Gloom: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Stun Spore (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Stun Spore (via bot))
 
(11 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 15: Linha 15:
'''Oddish''' precisa de Level 1.<br />
'''Oddish''' precisa de Level 1.<br />
'''Gloom''' precisa de Level 30.<br />
'''Gloom''' precisa de Level 30.<br />
'''Vileplume''' ou '''Bellossom''' precisam de level 50.
'''Vileplume''' ou '''Bellossom''' precisam de level 60.


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
Linha 26: Linha 26:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Absorb (20s)
| align="left" | Absorb (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 39: Linha 39:
| align="left" | Leech Seed (15s)
| align="left" | Leech Seed (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"   
|- align="center"   
Linha 59: Linha 59:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Poison Bomb (25s)
| align="left" | Sludge Bomb (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]][[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 33
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Poison Gas (50s)
| align="left" | Poison Gas (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
Linha 76: Linha 76:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 37
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sleep Powder (60s)
| align="left" | Sleep Powder (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 94: Linha 94:
| align="left" | Stun Spore (40s)
| align="left" | Stun Spore (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 105: Linha 105:
| align="left" | Poison Powder (10s)
| align="left" | Poison Powder (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 116: Linha 116:
| align="left" | Effect Spore
| align="left" | Effect Spore
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 127: Linha 127:
| align="left" | Mega Drain
| align="left" | Mega Drain
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |
| align="left" | Level 30
|}
|}


Linha 140: Linha 140:
'''Inefetivo:''' Water, Electric, Fighting and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Water, Electric, Fighting and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:044 - Shiny Gloom.png|link=Shiny Gloom]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Gloom]]'''</b>
|}
11 543

edições