Shiny Machoke: mudanças entre as edições

(Criou página com '<center>link=Shiny Machoke</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Machoke<br /> '''Level:''' 70<br /> '''Elemento:''' F...')
 
(6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Machoke_Shiny_XY.gif|link=Shiny Machoke]]</center>
<center>[[Arquivo:ShinyMachokepxg.gif|link=Shiny Machoke]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Fighting<br />
'''Elemento:''' Fighting<br />
'''Habilidades:''' Rock smash and Headbutt<br />
'''Habilidades:''' Rock smash and Headbutt<br />
'''Materia:''' Gardestrike<br />
'''Boost:''' Punch Stone (6)<br />
'''Boost:''' Punch Stone (6)<br />


Linha 12: Linha 13:


'''Machoke''' precisa de Level 70.<br />
'''Machoke''' precisa de Level 70.<br />
== '''Descrição:''' ==
Seu corpo musculoso é tão poderoso que precisa usar um cinto de economia de energia para poder regular seus movimentos.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 23: Linha 27:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 72
| align="left" | Level 70


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 34: Linha 38:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 45: Linha 49:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 74
| align="left" | Level 70


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 56: Linha 60:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 67: Linha 71:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 78: Linha 82:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 78
| align="left" | Level 70


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 89: Linha 93:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Gardestrike.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 75
| align="left" | Level 70


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 100: Linha 104:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 78
| align="left" | Level 70
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Foresight
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" |


|}
|}
4 149

edições