3 275
edições
(11 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 67: | Linha 67: | ||
| Editor | | Editor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #3FAFE8">''' | | <span style="color: #3FAFE8">'''Bout'''</span> | ||
| Editor | |||
|- | |||
| <span style="color: #3FAFE8">'''Kin'''</span> | |||
| Editor | | Editor | ||
|- | |- | ||
Linha 76: | Linha 79: | ||
| Editora | | Editora | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: # | | <span style="color: #9400D3">'''Invasor Zim'''</span> | ||
| | | Tradutor - ES | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 648: | Linha 651: | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/339345]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Deboru | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Ritresh | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 660: | Linha 663: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Chile | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/244336]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Feelgood Steel | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Steel Secret | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 674: | Linha 677: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Colômbia | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/159423]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/159423]] | ||
Linha 730: | Linha 733: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
Linha 749: | Linha 738: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Triciclos | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
Linha 866: | Linha 855: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/158049-Whain]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/158049-Whain]] | ||
Linha 1 089: | Linha 1 064: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Polônia | | Polônia | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]] | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]] | ||
Linha 1 174: | Linha 1 134: | ||
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]] | [[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]] | ||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | {| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/342537-Maxxximus]] | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/342537-Maxxximus]] | ||
Linha 1 202: | Linha 1 148: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Venezuela | | Venezuela | ||
|- | |||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/168787-Shadow-Zs]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Shadow Zs | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Shadow Minaj (Emerald) | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | |||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/231614]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/231614]] | ||
Linha 1 324: | Linha 1 284: | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/62002]] | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/62002]] | ||
| '''Nome:''' Mondo | | '''Nome:''' Mondo | ||
|- | |||
| '''Gênero:''' Masculino | |||
|- | |||
| '''País:''' Brasil | |||
|- | |||
| '''Cargo:''' Tradutor PT → EN | |||
|- | |||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/231614]] | |||
| '''Nome:''' Up Casty | |||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' Masculino | | '''Gênero:''' Masculino | ||
Linha 1 340: | Linha 1 309: | ||
| '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | | '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/339345]] | ||
| '''Nome:''' | | '''Nome:''' Deboru | ||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' Masculino | | '''Gênero:''' Masculino | ||
Linha 1 349: | Linha 1 318: | ||
| '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | | '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/159423]] | ||
| '''Nome:''' | | '''Nome:''' Invasor Zim | ||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' Masculino | | '''Gênero:''' Masculino | ||
|- | |- | ||
| '''País:''' | | '''País:''' Chile | ||
|- | |- | ||
| '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | | '''Cargo:''' Tradutor PT → ES |