Tokens: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 112: | Linha 112: | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width="40%" style="text-align:center;" | |||
! width="1%" | Quantidade | |||
! width="2%" colspan="2" | Token | |||
! width="5%" | Held | |||
|- | |||
| 20 | |||
| [[Arquivo:Devotedtoken.png|16px|link=]] | |||
| Devoted Token | |||
| Tier 1 a Tier 2 | |||
|- | |||
| 50 | |||
| [[Arquivo:Devotedtoken.png|16px|link=]] | |||
| Devoted Token | |||
| Tier 2 a Tier 4 | |||
|- | |||
| 60 | |||
| [[File:Mighttoken.png|16px|link=]] | |||
| Mighty Token | |||
| Tier 1 a Tier 3 | |||
|- | |||
| 150 | |||
| [[File:Mighttoken.png|16px|link=]] | |||
| Mighty Token | |||
| Tier 2 a Tier 5 | |||
|- | |||
| 300 | |||
| [[File:Mighttoken.png|16px|link=]] | |||
| Mighty Token | |||
| Tier 3 a Tier 6 | |||
|- | |||
| 30 | |||
| [[File:Honoredtoken.png|16px|link=]] | |||
| Honored Token | |||
| Tier 1 a Tier 3 | |||
|- | |||
| 75 | |||
| [[File:Honoredtoken.png|16px|link=]] | |||
| Honored Token | |||
| Tier 2 a Tier 4 | |||
|- | |||
| 150 | |||
| [[File:Honoredtoken.png|16px|link=]] | |||
| Honored Token | |||
| Tier 2 a Tier 6 | |||
|- | |||
| 150 | |||
| [[File:Conquerortoken.png|16px|link=]] | |||
| Conqueror Token | |||
| Tier 3 a Tier 7 | |||
|- | |||
| 10 | |||
| [[File:Fightertokens.png|16px|link=]] | |||
| Fighter Token | |||
| Tier 5 a Tier 7 <br>(Helds Ofensivos) | |||
|- | |||
| 10 | |||
| [[File:Guardiantoken.png|16px|link=]] | |||
| Guardian Token | |||
| Tier 5 a Tier 7 <br>(Helds Defensivos) | |||
|- | |||
| 10 | |||
| [[File:Magiciantoken.png|16px|link=]] | |||
| Magician Token | |||
| Tier 5 a Tier 7 <br>(Helds Utilitários) | |||
|- | |||
| 1 | |||
| [[File:Ancienttoken.png|16px|link=]] | |||
| Ancient Token | |||
| Tier 7 | |||
|} | |||
</center> | </center> | ||
Agora que você já sabe tudo isso, a única coisa que lhe falta é saber onde efetuar essa troca. Abaixo você encontra duas localizações para as Máquinas de Held. Ao clicar na máquina irá abrir uma janela semelhante a tabela que está acima e poderá trocar pelo Held Item que desejar. | |||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width="40%" style="text-align:center;" | |||
! width="1%" | Clube de Duelistas (Shamouti Island) | |||
! width="2%" colspan="2" | Laboratório de Valencia Island | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Held Machine (Shamouti).png|520px|link=]] | |||
| [[Arquivo:Held Machine (Valencia).png|520px|link=]] | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | </center> | ||
Lembre-se que ao trocar seus tokens você ganhará um Held Item aleatório, podendo sair qualquer tier de acordo com a classificação que você escolheu. | |||
Se não lembrar quais são os Held Itens ou quantos tiers cada um possui, basta dar uma olhadinha na página de '''[[Held Itens]]'''. | Se não lembrar quais são os Held Itens ou quantos tiers cada um possui, basta dar uma olhadinha na página de '''[[Held Itens]]'''. |