Predefinição:Teste24: mudanças entre as edições
(→Crafts) |
Sem resumo de edição |
||
Linha 274: | Linha 274: | ||
| align="center" | 3 dias | | align="center" | 3 dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> strange fur <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] Corrupted Champion Belt <br> wolf tail <br> [[file:Gear Nose.png|link=]] Gear Nose <br> [[file:Flame Tail.png|link=]] Flame Tail <br> [[Arquivo:Leek_shield.png|link=]] Leek Shield <br> [[Arquivo:Leek_lance.png|link=]] Leek Lance <br> | | align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] Nightmare Style Point<br> strange fur <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] Corrupted Champion Belt <br> wolf tail <br> [[file:Gear Nose.png|link=]] Gear Nose <br> [[file:Flame Tail.png|link=]] Flame Tail <br> [[Arquivo:Leek_shield.png|link=]] Leek Shield <br> [[Arquivo:Leek_lance.png|link=]] Leek Lance <br> | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hellbringer_Costume.png|link=]]<br> Hellbringer Costume | | align="center" | [[Arquivo:Hellbringer_Costume.png|link=]]<br> Hellbringer Costume | ||
| align="center" | Skill 110 | | align="center" | Skill 110 |
Edição das 16h34min de 13 de maio de 2024
Designer
O Designer é o responsável pela estética de seus Pokémon e seus personagens, com a criação de Addons e Outfits. Além disso, ele também pode fabricar o Critical Catch Charm, um item importante para aqueles que tem a captura de Pokémon como um objetivo de jogo. Ao se tornar Designer, o personagem recebe a Outfit referente a especialização:
Tornando-se um Designer
Para escolher essa especialização, após a realização da Quest Introdução às Especializações, o jogador deve se dirigir ao subsolo do Centro Pokémon da Resistência de Cerulean na Nightmare World e procurar pelo NPC X.
Coleta de recursos
Para coletar recursos, o Designer pode utilizar duas ferramentas: a Woodcutter's Axe e o Designer Drawing Book. Para adquirir suas ferramentas, o jogador deve-se dirigir ao NPC X.
Recurso base
O recurso base do Rank S é o Purpleheart Logs, compartilhado pelos Designers e Decoradores, e pode ser obtido utilizando o Woodcutter's Axe nas árvores da Nightmare World. Com ele podem ser fabricados pelas duas especializações diversos itens na Workshop de Rank S.
Recurso exclusivo
O recurso exclusivo de Designers é o Nightmare Style Point, que é obtido utilizado o Designer Drawing Book no corpo de Pokémon derrotados. Com ele podem ser fabricados alguns itens na Workshop de Rank S e a Designer Workshop. A Designer Workshop é uma Workshop exclusive de Designers que contém diversos Addons, Outfits, Recipes e o exclusivo Wingsuit.
Exclusividade
O Wingsuit é um acessório para facilitar as viagens no Nigthmare World. Ele pode ser fabricado apenas por Designers, mas seu uso é liberado a qualquer Estilista.
Crafts
Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
---|---|---|---|
Arquivo:Dark Stone Dark Stone |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Devilish Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Battle Armor Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Tribal Blanket Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() Arquivo:Corrupted Ice Orb.gif Corrupted Ice Orb ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Toxic Barrel |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Evil Horns |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() Arquivo:Corrupted Ice Orb.gif Corrupted Ice Orb ![]() ![]() |
![]() Tribal Props |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Dark Hood |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mechanical Eye |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Toxic Fluid |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Graveyard Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Devilish Costume 2.png Devilish Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Inexpressive Mask |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Green Flame |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Moss Stone |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Devilish Costume 3.png Devilish Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Evil Jaw |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() big ![]() |
![]() Possessive Star |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Bone Keeper Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Ghost Pirate Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Bird Anklet |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Witch Hat |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Samedi Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() [file:Brown_Ear.png|link=]] Brown Ear ![]() ![]() |
![]() Voodoo Line |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Spiky Shell |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Witch Hat 2.png Witch Hat |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Infernal Skull |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() big ![]() |
![]() Evil Angel Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() Arquivo:Nightmare Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Gas Mask Costume |
Skill 100 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Cyborg Armor.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Cyborg Armor 2.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Cyborg Armor 3.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Cyborg Armor 4.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Cyborg Armor 5.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Cyborg Armor 6.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Cyborg Armor 7.png Cyborg Armor |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore Arquivo:Cyborg Armor Addon (Recipe).png Cyborg Armor Addon (Recipe) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Mecha TOXIC MOTH.png Mecha: TOXIC MOTH |
Skill 105 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha: PLANT |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha: VOLCANO |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha: SLEEPING |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha: HERB |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha: SUPERPOWER |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha: BIG JAW |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha: FLAME |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha: SHELLFISH |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha: FROST TREE |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore Arquivo:MECHA: FROST TREE Addon (Recipe).png MECHA: FROST TREE Addon (Recipe) Arquivo:Corrupted Ice Orb.gif Corrupted Ice Orb ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha: SEED |
Skill 105 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mecha: RUSTY |
Skill 115 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Mecha Costume Recipe.png Mecha Costume Recipe |
Skill 120 | 3 dias | ![]() Arquivo:NW Ore.png Nightmare Ore ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Sushi Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Mystery Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() strange fur ![]() wolf tail ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Hellbringer Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Viking Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() strange fur ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Gentleman Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Champion Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Nurse Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Plumber Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe ![]() strange fur black spiky tail spiky tail ![]() ![]() |
![]() Fluffy Fuzzy Mount |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe Fluffy Purple Furs ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Violinist Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe flower hat ![]() ![]() ![]() |
![]() Geisha Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe pink flower hat ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Ice Mask Costume.png Ice Mask Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe crystal shard ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Icy Hood Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe crystal shards ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Fairy Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe unicorn horn rainbow tail ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Protector Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe Ancient Wire Automaton Seal ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Hero Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() punch stone ![]() ![]() ![]() kermes shard ![]() ![]() |
![]() Magic Duck Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Jet Fighter Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe volt wings ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Ninja Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Arquivo:Doctor Costume.png Doctor Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() big ![]() ![]() |
Arquivo:Armored Rhyno.png Armored Rhyno |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() elephant hooves ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Monk Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Gladiator Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() bagworm stones glame tail ![]() |
![]() Mecha Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Static Shock Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() War Elephant Costume |
Skill 110 | 3 dias | ![]() recipe ivory tusks metal trunks ![]() ![]() ![]() strange fur ![]() ![]() ![]() ![]() |