6 662
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 126: | Linha 126: | ||
*Se você morrer na arena não perderá nada. | *Se você morrer na arena não perderá nada. | ||
</translate> | </translate> | ||
=== Lista de Pokemon por Wave === | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="50%" | |||
! width="13%" style="background-color: #03BB85"|<span style="color:white">Wave</span> | |||
! width="17%" style="background-color: #03BB85"|<span style="color:white">Recompensas</span> | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 1 - 5 | |||
| align="center" | [[File:010-Caterpie.png|link=Caterpie]] [[File:019-Rattata.png|link=Rattata]] [[Arquivo:175-Togepi.png|link=Togepi]] <br> Pokémon Level 1 | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 5 - 10 | |||
| align="center" | [[File:021-Spearow.png|link=Spearow]] [[File:072-Tentacool.png|link=Tentacool]] [[File:100-Voltorb.png|link=Voltorb]] <br> Pokémon Level 10 | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 9 - 15 | |||
| align="center" | [[File:037-Vulpix.png|link=Vulpix]] [[File:054-Psyduck.png|link=Psyduck]] [[File:138-Omanyte.png|link=Omanyte]] <br> Pokémon Level 20 | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 14 - 20 | |||
| align="center" | [[File:015-Beedrill.png|link=Beedrill]] [[File:147-Dratini.png|link=Dratini]] [[File:246-Larvitar.png|link=Larvitar]] <br> Pokémon Level 30 | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 19 - 25 | |||
| align="center" | [[File:067-Machoke.png|link=Machoke]] [[File:137-Porygon.png|link=Porygon]] [[File:207-Gligar.png|link=Gligar]] <br> Pokémon Level 40 | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 24 - 30 | |||
| align="center" | [[File:025-Pikachu.png|link=Pikachu]] [[File:110-Weezing.png|link=Weezing]] [[File:211-Qwilfish.png|link=Qwilfish]] <br> Pokémon Level 50 | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 29 - 35 | |||
| align="center" | [[File:148-Dragonair.png|link=Dragonair]] [[File:247-Pupitar.png|link=Pupitar]] [[File:364-Sealeo.png|link=Sealeo]] <br> Pokémon Level 60 | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 34 - 35 | |||
| align="center" | [[File:028-Sandslash.png|link=Sandslash]] [[File:186-Politoed.png|link=Politoed]] [[File:372-Shelgon.png|link=Shelgon]] <br> Pokémon Level 70 | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 36 - 39 | |||
| align="center" | [[File:026-Sh_Raichu.png|link=Shiny Raichu]] [[File:103-AlolanExeggutor.png|link=Alolan Exeguttor]] [[File:260-shMegaSwampert.png|link=Mega Swampert]] <br> Shinies (Inclui Alolan e Mega Evoluções que sejam T1C+) | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 40 | |||
| align="center" | [[File:130-RedGyarados.png|link=Red Gyarados]] <br> Red Gyarados | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 41 - 50 | |||
| align="center" | [[File:185-Sudowoodo.png|link=Sudowoodo]] [[Arquivo:303-Mawile.png|link=Mawile]] [[Arquivo:275-Shiftry.png|link=Shiftry]] <br> Pokémon T3 | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 51 - 60 | |||
| align="center" | [[File:230-Kingdra.png|link=Kingdra]] [[Arquivo:229-Houndoom.png|link=Houndoom]] [[Arquivo:199-Slowking.png|link=Slowking]] <br> Pokémon T2 | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 61- 69 | |||
| align="center" | [[File:089-Sh_Muk.png|link=Shiny Muk]] [[Arquivo:124-shJynx.png|link=Shiny Jynx]] [[Arquivo:181-Sh_Ampharos.png|link=Shiny Ampharos]] <br> Shinies | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 70 | |||
| align="center" | [[File:Bal%C3%A3oEquipeRocket.png|40px|link=]] <br> Rocket Balloon | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 71 - 79 | |||
| align="center" | [[File:226-Mantine.png|link=Mantine]] [[Arquivo:217-Ursaring.png|link=Ursaring]] [[Arquivo:Scizor.png|link=Scizor]] <br> Pokémon T2 | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 80 - 99 | |||
| align="center" | [[File:125-Sh_Electabuzz.png|link=Shiny Electabuzz]] [[Arquivo:123-Sh_Scyther.png|link=Shiny Scyther]] [[Arquivo:049-Sh_Venomoth.png|link=Shiny Venomoth]] <br> Shinies | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 100 | |||
| align="center" | [[File:172-DarkPichu.png|link=Dark Pichu]] <br> Dark Pichu (Boss) | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 101 + | |||
| align="center" | [[File:059-Sh_Arcanine.png|link=Shiny Arcanine]] [[Arquivo:148-Sh_Dragonair.png|link=Shiny Dragonair]] [[Arquivo:219-Sh_Magcargo.png|link=Shiny Magcargo]] <br> Shinies | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
=== Premiação por Wave=== | |||
'''Obs.''': As premiações são acumulativas. Exemplo: Se o jogador morre na Wave 31, receberá a premiação da Wave 10, 20, 30 e Mewtwo Tokens. | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="50%" | |||
! width="13%" style="background-color: #03BB85"|<span style="color:white">Wave</span> | |||
! width="17%" style="background-color: #03BB85"|<span style="color:white">Recompensas</span> | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Premiação por Wave | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mewtwo_Token.png|link=]] <br> 2 Mewtwo Token | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 10 | |||
| align="center" | [[Arquivo:Golden_Island_Experience_Candy.png|link=]] <br> 1 Golden Island XP Candy | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 20 | |||
| align="center" | [[Arquivo:BronzeKey.png|link=]] <br> Bronze Dimensional Key <br> [[Arquivo:Golden_Island_Experience_Candy.png|link=]] <br> 1 Golden Island XP Candy | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 30 | |||
| align="center" | [[Arquivo:Golden_Island_Experience_Candy.png|link=]] <br> 1 Golden Island XP Candy | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 40 | |||
| align="center" | [[Arquivo:Golden_Island_Experience_Candy.png|link=]] <br> 2 Golden Island XP Candy | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 50 | |||
| align="center" | [[Arquivo:Golden_Island_Experience_Candy.png|link=]] <br> 2 Golden Island XP Candy <br> [[Arquivo:Majestic_Fortune_Totem.png|link=]] <br> 1 Majestic Fortune Totem | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 60 | |||
| align="center" | [[Arquivo:Golden_Island_Experience_Candy.png|link=]] <br> 2 Golden Island XP Candy | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 70 | |||
| align="center" | [[Arquivo:Golden_Island_Experience_Candy.png|link=]] <br> 2 Golden Island XP Candy | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 80 | |||
| align="center" | [[Arquivo:Golden_Island_Experience_Candy.png|link=]] <br> 3 Golden Island XP Candy | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 90 | |||
| align="center" | [[Arquivo:Golden_Island_Experience_Candy.png|link=]] <br> 3 Golden Island XP Candy | |||
|- | |||
| height="50px" align="center" | Wave 100 | |||
| align="center" | [[Arquivo:Golden_Island_Experience_Candy.png|link=]] <br> 3 Golden Island XP Candy | |||
|} | |||
</center> |
edições