Tiers (listagem): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Tier 3) |
(→Tier 2) |
||
Linha 628: | Linha 628: | ||
| style="width:80px; | #065 | | style="width:80px; | #065 | ||
| style="width:200px; | [[Alakazam]] | | style="width:200px; | [[Alakazam]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:075-Alolan_Graveler.png|link=Alolan Graveler]] | |||
| style="width:80px; | #075 | |||
| style="width:200px; | [[Alolan Graveler]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny_Golem]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny_Golem]] | ||
| style="width:80px; | #076 | | style="width:80px; | #076 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Golem]] | | style="width:200px; | [[Shiny Golem]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:078-Shiny_Rapidash.png|link=Shiny Rapidash]] | |||
| style="width:80px; | #078 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Rapidash]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:078-Galarian_Rapidash.png|link=Galarian Rapidash]] | |||
| style="width:80px; | #078 | |||
| style="width:200px; | [[Galarian Rapidash]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:080-MegaSlowbro.png|link=Mega_Slowbro]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:080-MegaSlowbro.png|link=Mega_Slowbro]] | ||
Linha 860: | Linha 872: | ||
| style="width:80px; | #306 | | style="width:80px; | #306 | ||
| style="width:200px; | [[Aggron]] | | style="width:200px; | [[Aggron]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:308-Mega_Medicham.png|link=Mega Medicham]] | |||
| style="width:80px; | #308 | |||
| style="width:200px; | [[Mega Medicham]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:311-MinunEPlusle.png|link=Minun_and_Plusle]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:311-MinunEPlusle.png|link=Minun_and_Plusle]] | ||
Linha 912: | Linha 928: | ||
| style="width:80px; | #365 | | style="width:80px; | #365 | ||
| style="width:200px; | [[Walrein]] | | style="width:200px; | [[Walrein]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:375-Shiny_Metang.png|link=Shiny Metang]] | |||
| style="width:80px; | #375 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Metang]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]] | ||
Linha 1 040: | Linha 1 060: | ||
| style="width:80px; | #547 | | style="width:80px; | #547 | ||
| style="width:200px; | [[Whimsicott]] | | style="width:200px; | [[Whimsicott]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:549-Shiny_Lilligant.png|link=Shiny_Lilligant]] | |||
| style="width:80px; | #549 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Lilligant]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:555-Darmanitan.png|link=Darmanitan]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:555-Darmanitan.png|link=Darmanitan]] | ||
| style="width:80px; | #555 | | style="width:80px; | #555 | ||
| style="width:200px; | [[Darmanitan]] | | style="width:200px; | [[Darmanitan]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:555-Galarian_Darmanitan.png|link=Galarian_Darmanitan]] | |||
| style="width:80px; | #555 | |||
| style="width:200px; | [[Galarian_Darmanitan]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:563-Cofagrigus.png|link=Cofagrigus]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:563-Cofagrigus.png|link=Cofagrigus]] | ||
Linha 1 076: | Linha 1 104: | ||
| style="width:80px; | #617 | | style="width:80px; | #617 | ||
| style="width:200px; | [[Accelgor]] | | style="width:200px; | [[Accelgor]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] | |||
| style="width:80px; | #621 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Druddigon]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:637-Volcarona.png|link=Volcarona]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:637-Volcarona.png|link=Volcarona]] | ||
Linha 1 108: | Linha 1 140: | ||
| style="width:80px; | #681 | | style="width:80px; | #681 | ||
| style="width:200px; | [[Dragalge]] | | style="width:200px; | [[Dragalge]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:683-Aromatisse.png|link=Aromatisse]] | |||
| style="width:80px; | #683 | |||
| style="width:200px; | [[Aromatisse]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:703-Shiny_Carbink.png|link=Shiny Carbink]] | |||
| style="width:80px; | #703 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Carbink]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:707-Klefki.png|link=Klefki]] | |||
| style="width:80px; | #707 | |||
| style="width:200px; | [[Klefki]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt]] | |||
| style="width:80px; | #738 | |||
| style="width:200px; | [[Vikavolt]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] | ||
| style="width:80px; | #750 | | style="width:80px; | #750 | ||
| style="width:200px; | [[Mudsdale]] | | style="width:200px; | [[Mudsdale]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:777-Shiny_Togedemaru.png|link=Shiny Togedemaru]] | |||
| style="width:80px; | #777 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Togedemaru]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] | ||
| style="width:80px; | #778 | | style="width:80px; | #778 | ||
| style="width:200px; | [[Mimikyu]] | | style="width:200px; | [[Mimikyu]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] | |||
| style="width:80px; | #863 | |||
| style="width:200px; | [[Perrserker]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] | |||
| style="width:80px; | #879 | |||
| style="width:200px; | [[Copperajah]] | |||
|- | |- | ||
|} </center> | |} </center> |
Edição das 19h49min de 27 de junho de 2023
Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da wiki|.
Nesta página estão listados todos os Tiers de Pokémon, separados por seções para facilitar a navegação do leitor. Aconselhamos o uso do comando Ctrl+F para pesquisar algum Pokémon de interesse. Caso esteja procurando por uma lista mais detalhada separando o Tier por clã, poderá acessar a página específica dos Clãs. Ou se preferir acessar a lista completa de todos os Pokémon do jogo, acesse a página Pokémon.
Tier 1S
Ícone | Nº Dex | Nome |
---|---|---|
#123 | Shiny Scyther |
Tier 1A
Ícone | Nº Dex | Nome |
---|---|---|
#065 | Shiny Alakazam | |
#125 | Shiny Electabuzz | |
#126 | Shiny Magmar | |
#130 | Shiny Gyarados | |
#143 | Shiny Snorlax | |
#185 | Golden Sudowoodo | |
#212 | Mega Scizor | |
#359 | Mega Absol |
Tier 1B
Ícone | Nº Dex | Nome |
---|---|---|
#059 | Shiny Arcanine | |
#094 | Shiny Gengar | |
#128 | Shiny Tauros | |
#148 | Shiny Dragonair | |
#247 | Shiny Pupitar | |
#306 | Mega Aggron | |
#310 | Shiny Manectric | |
#470 | Shiny Leafeon | |
#471 | Shiny Glaceon | |
#700 | Shiny Sylveon |
Tier 1C
Tier 1H
Ícone | Nº Dex | Nome |
---|---|---|
#019 | Mega Pidgeot | |
#201 | Unown Legion | |
#254 | Shiny Sceptile | |
#282 | Shiny Gardevoir | |
#297 | Shiny Hariyama | |
#303 | Shiny Mawile | |
#362 | Mega Glalie | |
#409 | Shiny Rampardos | |
#417 | Shiny Pachirisu | |
#571 | Zoroark | |
#631 | Shiny Heatmor |