1 874
edições
Linha 28: | Linha 28: | ||
| !clones | | !clones | ||
| Mostra o tempo que falta para poder fazer a Mewtwo Clones novamente. | | Mostra o tempo que falta para poder fazer a Mewtwo Clones novamente. | ||
|- | |||
| !food | |||
| Mostra o tempo restante até que você e seu pokemon sintam fome novamente | |||
|- | |||
| !love | |||
| Usado para melhorar o humor de seu pokemon. Possui tempo de recarga de cinco minutos. | |||
|} | |} | ||
Linha 51: | Linha 57: | ||
| !memory 1, 2 e 3. | | !memory 1, 2 e 3. | ||
| Faz com que o Shiny Ditto vire o pokemon que está na memory, de acordo com a posição que ele estiver. | | Faz com que o Shiny Ditto vire o pokemon que está na memory, de acordo com a posição que ele estiver. | ||
|- | |||
| !check | |||
| Checa o humor do seu pokemon. | |||
|- | |||
| !resettuto | |||
| Reinicia o tutorial do jogo. | |||
|} | |} | ||
edições