Ivysaur: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
 
(6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 40<br />
'''Level:''' 40<br />
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Habilidades:''' Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Light, Cut and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Leaf Stone ou Venom Stone (7)<br />
'''Boost:''' Leaf Stone ou Venom Stone (7)<br />
'''Materia:''' Naturia ou Malefic<br />
'''Materia:''' Naturia ou Malefic<br />
Linha 16: Linha 16:
'''Ivysaur''' precisa de Level 40.<br />
'''Ivysaur''' precisa de Level 40.<br />
'''Venusaur''' precisa de Level 80.
'''Venusaur''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Quando sua planta está pronta para desabrochar, ela emite um aroma adocicado para indicar sua floração.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 30: Linha 33:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 40: Linha 44:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 50: Linha 55:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbut (15s)
| align="left" | Sludge (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 70: Linha 77:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 79: Linha 87:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 45
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Solar Beam (60s)
| align="left" | Solar Beam (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 89: Linha 98:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 48
| align="left" | Level 40
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Giga Drain (60s)
| align="left" | Giga Drain (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 99: Linha 109:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 45
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sleep Powder (60s)
| align="left" | Sleep Powder (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 44
| align="left" | Level 40
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 128: Linha 140:
'''Inefetivo:''' Water, Electric, Fighting and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Water, Electric, Fighting and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:002 - Shiny Ivysaur.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Ivysaur]]'''</b>
|}
3 263

edições