Shiny Mega Venusaur: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sunny Day (via bot)
Sem resumo de edição
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sunny Day (via bot))
 
(10 revisões intermediárias por 8 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Venusaur Mega Shiny.gif|link=Shiny Mega Venusaur]]</center>
<center>[[Arquivo:ShinyMega Venusaurpxg.gif|link=Shiny Mega Venusaur]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==


'''Nome:''' Shiny Mega Venusaur<br />
'''Nome:''' Shiny Mega Venusaur<br />
'''Level:''' 150<br />
'''Level:''' 200<br />
'''Elemento:''' Leaf / Poison<br />
'''Elemento:''' Leaf / Poison<br />
'''Habilidades:''' Cut, Ride and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Cut, Ride and Headbutt.<br />
Linha 11: Linha 11:


'''Venusaur''' precisa de Level 150.<br />
'''Venusaur''' precisa de Level 150.<br />
== '''Descrição:''' ==
Há uma grande flor nas costas do Venusaur. Diz-se que a flor adquire cores vivas, caso receba muita nutrição e luz solar. O aroma da flor acalma as emoções das pessoas.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 24: Linha 27:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 34: Linha 37:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 44: Linha 47:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbut (15s)
| align="left" | Headbutt (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 54: Linha 57:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 60: Linha 63:
| align="left" | Leech Seed (5s)
| align="left" | Leech Seed (5s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 74: Linha 77:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 84: Linha 87:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 94: Linha 97:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 100: Linha 103:
| align="left" | Sunny Day (50s)
| align="left" | Sunny Day (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Silence.png|Silence]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Silence.png|Silence]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 162
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 114: Linha 117:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 160
| align="left" | Level 200
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thick Fat
| align="left" rowspan="2" | Thick Fat
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| align="right" rowspan="2" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| align="right" rowspan="2" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 137: Linha 140:


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:003-Venusaur.png|link=Venusaur]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Venusaur]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyven.png|link=Shiny Venusaur]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Venusaur]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyven.png|link=Shiny Venusaur (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Venusaur (TM)]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:003-MegaVenusaur.png|link=Mega Venusaur]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:003-MegaVenusaur.png|link=Mega Venusaur]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Venusaur]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Venusaur]]'''</b>
|}
|}
11 542

edições