966
edições
(→Tier 2) |
|||
(18 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 128: | Linha 128: | ||
| text-align:center;" | [[Alolan Ninetales]] | | text-align:center;" | [[Alolan Ninetales]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 156: | Linha 156: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Xatu]] | | text-align:center;" | [[Shiny Xatu]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 170: | Linha 170: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Granbull]] | | text-align:center;" | [[Shiny Granbull]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 212: | Linha 212: | ||
| text-align:center;" | '''[[Mega Audino]]'''* | | text-align:center;" | '''[[Mega Audino]]'''* | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=Gardestrike]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=Gardestrike]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 242: | Linha 242: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Gardevoir]] | | text-align:center;" | [[Shiny Gardevoir]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #576 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Gothitelle]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
Linha 265: | Linha 272: | ||
| text-align:center;" | [[Alolan Raichu]] | | text-align:center;" | [[Alolan Raichu]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 407: | Linha 414: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #576 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link=Gothitelle]] | |||
| text-align:center;" | [[Gothitelle]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #671 | | text-align:center;" | #671 | ||
Linha 414: | Linha 428: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #678 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic]] | |||
| text-align:center;" | [[Meowstic]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:not.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #683 | | text-align:center;" | #683 | ||
Linha 442: | Linha 463: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #858 | |||
| text-align:center;" | [[arquivo:858-Hatterene.png|Hatterene]] | |||
| text-align:center;" | [[Hatterene]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]][[Arquivo:Psychic.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #869 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] | |||
| text-align:center;" | [[Alcremie]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 504: | Linha 539: | ||
| text-align:center;" | #184 | | text-align:center;" | #184 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] | ||
| text-align:center;" | [[Azumarill]] | | text-align:center;" | [[Azumarill]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 554: | Linha 589: | ||
| text-align:center;" | #337 | | text-align:center;" | #337 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:337-Lunatone.png|link=Lunatone]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:337-Lunatone.png|link=Lunatone]] | ||
| text-align:center;" | [[Lunatone]] | | text-align:center;" | [[Lunatone]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
Linha 561: | Linha 596: | ||
| text-align:center;" | #338 | | text-align:center;" | #338 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:338-Solrock.png|link=Solrock]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:338-Solrock.png|link=Solrock]] | ||
| text-align:center;" | [[Solrock]] | | text-align:center;" | [[Solrock]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 575: | Linha 610: | ||
| text-align:center;" | #375 | | text-align:center;" | #375 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] | ||
| text-align:center;" | [[Metang]] | | text-align:center;" | [[Metang]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #437 | | text-align:center;" | #437 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] | ||
| text-align:center;" | [[Bronzong]] | | text-align:center;" | [[Bronzong]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 592: | Linha 627: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 604: | Linha 632: | ||
</center> | </center> | ||
=Rotação Mid-Late Game= | |||
= | |||
<center> | <center> | ||
Linha 638: | Linha 664: | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] | ||
| text-align:"center;" | [[ | | text-align:"center;" | [[Hatterene]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 2 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] | |||
| text-align:"center;" | [[Alcremie]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
Linha 650: | Linha 681: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]] | ||
| text-align:"center;" | [[Granbull]] | | text-align:"center;" | [[Granbull]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
<br> | |||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;" | {| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;" | ||
Linha 691: | Linha 716: | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic]] | ||
| text-align:"center;" | [[ | | text-align:"center;" | [[Meowstic]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
Linha 700: | Linha 725: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Gothitelle]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:178-Xatu.png|link=Xatu]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:178-Xatu.png|link=Xatu]] | ||
Linha 712: | Linha 742: | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
=Exclusividade do Clã no PvP= | =Exclusividade do Clã no PvP= |
edições