Predefinição:Teste22: mudanças entre as edições
Linha 782: | Linha 782: | ||
===Sylveon=== | ===Sylveon=== | ||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos PvP''' == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
Linha 788: | Linha 788: | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Charm ( | | align="left" | Charm (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
Linha 832: | Linha 832: | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Heart Pound ( | | align="left" | Heart Pound (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
Linha 843: | Linha 843: | ||
! rowspan="2" | M6 | ! rowspan="2" | M6 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Love Spell (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[arquivo:Stun.png|Stun]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 90 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Floral Storm (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 85 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Focus Energy (60s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 88 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Pixilate | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|} | |||
== '''Movimentos PvE''' == | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | <b>Charm (40s)</b> | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Quick Attack (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Swift (15s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Dazzling Geam (15s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 84 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Heart Pound (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | <b>Love Spell (40s)</b> | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[arquivo:Stun.png|Stun]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 90 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
Linha 865: | Linha 969: | ||
! rowspan="2" | M8 | ! rowspan="2" | M8 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | <b>Focus Energy (40s)</b> | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 88 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
Linha 882: | Linha 986: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Level 80 | ||
|} | |} |
Edição das 16h02min de 6 de abril de 2024
SEGREDOS DO KIN
Early Game
Clique nas imagens para acessar o spoiler das quests.
Local: Pewter, Viridian e Pallet
Nível Mínimo 8
Habilidades Necessárias: Dig e Cut
Recompensas:
30 Empty Poké Balls | ![]() |
8 Empty Great Balls | ![]() |
8 Small Potions | ![]() |
25 Great Potions | ![]() |
3 Revives | ![]() |
20 Medicines | ![]() |
5 Sushis | ![]() |
2 Rubys | ![]() |
1 Old Backpack | ![]() |
Chests Quests
Local: Caverna ao norte de Pallet
Nível Mínimo -
Recompensas:
10 Small Potions | ![]() |
5 Empty Great Balls | ![]() |
3 Empty Super Balls | ![]() |
Local: Praia de Cerulean
Nível Mínimo 15
Habilidades Necessárias: Rock Smash
Recompensas:
10 Empty Poké Balls | ![]() |
5 Empty Great Balls | ![]() |
2 Empty Super Balls | ![]() |
1 Empty Ultra Ball | ![]() |
Local: Montanha ao nordeste de Pewter
Nível Mínimo 25
Habilidades Necessárias: Rock Smash e Fly (ou Surf)
Recompensas:
5.000 Dollars | ![]() |
100 Empty Poké Balls | ![]() |
25 Empty Super Balls | ![]() |
Local: Pântano de Cerulean
Nível Mínimo 30
Habilidades Necessárias: Rock Smash e Cut (ou Fly)
Recompensas:
8.000 Dollars | ![]() |
50 Empty Great Balls | ![]() |
20 Empty Super Balls | ![]() |
1 Venom Flute | ![]() |
Local: Rock Tunnel
Nível Mínimo 35
Habilidades Necessárias: Rock Smash
Recompensas:
10.000 Dollars | ![]() |
100 Empty Great Balls | ![]() |
50 Empty Super Balls | ![]() |
Local: Desert Island
Nível Mínimo 40
Habilidades Necessárias: Dig e Fly (ou Surf)
Recompensas:
15.000 Dollars | ![]() |
100 Empty Great Balls | ![]() |
50 Empty Super Balls | ![]() |
20 Empty Ultra Balls | ![]() |
Local: Seafoam Islands
Nível Mínimo 40
Habilidades Necessárias: Fly (ou Surf)
Recompensas:
15.000 Dollars | ![]() |
100 Empty Great Balls | ![]() |
50 Empty Super Balls | ![]() |
20 Empty Ultra Balls | ![]() |
Local: Subterrâneo de Leek Island
Nível Mínimo 40
Habilidades Necessárias: Cut e Fly (ou Surf)
Recompensas:
100 Super Balls | ![]() |
1 Feather Stone | ![]() |
Local: Tangelo Island
Nível Mínimo 40
Habilidades Necessárias: Fly e Surf
Recompensas:
50 Empty Ultra Balls | ![]() |
1 Punch Stone | ![]() |
Local: Jungle Island
Nível Mínimo 50
Habilidades Necessárias: Fly (ou Surf)
Recompensas:
60 Empty Ultra Balls | ![]() |
1 Venom Stone | ![]() |
1 Leaf Stone | ![]() |
Local: Subterrâneo de Shamouti
Nível Mínimo 60
Habilidades Necessárias: Fly (ou Surf)
Recompensas:
5.000 Dollars | ![]() |
40 Revives | ![]() |
1 Venom Stone | ![]() |
1 Cocoon Stone | ![]() |
Local: Cavernas de Butwal Island
Nível Mínimo 60
Habilidades Necessárias: Fly (ou Surf)
Recompensas:
8.000 Dollars | ![]() |
30 Revives | ![]() |
1 Leaf Stone | ![]() |
1 Cocoon Stone | ![]() |
Local: Mar embaixo de Butwal Island
Nível Mínimo 60
Habilidades Necessárias: Cut e Fly (ou Surf)
Recompensas:
5.000 Dollars | ![]() |
40 Revives | ![]() |
1 Thunder Stone | ![]() |
1 Water Stone | ![]() |
Local: Cavernas de Magma Island
Nível Mínimo 60
Habilidades Necessárias: Fly (ou Surf)
Recompensas:
8.000 Dollars | ![]() |
100 Hyper Potions | ![]() |
1 Darkness Stone | ![]() |
1 Fire Stone | ![]() |
Local: Cavernas de Cleopatra Island
Nível Mínimo 60
Habilidades Necessárias: Fly (ou Surf)
Recompensas:
80 Empty Ultra Balls | ![]() |
2 Steelix Tails | ![]() |
1 Earth Stone | ![]() |
1 Feather Stone | ![]() |
Local: Mar embaixo de Kinnow Islands
Nível Mínimo 60
Habilidades Necessárias: Fly e Surf
Recompensas:
50 Revives | ![]() |
2 Gyarados Tail | ![]() |
1 Thunder Stone | ![]() |
1 Water Stone | ![]() |
Local: Subterrâneo de Fairchild Island
Nível Mínimo 60
Habilidades Necessárias: Fly (ou Surf)
Recompensas:
100 Ultra Balls | ![]() |
2 Earth Stones | ![]() |
Local: Subsolo de Petalgroove Island
Nível Mínimo 60
Habilidades Necessárias: Fly
Recompensas:
60 Ultra Balls | ![]() |
1 Heart Stone | ![]() |
Local: Tangelo Island
Nível Mínimo 100
Habilidades Necessárias: Fly ou Surf e Rock Smash
Recompensas:
50 Empty Ultra Balls | ![]() |
2 PokéPark Tickets | ![]() |
Orre Chests
Local: Phenac, Agate e Gateon Port
Nível Mínimo 150
Habilidades Necessárias: Rock Smash e Fly (ou Surf)
Recompensas:
Nightmare Chests
Local: Todo o Mapa de Nightmare World
Níveis Mínimos Level 300, NW Level 15
Habilidades Necessárias: Mecha Fly
Recompensas:
BAÚ PALLET
![Banner pallet quest1.jpg](/images/d/dd/Banner_pallet_quest1.jpg)
Nível Mínimo: 0
Recompensa: 10 Small Potions, 5 Empty Great Balls e 3 Empty Super Balls.
Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da wiki.
Para começar a quest, vá até Pallet e siga em direção ao norte da cidade.
![Mapa PCQ 1.png](/images/7/74/Mapa_PCQ_1.png)
A partir deste caminho, o jogador encontrará pelo caminho Zubat,
Geodude e
Rhyhorn.
Siga por todo o caminho até encontrar as escadas.
Trajeto ![]() |
Escada ![]() Coordenadas (3684, 3736, 7) |
Para encontrar o baú, siga por todo o percurso indicado, derrotando os Pokémon pelo caminho com muito cuidado.
Trajeto ![]() |
Baú ![]() Coordenadas (3688, 3787, 6) |
Ao abrir o baú, o jogador receberá os seguintes itens:
Itens | Quantidade | |
---|---|---|
![]() |
10 | |
![]() |
5 | |
![]() |
3 |
Ao receber sua recompensa, o jogador deve retornar por todo o caminho, pois não será teleportado a um Centro Pokémon.
BAÚ CERULEAN
![Banner cerulean questt1.jpg](/images/4/4d/Banner_cerulean_questt1.jpg)
Nível Mínimo: 15
Habilidades Necessárias: Rock Smash
Recompensa: 10 Empty Poké Balls, 5 Empty Great Balls, 2 Empty Super Balls e 1 Empty Ultra Ball
Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da wiki.
Para começar a quest, vá até Cerulean e siga em direção à praia, localizada ao norte da cidade.
![]() |
![]() |
Agora, o jogador deve acessar a caverna à esquerda e se preparar para enfrentar os seguinte Pokémon pelo caminho:
Zubat | Golbat | Geodude |
---|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
Siga o caminho indicado com muito cuidado. O jogador encontrará algumas pedras no caminho que precisarão ser quebradas com a habilidade Rock Smash.
![]() |
![]() |
Suba as escadas no final do trajeto e encontrará um novo corredor. Passe por ele derrotando os Pokémon pelo caminho e, novamente, suba as escadas.
![]() |
![]() |
O jogador deve descer até o final da montanha e então, encontrará o baú. Lembre-se de que não é possível resgatar a recompensa se houver algum Pokémon por perto, então derrote todos.
![]() |
![]() |
Ao abrir o baú, receberá os seguintes itens:
10 Empty Poké Balls | 5 Empty Great Balls | 2 Empty Super Balls | 1 Empty Ultra Ball |
---|---|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Ao receber sua recompensa, o jogador deve retornar por todo o caminho com muito cuidado.