3 793
edições
(4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 2: | Linha 2: | ||
= Ghost = | = Ghost = | ||
<tabber> | |||
|-|Normal= | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="25%" | |||
|- | |||
! colspan="2" | Item | |||
! Raridade | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ghostly Loot Bag.png|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Ghostly Loot Bag | |||
| align="center" |Comum | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Gengar Amulet.png|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Gengar Amulet | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Mismagius_Amulet.png|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Shiny Mismagius Amulet | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ghost_Big_Figure.gif|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Ghost Big Figure | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Giant_Ghost_Big_Figure.gif|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Ghost Big Figure | |||
| align="center" | Lendário | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ghostly Backpack.gif|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Ghostly Backpack | |||
| align="center" | Lendário | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Cosplay (Male).png|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Shiny Gengar Cosplay (Male) | |||
| align="center" | Lendário | |||
|- | |||
! colspan="3" | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 600.000 | |||
|} | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" width="25%" | |||
|- | |||
! colspan="4" | [[Arquivo:Ghostly Loot Bag.png|link=]] Ghostly Loot Bag (Normal) | |||
|- | |||
! colspan="2" | Item | |||
! Quantidade | |||
! Raridade | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:Ghostly_Hand.gif|link=]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Ghostly Hand | |||
|align="center" | 1 | |||
|align="center" | Comum | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:HrnVNwK.png|link=Pedras de Evolução]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Darknesss Stone | |||
|align="center" |3 a 5 | |||
|align="center" | Comum | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ancient-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Crystal Stone | |||
|align="center" |1 | |||
|align="center" | Raro | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Crystal-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Ancient Stone | |||
|align="center" |1 | |||
|align="center" | Raro | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Malefic Urn 2.png|link=]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Malefic Urn 2 | |||
|align="center" | 1 | |||
|align="center" | Lendário | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
|-|Hard= | |||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width="25%" | {| class="wikitable" width="25%" | ||
Linha 9: | Linha 84: | ||
! Raridade | ! Raridade | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Ghostly Loot Bag.png|link=]] | ||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | | | align="left" style="border-left-style: hidden; | Ghostly Loot Bag | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Ghost_Big_Figure.gif|link=]] | ||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | | | align="left" style="border-left-style: hidden; | Ghost Big Figure | ||
| align="center" | Raro | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Giant_Ghost_Big_Figure.gif|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Ghost Big Figure | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Amulet.png|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Shiny Gengar Amulet | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mega Banette Amulet.png|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Mega Banette Amulet | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ghostly Backpack.gif|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Ghostly Backpack | |||
| align="center" | Lendário | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Cosplay (Male).png|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Shiny Gengar Cosplay (Male) | |||
| align="center" | Lendário | |||
|- | |||
! colspan="3" | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 900.000 | |||
|} | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" width="25%" | |||
|- | |||
! colspan="4" | [[Arquivo:Ghostly Loot Bag.png|link=]] Ghostly Loot Bag (Hard) | |||
|- | |||
! colspan="2" | Item | |||
! Quantidade | |||
! Raridade | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:Ghostly_Hand.gif|link=]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Ghostly Hand | |||
|align="center" |1 a 2 | |||
|align="center" | Comum | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:HrnVNwK.png|link=Pedras de Evolução]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Darknesss Stone | |||
|align="center" |7 a 9 | |||
|align="center" | Comum | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ancient-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Crystal Stone | |||
|align="center" |1 | |||
|align="center" | Raro | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Crystal-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Ancient Stone | |||
|align="center" |1 | |||
|align="center" | Raro | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Malefic Urn 2.png|link=]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Malefic Urn 2 | |||
|align="center" |1 | |||
|align="center" | Épico | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
</center> | |||
|-|Expert= | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="25%" | |||
|- | |||
! colspan="2" | Item | |||
! Raridade | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ghostly Loot Bag.png|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Ghostly Loot Bag | |||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Ghost_Big_Figure.gif|link=]] | ||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | | | align="left" style="border-left-style: hidden; | Ghost Big Figure | ||
| align="center" | | | align="center" | Raro | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Giant_Ghost_Big_Figure.gif|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Giant Ghost Big Figure | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Amulet.png|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Shiny Gengar Amulet | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mega Banette Amulet.png|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Mega Banette Amulet | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Mismagius_Amulet.png|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Shiny Mismagius Amulet | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ghostly Backpack.gif|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Ghostly Backpack | |||
| align="center" | Lendário | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Cosplay (Male).png|link=]] | |||
| align="left" style="border-left-style: hidden; | Shiny Gengar Cosplay (Male) | |||
| align="center" | Lendário | |||
|- | |- | ||
! colspan="3" | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: | ! colspan="3" | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.200.000 | ||
|} | |} | ||
<br> | |||
{| class="wikitable" width="25%" | |||
|- | |||
! colspan="4" | [[Arquivo:Ghostly Loot Bag.png|link=]] Ghostly Loot Bag (Expert) | |||
|- | |||
! colspan="2" | Item | |||
! Quantidade | |||
! Raridade | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:Ghostly_Hand.gif|link=]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Ghostly Hand | |||
|align="center" |1 | |||
|align="center" | Comum | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:Cursed Ghostly_Hand.gif|link=]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Cursed Ghostly Hand | |||
|align="center" |1 | |||
|align="center" | Comum | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:HrnVNwK.png|link=Pedras de Evolução]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Darknesss Stone | |||
|align="center" | 9 a 11 | |||
|align="center" | Comum | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ancient-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Crystal Stone | |||
|align="center" |1 | |||
|align="center" | Raro | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Crystal-stone.gif|link=Pedras de Evolução]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Ancient Stone | |||
|align="center" |1 | |||
|align="center" | Raro | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Malefic Urn 2.png|link=]] | |||
| style="border-left-style: hidden; | Malefic Urn 2 | |||
|align="center" | 1 | |||
|align="center" | Épico | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | </center> | ||
</tabber> | |||
= Desert Quest = | = Desert Quest = | ||
Linha 670: | Linha 884: | ||
Não existe uma ordem a ser seguida, o jogador pode decidir qual task iniciar e pode fazer ambos simultaneamente também. <br><br> | Não existe uma ordem a ser seguida, o jogador pode decidir qual task iniciar e pode fazer ambos simultaneamente também. <br><br> | ||
O jogador então deve ir até a Pinkan Island para falar com | O jogador então deve ir até a Pinkan Island para falar com Jessie e James. <br><br> | ||
<center> | <center> |