Alolan Marowak: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Swords Dance (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Swords Dance (via bot))
 
(14 revisões intermediárias por 8 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Fire / Ghost<br />
'''Elemento:''' Fire / Ghost<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Mystic Star (10)<br />
'''Materia:''' Volcanic Mastered ou Malefic Mastered<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Malefic e Volcanic em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 17: Linha 21:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


== '''Movimentos PVP''' ==
=== '''Movimentos PVP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 51: Linha 55:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | SmokeScreen (45s)
| align="left" | Smokescreen (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 69: Linha 73:
| align="left" | Flaming Rush (30s)
| align="left" | Flaming Rush (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 80: Linha 84:
| align="left" | Invisible (30s)
| align="left" | Invisible (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 95: Linha 99:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 102: Linha 106:
| align="left" | Swords Dance (60s)
| align="left" | Swords Dance (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 113: Linha 117:
| align="left" |  Flaming Spin  
| align="left" |  Flaming Spin  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 120: Linha 124:
|}
|}


== '''Movimentos PVE''' ==
=== '''Movimentos PVE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 126: Linha 130:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Headbutt (10s)
| align="left" |  Headbutt (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 148: Linha 152:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Shadow Bonemerang  (50s)'''
| align="left" | '''Shadow Bonemerang  (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
Linha 154: Linha 158:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | SmokeScreen (45s)
| align="left" | '''Smokescreen (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 170: Linha 174:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Flaming Rush (50s)'''
| align="left" | '''Flaming Rush (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 183: Linha 187:
| align="left" | '''Invisible (60s)'''
| align="left" | '''Invisible (60s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 192: Linha 196:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flare Blitz (60s)
| align="left" | '''Flare Blitz (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 198: Linha 202:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Swords Dance (60s)
| align="left" | '''Swords Dance (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 216: Linha 220:
| align="left" |  Flaming Spin  
| align="left" |  Flaming Spin  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 242: Linha 246:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak (TM)]]'''</b>
|}
|}
11 542

edições