 80 a 100''' <br> Necessário: Level 250<br><br>   
<center>'''Skill 80 a 100''' <br> Necessário: Level 250<br><br>   
Linha 670: Linha 694:


<center>
<center>
{| class="wikitable" width="70%"
{| class="wikitable sortable" width="70%"
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Item
! width="2%" class="unsortable" | Item
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Habilidade
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Tempo de espera
! width="1%" class="unsortable" | Tempo de espera
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Materiais
! width="5%" class="unsortable" | Materiais
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Condensed Strong Grass.png|link=]] <br> Condensed Strong Grass
| align="center" | [[Arquivo:Condensed Strong Grass.png|link=]] <br> Condensed Strong Grass
Linha 751: Linha 775:
| align="center" | [[Arquivo:Scythe1.png|link=]] 4 Scythe <br> [[Arquivo:Sharp Leaves.png|link=]] 50 Sharp Leaves <br> [[Arquivo:Wall Bookcase.png|40px|link=]] 1 Wall Bookcase <br> [[Arquivo:Condensed Strong Grass.png|link=]] 2 Condensed Strong Grass
| align="center" | [[Arquivo:Scythe1.png|link=]] 4 Scythe <br> [[Arquivo:Sharp Leaves.png|link=]] 50 Sharp Leaves <br> [[Arquivo:Wall Bookcase.png|40px|link=]] 1 Wall Bookcase <br> [[Arquivo:Condensed Strong Grass.png|link=]] 2 Condensed Strong Grass
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Writer Desk.png|link=]] <br> Writer Desk
| align="center" | [[Arquivo:Writer Desk1.png|link=]] <br> Writer Desk
| align="center" | Skill 90
| align="center" | Skill 90
| align="center" | 3 Dias
| align="center" | 3 Dias
Linha 804: Linha 828:
| align="center" | Skill 95
| align="center" | Skill 95
| align="center" | 7 Dias
| align="center" | 7 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Major Seed Bag.png|link=]] 24 Major Seed Bag <br> [[Arquivo:Beautiful Scales.png|link=]] 5 Beautiful Scales <br> [[Arquivo:Mimic Clothes.png|link=]] 95 Mimic Clothes <br> [[Arquivo:Condensed Strong Grass.png|link=]] 10 Condensed Strong Grass
| align="center" | [[Arquivo:Major Seed Bag.png|link=]] 24 Major Seed Bag <br> [[Arquivo:Springs.png|link=]] 500 Springs <br> [[Arquivo:Psychic Spoon.png|link=]] 238 Psychic Spoon <br> [[Arquivo:Condensed Strong Grass.png|link=]] 10 Condensed Strong Grass
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Zapdos Bush.png|link=]] <br> Zapdos Bush
| align="center" | [[Arquivo:Zapdos Bush.png|link=]] <br> Zapdos Bush
Linha 914: Linha 938:
</center>
</center>


=== Rank S ===
== Rank S ==


<center>'''Skill 100 a 120''' <br> Necessário: Level 300<br><br>   
<center>'''Skill 100 a 120''' <br> Necessário: Level 300<br><br>   
Linha 940: Linha 964:
| align="center" | Skill 103
| align="center" | Skill 103
| align="center" | 2 Horas
| align="center" | 2 Horas
| align="center" | [[Arquivo:Darkrai-Essence.gif|link=]] 150 Darkrai Essences <br> [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 4 Corrupted Pots Of Lava <br> [[Arquivo:Fire_Monkey_Hair.png|link=]] 2 Fire Monkey Hairs <br> [[Arquivo:Royal_Mane.png|link=]] 2 Royal Manes <br> [[Arquivo:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 2 Corrupted Magnets
| align="center" | [[Arquivo:Darkrai-Essence.gif|link=]] 150 Darkrai Essences <br> [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 4 Corrupted Pots Of Lava <br> [[Arquivo:Fire_Monkey_Hair.png|link=]] 2 Fire Monkey Hairs <br> [[Arquivo:Small Eagle Feather.png|link=]] 4 Small Eagle Feather <br> [[Arquivo:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 2 Corrupted Magnets
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare_Revive.png|link=]]<br>Nightmare Revives
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare_Revive.png|link=]]<br>Nightmare Revives
Linha 985: Linha 1 009:
| align="center" | Skill 113
| align="center" | Skill 113
| align="center" | 6 Dias
| align="center" | 6 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Darkrai-Essence.gif|link=]] 9000 Darkrai Essences <br> [[Arquivo:Nightmare_Ball.png|link=]] 100 Empty Nightmare Balls <br> [[Arquivo:Lovely_Topknot.png|link=]] 65 Lovely Topknots <br> [[Arquivo:Savage_Fin.png|link=]] 40 Savage Fins <br> [[Arquivo:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 40 Corrupted Horn Drills <br> [[Arquivo:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 40 Corrupted Champion Belts <br> [[Arquivo:Bagworm_Stone.png|link=]] 10 Bagworm Stones <br> [[Arquivo:Giant_Tusk.png|link=]] 3 Giant Tusks
| align="center" | [[Arquivo:Darkrai-Essence.gif|link=]] 9000 Darkrai Essences <br> [[Arquivo:Nightmare_Ball.png|link=]] 100 Empty Nightmare Balls <br> [[Arquivo:Lovely_Topknot.png|link=]] 65 Lovely Topknots <br> [[Arquivo:Savage_Fin.png|link=]] 40 Savage Fins <br> [[Arquivo:Sand Pouch.png|link=]] 40 Sand Pouch <br> [[Arquivo:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 40 Corrupted Champion Belts <br> [[Arquivo:Bagworm_Stone.png|link=]] 10 Bagworm Stones <br> [[Arquivo:Giant_Tusk.png|link=]] 3 Giant Tusks
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Virtual-Poké-Ball-Holder.gif|link=]]<br>Virtual Poké Ball Holder
| align="center" | [[Arquivo:Virtual-Poké-Ball-Holder.gif|link=]]<br>Virtual Poké Ball Holder
Linha 1 045: Linha 1 069:
| align="center" | Skill 107
| align="center" | Skill 107
| align="center" | 5 Horas
| align="center" | 5 Horas
| align="center" | [[Arquivo:Darkrai-Essence.gif|link=]] 450 Darkrai Essences <br> [[Arquivo:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 5 Corrupted Horn Drills <br> [[Arquivo:Elefish_Fin.png|link=]] 4 Elefish Fins <br> [[Arquivo:Compressed_Nightmare_Gems.png|link=]] 3 Compressed Nightmare Gems <br> [[Arquivo:Scizor_Claw.png|link=]] 1 Scizor Claw
| align="center" | [[Arquivo:Darkrai-Essence.gif|link=]] 450 Darkrai Essences <br> [[Arquivo:Sand Pouch.png|link=]] 5 Sand Pouch <br> [[Arquivo:Elefish_Fin.png|link=]] 4 Elefish Fins <br> [[Arquivo:Compressed_Nightmare_Gems.png|link=]] 3 Compressed Nightmare Gems <br> [[Arquivo:Scizor_Claw.png|link=]] 1 Scizor Claw
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Flowers_RankS.png|link=]]<br>Flowers
| align="center" | [[Arquivo:Flowers_RankS.png|link=]]<br>Flowers
Linha 1 095: Linha 1 119:
| align="center" | Skill 120
| align="center" | Skill 120
| align="center" | 15 Dias
| align="center" | 15 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Darkrai-Essence.gif|link=]] 30000 Darkrai Essences <br> [[Arquivo:Fire-stone.gif|link=]] 300 Fire Stones <br> [[Arquivo:Black_Lucky_Charm.png|link=]] 200 Black Lucky Charms <br> [[Arquivo:Fire_Monkey_Hair.png|link=]] 200 Fire Monkey Hairs <br> [[Arquivo:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 200 Corrupted Horn Drills <br> [[Arquivo:Sloth_Fur.png|link=]] 150 Sloth Furs <br> [[Arquivo:VolcanicEssence.png|link=]] 200 Volcanic Essences <br> [[Arquivo:Corrupted-Poisonous-Tail.gif|link=]] 20 Corrupted Poisonous Tails <br> [[Arquivo:Crystal-stone.gif|link=]] 30 Crystal Stones <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 10 Diamonds <br> [[Arquivo:Sentry_Remains.png|link=]] 40 Sentry Remains
| align="center" | [[Arquivo:Darkrai-Essence.gif|link=]] 30000 Darkrai Essences <br> [[Arquivo:Fire-stone.gif|link=]] 300 Fire Stones <br> [[Arquivo:Black_Lucky_Charm.png|link=]] 200 Black Lucky Charms <br> [[Arquivo:Fire_Monkey_Hair.png|link=]] 200 Fire Monkey Hairs <br> [[Arquivo:Sand Pouch.png|link=]] 200 Sand Pouch <br> [[Arquivo:Corrupted-Ice-Orb.gif|link=]] 150 Corrupted Ice Orbs <br> [[Arquivo:VolcanicEssence.png|link=]] 200 Volcanic Essences <br> [[Arquivo:Corrupted-Poisonous-Tail.gif|link=]] 20 Corrupted Poisonous Tails <br> [[Arquivo:Crystal-stone.gif|link=]] 30 Crystal Stones <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 10 Diamonds <br> [[Arquivo:Sentry_Remains.png|link=]] 40 Sentry Remains
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Cyan_Boost_Machine.png|link=]]<br>Cyan Boost Machine
| align="center" | [[Arquivo:Cyan_Boost_Machine.png|link=]]<br>Cyan Boost Machine
Linha 1 105: Linha 1 129:
| align="center" | Skill 120
| align="center" | Skill 120
| align="center" | 5 Dias
| align="center" | 5 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Darkrai-Essence.gif|link=]] 15000 Darkrai Essences <br> [[Arquivo:Ancient_Charmander_Idol.png|link=]] 5 Ancient Charmander Idols <br> [[Arquivo:Ancient_Claydol_Idol.png|link=]] 5 Ancient Claydol Idols <br> [[Arquivo:Ancient_Dragalge_Idol.png|link=]] 5 Ancient Dragalge Idols <br> [[Arquivo:Anciente_Dragonite_Idol.png|link=]] 5 Ancient Dragonite Idols <br> [[Arquivo:Ancient_Vespiquen_Idol.png|link=]] 5 Ancient Vespiquen Idols <br> [[Arquivo:Giant_Koban.png|link=]] 5 Giant Kobans <br> [[Arquivo:Giant_Hamburguer.png|link=]] 5 Giant Hamburgers <br> [[Arquivo:Big_Rock_Tail.png|link=]] 5 Big Rock Tails <br> [[Arquivo:Big_Red_Feather.png|link=]] 5 Big Red Feathers <br> [[Arquivo:Golden_Nuggets.png|link=]] 2 Golden Nuggets <br> [[Arquivo:Dragon_Remains.png|link=]] 1 Dragon Remains <br> [[Arquivo:Mecha_Reactor.png|link=]] 1 Mecha Reactor
| align="center" | [[Arquivo:Darkrai-Essence.gif|link=]] 15000 Darkrai Essences <br> [[Arquivo:Ancient_Charmander_Idol.png|link=]] 7 Ancient Charmander Idols <br> [[Arquivo:Ancient_Claydol_Idol.png|link=]] 7 Ancient Claydol Idols <br> [[Arquivo:Ancient_Dragalge_Idol.png|link=]] 7 Ancient Dragalge Idols <br> [[Arquivo:Anciente_Dragonite_Idol.png|link=]] 7 Ancient Dragonite Idols <br> [[Arquivo:Ancient_Vespiquen_Idol.png|link=]] 7 Ancient Vespiquen Idols <br> [[Arquivo:Giant_Koban.png|link=]] 5 Giant Kobans <br> [[Arquivo:Giant_Hamburguer.png|link=]] 5 Giant Hamburgers <br> [[Arquivo:Big_Rock_Tail.png|link=]] 5 Big Rock Tails <br> [[Arquivo:Big_Red_Feather.png|link=]] 5 Big Red Feathers <br> [[Arquivo:Golden_Nuggets.png|link=]] 2 Golden Nuggets <br> [[Arquivo:Dragon_Remains.png|link=]] 1 Dragon Remains <br> [[Arquivo:Mecha_Reactor.png|link=]] 1 Mecha Reactor
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Ganlon_Seed.png|link=]]<br>Ganlon Seed
| align="center" | [[Arquivo:Ganlon_Seed.png|link=]]<br>Ganlon Seed
| align="center" | Skill 103
| align="center" | Skill 103
| align="center" | 1 Hora
| align="center" | 1 Hora
| align="center" | [[Arquivo:Dew_Becker.png|link=]] 300 Dew Beckers <br> [[Arquivo:Nightmare-Seed-Bag.gif|link=]] 5 Nightmare Seed Bags <br> [[Arquivo:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] 5 Corrupted Streak Tails <br> [[Arquivo:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 2 Corrupted Ice Pieces <br> [[Arquivo:Fire_Monkey_Hair.png|link=]] 1 Fire Monkey Hairs
| align="center" | [[Arquivo:Dew_Becker.png|link=]] 180 Dew Beckers <br> [[Arquivo:Nightmare-Seed-Bag.gif|link=]] 6 Nightmare Seed Bags <br> [[Arquivo:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] 1 Corrupted Streak Tails <br> [[Arquivo:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 1 Corrupted Ice Pieces <br> [[Arquivo:Fire_Monkey_Hair.png|link=]] 1 Fire Monkey Hairs
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Kamikaze_Elixir.png|link=]]<br>Kamikaze Elixir (5x)
| align="center" | [[Arquivo:Kamikaze_Elixir.png|link=]]<br>Kamikaze Elixir (10x)
| align="center" | Skill 103
| align="center" | Skill 103
| align="center" | 20 Segundos
| align="center" | 20 Segundos
| align="center" | [[Arquivo:Dew_Becker.png|link=]] 240 Dew Beckers <br> [[Arquivo:Red_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Red Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Green_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Green Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Yellow_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Yellow Crushed Leaves
| align="center" | [[Arquivo:Dew_Becker.png|link=]] 240 Dew Beckers <br> [[Arquivo:Red_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Red Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Green_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Green Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Yellow_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Yellow Crushed Leaves
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Iron_Wall_Elixir.png|link=]]<br>Iron Wall Elixir (5x)
| align="center" | [[Arquivo:Iron_Wall_Elixir.png|link=]]<br>Iron Wall Elixir (10x)
| align="center" | Skill 105
| align="center" | Skill 105
| align="center" | 20 Segundos
| align="center" | 20 Segundos
Linha 1 155: Linha 1 179:
| align="center" | Skill 120
| align="center" | Skill 120
| align="center" | 10 Dias
| align="center" | 10 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Dew_Becker.png|link=]] 30000 Dew Beckers <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 20 Diamonds <br> [[Arquivo:Black-Darkrai-Essence.gif|link=]] 10 Black Darkrai Essences <br> [[Arquivo:Fire_Monkey_Hair.png|link=]] 75 Fire Monkey Hairs <br> [[Arquivo:Corrupted-Feather.gif|link=]] 150 Corrupted Feathers <br> [[Arquivo:Petite_Leaves.png|link=]] 75 Petite Leaves <br> [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 75 Corrupted Pots Of Lava <br> [[Arquivo:Red_Spike.png|link=]] 75 Red Spikes <br> [[Arquivo:Pig_Ear.png|link=]] 75 Pig Ears <br> [[Arquivo:Solid_Head.png|link=]] 15 Solid Heads <br> [[Arquivo:Compressed_Nightmare_Gems.png|link=]] 15 Compressed Nightmare Gems <br> [[Arquivo:Royal_Mane.png|link=]] 10 Royal Manes <br> [[Arquivo:Flame_Tail.png|link=]] 3 Flame Tails <br> [[Arquivo:Turtle_Shell.png|link=]] 3 Turtle Shells <br> [[Arquivo:Mecha_Reactor.png|link=]] 1 Mecha Reactor <br> [[Arquivo:Red-Star-Piece.gif|link=]] 1 Red Star Piece
| align="center" | [[Arquivo:Dew_Becker.png|link=]] 36000 Dew Beckers <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 20 Diamonds <br> [[Arquivo:Black-Darkrai-Essence.gif|link=]] 10 Black Darkrai Essences <br> [[Arquivo:Fire_Monkey_Hair.png|link=]] 60 Fire Monkey Hairs <br> [[Arquivo:Corrupted-Feather.gif|link=]] 60 Corrupted Feathers <br> [[Arquivo:Petite_Leaves.png|link=]] 60 Petite Leaves <br> [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 60 Corrupted Pots Of Lava <br> [[Arquivo:Red_Spike.png|link=]] 60 Red Spikes <br> [[Arquivo:Pig_Ear.png|link=]] 60 Pig Ears <br> [[Arquivo:Big Eagle Feather.png|link=]] 60 Big Eagle Feather <br> [[Arquivo:Solid_Head.png|link=]] 10 Solid Heads <br> [[Arquivo:Compressed_Nightmare_Gems.png|link=]] 10 Compressed Nightmare Gems <br> [[Arquivo:Royal_Mane.png|link=]] 5 Royal Manes <br> [[Arquivo:Flame_Tail.png|link=]] 1 Flame Tails <br> [[Arquivo:Turtle_Shell.png|link=]] 3 Turtle Shells <br> [[Arquivo:Sentry_Remains.png|link=]] 40 Sentry Remains <br> [[Arquivo:Red-Star-Piece.gif|link=]] 2 Red Star Piece
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Pink-Star-Piece.gif|link=]]<br>Pink Star Piece
| align="center" | [[Arquivo:Pink-Star-Piece.gif|link=]]<br>Pink Star Piece
Linha 1 165: Linha 1 189:
| align="center" | Skill 100
| align="center" | Skill 100
| align="center" | 5 Dias
| align="center" | 5 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Study_Notes.png|link=]] 1200 Study Notes <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 3 Diamonds <br> [[Arquivo:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 100 Corrupted Champion Belts <br> [[Arquivo:Toxic_Gosme.png|link=]] 100 Toxic Gosmes <br> [[Arquivo:Black_Wool_Ball.png|link=]] 90 Black Wool Balls <br> [[Arquivo:Gear_Nose.png|link=]] 20 Gear Noses <br> [[Arquivo:Virtual_Head.png|link=]] 3 Virtual Heads <br> [[Arquivo:Big_Boss_Hat.png|link=]] 3 Big Boss Hats
| align="center" | [[Arquivo:Study_Notes.png|link=]] 1200 Study Notes <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=]] 3 Diamonds <br> [[Arquivo:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 100 Corrupted Champion Belts <br> [[Arquivo:Toxic_Gosme.png|link=]] 100 Toxic Gosmes <br> [[Arquivo:Dragon Goo.png|link=]] 90 Dragon Goo <br> [[Arquivo:Gear_Nose.png|link=]] 20 Gear Noses <br> [[Arquivo:Virtual_Head.png|link=]] 3 Virtual Heads <br> [[Arquivo:Big_Boss_Hat.png|link=]] 3 Big Boss Hats
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Black_&_White_High-tech_Student_Monitor.png|link=]]<br>Black & White High-tech Student Monitor
| align="center" | [[Arquivo:Black_&_White_High-tech_Student_Monitor.png|link=]]<br>Black & White High-tech Student Monitor
Linha 1 176: Linha 1 200:
| align="center" | 3 Dias
| align="center" | 3 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Study_Notes.png|link=]] 900 Study Notes <br> [[Arquivo:Corrupted-Cow-Tail.gif|link=]] 80 Corrupted Cow Tails <br> [[Arquivo:Corrupted-Cloud.gif|link=]] 70 Corrupted Clouds <br> [[Arquivo:Corrupted-Gem-Star.gif|link=]] 70 Corrupted Gem Stars <br> [[Arquivo:Lovely_Topknot.png|link=]] 60 Lovely Topknots <br> [[Arquivo:Corrupted-Steelix-Tail.gif|link=]] 20 Corrupted Steelix Tails <br> [[Arquivo:Catfish_Whiskers.png|link=]] 1 Catfish Whiskers <br> [[Arquivo:Razor_Claw.png|link=]] 1 Razor Claw <br> [[Arquivo:Bear_Feet.png|link=]] 1 Bear Feet
| align="center" | [[Arquivo:Study_Notes.png|link=]] 900 Study Notes <br> [[Arquivo:Corrupted-Cow-Tail.gif|link=]] 80 Corrupted Cow Tails <br> [[Arquivo:Corrupted-Cloud.gif|link=]] 70 Corrupted Clouds <br> [[Arquivo:Corrupted-Gem-Star.gif|link=]] 70 Corrupted Gem Stars <br> [[Arquivo:Lovely_Topknot.png|link=]] 60 Lovely Topknots <br> [[Arquivo:Corrupted-Steelix-Tail.gif|link=]] 20 Corrupted Steelix Tails <br> [[Arquivo:Catfish_Whiskers.png|link=]] 1 Catfish Whiskers <br> [[Arquivo:Razor_Claw.png|link=]] 1 Razor Claw <br> [[Arquivo:Bear_Feet.png|link=]] 1 Bear Feet
|-
| align="center" | [[Arquivo:Bookcase_Academico.png|link=]] <br> Bookcase
| align="center" | Skill 118
| align="center" | 10 Dias
| align="center" | [[Arquivo:Study_Notes.png|link=]] 1500 Study Notes <br>
[[Arquivo:Black Lucky Charm.png|link=]] 100 Black Lucky Charm <br>
[[Arquivo:Corrupted-Feather.gif|link=]] 100 Corrupted Feather <br>
[[Arquivo:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 100 Corrupted Doll Star <br>
[[Arquivo:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] 100 Corrupted Tree Branch <br>
[[Arquivo:Brown Ear.png|link=]] 100 Brown Ear <br>
[[Arquivo:Corrupted-Cow-Tail.gif|link=]] 50 Corrupted Cow Tail <br>
[[Arquivo:Mole Hair.png|link=]] 25 Mole Hair <br>
[[Arquivo:Continent Thorn.png|link=]] 2 Continent Thorn <br>
[[Arquivo:Beetle Horn.png|link=]] 2 Beetle Horn <br>
|-  
|-  
|}
|}
</center>
</center>
3 263

edições