973
edições
Sem resumo de edição |
|||
(18 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Arquivo:398-Staraptor.png|link=]] | <center>[[Arquivo:398-Staraptor.png|link=]]</center> | ||
== '''Informações Gerais''' == | == '''Informações Gerais''' == | ||
Linha 19: | Linha 19: | ||
Seus poderosos músculos das asas e pernas permitem que ele voe sem esforço enquanto carrega um pequeno Pokémon. Após a evolução, este Pokémon deixa seu rebanho para viver sozinho. Pode ser altamente agressivo, ataca persistentemente inimigos ainda maiores, apesar de doenças ou ferimentos. | Seus poderosos músculos das asas e pernas permitem que ele voe sem esforço enquanto carrega um pequeno Pokémon. Após a evolução, este Pokémon deixa seu rebanho para viver sozinho. Pode ser altamente agressivo, ataca persistentemente inimigos ainda maiores, apesar de doenças ou ferimentos. | ||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos PvP''' == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Quick Attack (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|link=]] [[Arquivo:Damage.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Pluck (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|link=]] [[Arquivo:Damage.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Feather Dance (12s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|link=]] [[Arquivo:Damage.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Close Combat (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 102 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Brave Bird (60s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 104 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Wing Slash (60s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[arquivo:Paralyze.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 110 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Aerial Ace (60s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 103 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Sky Attack (60s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 110 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Agility (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|} | |||
== '''Movimentos PvE''' == | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Quick Attack (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|link=]] [[Arquivo:Damage.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Pluck (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|link=]] [[Arquivo:Damage.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Feather Dance (12s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|link=]] [[Arquivo:Damage.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Close Combat (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 102 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Brave Bird (40s) ''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 104 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Wing Slash (40s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[arquivo:Paralyze.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 110 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | <b>Aerial Ace (50s)</b> | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 103 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | <b>Sky Attack (50s)</b> | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 110 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Agility (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|} | |||
== '''Efetividades''' == | == '''Efetividades''' == |
edições