Magmortar: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sunny Day (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sunny Day (via bot))
 
(18 revisões intermediárias por 9 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Light, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Mystic Star (10)<br />
'''Boost:''' Mystic Star (10)<br />
'''Materia''': Volcanic Mastered.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 14: Linha 15:
'''Magmar''' precisa de Level 100.<br />
'''Magmar''' precisa de Level 100.<br />
'''Magmortar''' precisa de Level 100.
'''Magmortar''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Ele lança bolas de fogo de mais de 3.600 graus Fahrenheit de seus braços. Sua respiração também queima e chia.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 25: Linha 29:
| align="left" | Volcano Shot (22s)
| align="left" | Volcano Shot (22s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 43: Linha 47:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower (15s)
| align="left" | Flamethrower (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 53: Linha 57:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | SmokeScreen (40s)
| align="left" | Smokescreen (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 62: Linha 66:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Fireball (18s)
| align="left" | Thunderbolt (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100  
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Blast (30s)
| align="left" | Fire Blast (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 89: Linha 93:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hyper Beam (110s)
| align="left" | Focus Blast (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 105: Linha 109:
| align="left" | Sunny Day (50s)
| align="left" | Sunny Day (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked|link=]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 115: Linha 119:
| rowspan="2" align="left" | Flame Body
| rowspan="2" align="left" | Flame Body
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 139: Linha 143:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Volcano Shot (22s)
| align="left" | Volcano Shot (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 149: Linha 153:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ember (8s)
| align="left" | Ember (12s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 159: Linha 163:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower (15s)
| align="left" | Flamethrower (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 169: Linha 173:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | SmokeScreen (40s)
| align="left" | Smokescreen (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 178: Linha 182:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Fireball (18s)
| align="left" | Thunderbolt (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100  
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Blast (30s)
| align="left" | Fire Blast (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 199: Linha 203:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Magma Storm (60s)
| align="left" | Magma Storm (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 205: Linha 209:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hyper Beam (110s)
| align="left" | Focus Blast (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Sunny Day (40s)'''
| align="left" | Sunny Day (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked|link=]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 231: Linha 235:
| rowspan="2" align="left" | Flame Body
| rowspan="2" align="left" | Flame Body
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 254: Linha 258:
'''Normal:''' Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:467-Magmortar.png|link=Magmortar (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Magmortar (TM)]]'''</b>
|}
11 543

edições