Cyndaquil: mudanças entre as edições

417 bytes adicionados ,  4 de dezembro de 2024
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 20<br />
'''Level:''' 20<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Habilidades:''' Dig, Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Cut, Light and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Fire Stone (10)<br />
'''Boost:''' Fire Stone (10)<br />
'''Materia:''' Volcanic<br />
'''Pedra de Evolução:''' Fire Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Fire Stone<br />


Linha 15: Linha 16:
'''Quilava''' precisa de Level 40.<br />
'''Quilava''' precisa de Level 40.<br />
'''Typhlosion''' precisa de Level 80.
'''Typhlosion''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
O fogo que jorra pelas costas queima mais quente quando está com raiva. As chamas flamejantes intimidam os inimigos.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 66: Linha 71:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | SmokeScreen (28s)  
| align="left" | Smokescreen (28s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
Linha 83: Linha 88:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 25
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 94: Linha 99:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 23
| align="left" | Level 20


|}
|}
Linha 110: Linha 115:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:155-Cyndaquil.png|link=Baby Cyndaquil]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:155-Cyndaquil.png|link=Baby Cyndaquil]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Baby Cyndaquil]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Baby Cyndaquil]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:155-Shiny_Cyndaquil.png|link=Shiny Cyndaquil]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Cyndaquil]]'''</b>
3 195

edições