Piloswine: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Mud Sport (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Mud Sport (via bot))
 
(7 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Earth Stone (3)<br />
'''Boost:''' Earth Stone (3)<br />
'''Materia:''' Seavell Enhanced ou Orebound Enhanced<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 14:
'''Swinub''' precisa de Level 10.<br />
'''Swinub''' precisa de Level 10.<br />
'''Piloswine''' precisa de Level 80.
'''Piloswine''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Se ele atacar um inimigo, os pelos de suas costas ficam retos. É muito sensível ao som.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 24: Linha 29:
| align="left" | Mud Sport (22s)
| align="left" | Mud Sport (22s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 64: Linha 69:
| align="left" | Frost Breath (20s)
| align="left" | Frost Breath (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 98: Linha 103:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 108: Linha 113:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 114: Linha 119:
| rowspan="2" align="left" | Amnesia
| rowspan="2" align="left" | Amnesia
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 130: Linha 135:
| align="left" | Mud Sport (22s)
| align="left" | Mud Sport (22s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 170: Linha 175:
| align="left" | Frost Breath (20s)
| align="left" | Frost Breath (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 204: Linha 209:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 214: Linha 219:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 220: Linha 225:
| rowspan="2" align="left" | Amnesia
| rowspan="2" align="left" | Amnesia
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 234: Linha 239:
'''Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:221 - Shiny Piloswine.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Piloswine]]'''</b>
|}
11 542

edições