Lockers: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Quest) |
(→Natal) |
||
Linha 587: | Linha 587: | ||
| align="center" | Ice Cream Vanilluxe Locker | | align="center" | Ice Cream Vanilluxe Locker | ||
| align="center" | Adquirido através de Drop na [[Christmas Town]] durante o evento de Natal. | | align="center" | Adquirido através de Drop na [[Christmas Town]] durante o evento de Natal. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Dewgong Locker.webp|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Christmas Dewgong Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Watchdog_Granbull_Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Watchdog Granbull Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de Drop na [[Christmas Defender Granbull]] durante o evento de Natal. | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 21h42min de 3 de janeiro de 2024
Quest
Locker | Nome | Como conseguir |
---|---|---|
![]() |
Dusknoir Locker | Adquirido através de craft com os itens da Emilia Quest |
![]() |
Giratina Locker | Adquirido através da Voidmania Rift |
Profissões
Engenheiro
Estilista
Torneio Global
TG15
TG16
TG17
TG18
TG19
TG20
TG21
TG22
TG23
Arena
Locker | Nome | Como conseguir |
---|---|---|
![]() |
Alolan Ninetales Locker | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) |
Eventos
Aniversário
Páscoa
Locker | Nome | Como conseguir |
---|---|---|
![]() |
Easter Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento de Páscoa 2023. |
Dia dos Namorados
Halloween
Natal
Locker | Nome | Como conseguir |
---|---|---|
![]() |
Jigglypuff Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
![]() |
Kabutops Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
![]() |
Snorlax Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
![]() |
Delibird Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
![]() |
Shiny Delibird Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
![]() |
Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
![]() |
Shiny Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
![]() |
Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
![]() |
Shiny Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
![]() |
Lapras Locker | Adquirido na Premium Christmas Box 2020 e no Diamond Shop durante o evento de Natal. |
![]() |
Empoleon Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
![]() |
Empoleon Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
![]() |
Shiny Empoleon Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
![]() |
Shiny Empoleon Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
![]() |
Alolan Ninetales Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
![]() |
Vanilluxe Locker | Adquirido na Vanilluxe Box no evento de Natal. |
![]() |
Ice Cream Vanilluxe Locker | Adquirido através de Drop na Christmas Town durante o evento de Natal. |
![]() |
Christmas Dewgong Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
![]() |
Watchdog Granbull Locker | Adquirido através de Drop na Christmas Defender Granbull durante o evento de Natal. |
Lançamento de novo servidor
Locker | Nome | Como conseguir |
---|---|---|
![]() |
Kingdra Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Azure |
![]() |
Lilligant Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Solar |
![]() |
Shinx Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Star |
Diamond Shop
Locker | Nome | Como conseguir |
---|---|---|
![]() |
Rock 'n Roll Locker | Adquirida na Rock 'n Roll Box no Diamond Shop |
![]() |
Luxury Locker | Adquirida na Brazilian Funk Box no Diamond Shop |
Craft
Exclusivos
Locker | Nome | Como conseguir |
---|---|---|
![]() |
Cursed Dusknoir Locker | Prêmio ao primeiro jogador que concluiu a Emilia Quest |
![]() |
Nightmare Locker | Obtido através da ![]() |