Galarian Darmanitan: mudanças entre as edições

(Criou página com '<center>link=</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Galarian Darmanitan<br /> '''Level:''' 100<br /> '''Elemento:''' Ice<br /> '''Habilidades:''' Dig, Rock smash e Headbutt.<br /> '''Boost:''' Ice Stone (2)<br /> '''Materia:''' Seavell Superior<br /> == '''Evoluções''' == '''Galarian Darumaka''' precisa de Level 50.<br> '''Galarian Darmanitan''' precisa de Level 100. == '''Descrição:''' == Nos dias em que as...')
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Habilidades:''' Dig, Rock smash e Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock smash e Headbutt.<br />
'''Boost:''' Ice Stone (2)<br />
'''Boost:''' Ice Stone (2)<br />
'''Materia:''' Seavell Superior<br />
'''Materia:''' Seavell Superior<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Seavell e Volcanic em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 45: Linha 46:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Icicle Crash (30s)
| align="left" | Ice Fang (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 54: Linha 55:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ice Fang (25s)
| align="left" | Icicle Crash (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 67: Linha 68:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Avalanche (40s)
| align="left" | Avalanche (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 95: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 106: Linha 107:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 128: Linha 129:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 120
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 136: Linha 137:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 146: Linha 147:
| align="left" | Frozen Armor  
| align="left" | Frozen Armor  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 157: Linha 158:
| align="left" | Gorilla Tactics  
| align="left" | Gorilla Tactics  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |
| align="left" | Level 100
|}
|}


Linha 169: Linha 170:
'''Normal:''' Normal, Water, Grass, Electric, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Dragon, Dark, Crystal e Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Water, Grass, Electric, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Dragon, Dark, Crystal e Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Ice.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Ice.<br />
=='''Outras Versões'''==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:555-Darmanitan.png|link=Darmanitan]]
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Darmanitan]]<b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:555-Galarian_Darmanitan.png|link=Galarian Zen Darmanitan]]
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Galarian Zen Darmanitan]]<b>
|}
3 195

edições