3 917
edições
Sem resumo de edição |
|||
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 270: | Linha 270: | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[Arquivo:236-Tyrogue.png|link=Tyrogue]] -> [[Arquivo:237-HitmontopNormal.png|link=Hitmontop]] | | [[Arquivo:236-Tyrogue.png|link=Tyrogue]] -> [[Arquivo:237-HitmontopNormal.png|link=Hitmontop]] | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Sun_Stone.png|link=Pedras de Evolução]] | |||
| '''Sun Stone''' | |||
| Uma pedra peculiar que faz evoluir certas espécies de Pokémon. | |||
| 1 | |||
| [[Arquivo:315-Roselia.png|link=Roselia]] -> [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]] | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Sinnoh Stone.png|link=Pedras de Evolução]] | |||
| '''Sinnoh Stone''' | |||
| Uma pedra peculiar que faz evoluir certas espécies de Pokémon. | |||
| 1 | |||
| [[Arquivo:198-Murkrow.png|link=Murkrow]] -> [[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]] <br> [[Arquivo:394-Prinplup.png|link=Prinplup]] -> [[Arquivo:395-Empoleon.png|link=Empoleon]] <br> [[Arquivo:391-Monferno.png|link=Monferno]] -> [[Arquivo:392-Infernape.png|link=Infernape]] <br> [[Arquivo:281-Kirlia.png|link=Kirlia]] -> [[Arquivo:475-Gallade.png|link=Gallade]] <br> [[Arquivo:404-Luxio.png|link=Luxio]] -> [[Arquivo:405-Luxray.png|link=Luxray]] <br> [[Arquivo:388-Grotle.png|link=Grotle]] -> [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]] | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
Linha 278: | Linha 292: | ||
| [[Arquivo:001-Bulbasaur.png|link=Baby Bulbasaur]] [[Arquivo:152-Chikorita.png|link=Baby Chikorita]] [[Arquivo:252-Treecko.png|link=Baby Treecko]] <br> [[Arquivo:004-Charmander.png|link=Baby Charmander]] [[Arquivo:155-Cyndaquil.png|link=Baby Cyndaquil]] [[Arquivo:255-Torchic.png|link=Baby Torchic]]<br> [[Arquivo:007-Squirtle.png|link=Baby Squirtle]] [[Arquivo:158-Totodile.png|link=Baby Totodile]] [[Arquivo:258-Mudkip.png|link=Baby Mudkip]] | | [[Arquivo:001-Bulbasaur.png|link=Baby Bulbasaur]] [[Arquivo:152-Chikorita.png|link=Baby Chikorita]] [[Arquivo:252-Treecko.png|link=Baby Treecko]] <br> [[Arquivo:004-Charmander.png|link=Baby Charmander]] [[Arquivo:155-Cyndaquil.png|link=Baby Cyndaquil]] [[Arquivo:255-Torchic.png|link=Baby Torchic]]<br> [[Arquivo:007-Squirtle.png|link=Baby Squirtle]] [[Arquivo:158-Totodile.png|link=Baby Totodile]] [[Arquivo:258-Mudkip.png|link=Baby Mudkip]] | ||
|} | |} | ||
Linha 329: | Linha 337: | ||
! | Valor NPC | ! | Valor NPC | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo:Cerise Shard.png | | [[Arquivo:Cerise Shard.png|link=Pedras de Evolução#Shards]] | ||
| '''Cerise Shard''' | | '''Cerise Shard''' | ||
| Shard do clã Psycraft | | Shard do clã Psycraft | ||
| $ 150.000 | | $ 150.000 | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo:Kermes Shard.png | | [[Arquivo:Kermes Shard.png|link=Pedras de Evolução#Shards]] | ||
| '''Kermes Shard''' | | '''Kermes Shard''' | ||
| Shard do clã Gardestrike | | Shard do clã Gardestrike | ||
| $ 150.000 | | $ 150.000 | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo:Harlequin Shard.png | | [[Arquivo:Harlequin Shard.png|link=Pedras de Evolução#Shards]] | ||
| '''Harlequin Shard''' | | '''Harlequin Shard''' | ||
| Shard do clã Naturia | | Shard do clã Naturia | ||
| $ 150.000 | | $ 150.000 | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo:Slate Shard.png | | [[Arquivo:Slate Shard.png|link=Pedras de Evolução#Shards]] | ||
| '''Slate Shard''' | | '''Slate Shard''' | ||
| Shard do clã Ironhard | | Shard do clã Ironhard | ||
| $ 150.000 | | $ 150.000 | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo:Indigo Shard.png | | [[Arquivo:Indigo Shard.png|link=Pedras de Evolução#Shards]] | ||
| '''Indigo Shard''' | | '''Indigo Shard''' | ||
| Shard do clã Orebound | | Shard do clã Orebound | ||
| $ 150.000 | | $ 150.000 | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo: Sunflower Shard.png | | [[Arquivo: Sunflower Shard.png|link=Pedras de Evolução#Shards]] | ||
| '''Sunflower Shard''' | | '''Sunflower Shard''' | ||
| Shard do clã Raibolt | | Shard do clã Raibolt | ||
| $ 150.000 | | $ 150.000 | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo:Damson Shard.png | | [[Arquivo:Damson Shard.png|link=Pedras de Evolução#Shards]] | ||
| '''Damson Shard''' | | '''Damson Shard''' | ||
| Shard do clã Malefic | | Shard do clã Malefic | ||
| $ 150.000 | | $ 150.000 | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo:Scarlet Shard.png | | [[Arquivo:Scarlet Shard.png|link=Pedras de Evolução#Shards]] | ||
| '''Scarlet Shard''' | | '''Scarlet Shard''' | ||
| Shard do clã Volcanic | | Shard do clã Volcanic | ||
| $ 150.000 | | $ 150.000 | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo:Azure Shard.png | | [[Arquivo:Azure Shard.png|link=Pedras de Evolução#Shards]] | ||
| '''Azure Shard''' | | '''Azure Shard''' | ||
| Shard do clã Seavell | | Shard do clã Seavell | ||
| $ 150.000 | | $ 150.000 | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo: Shell Shard.png | | [[Arquivo: Shell Shard.png|link=Pedras de Evolução#Shards]] | ||
| '''Shell Shard''' | | '''Shell Shard''' | ||
| Shard do clã Wingeon | | Shard do clã Wingeon |
edições