7 413
edições
(→TG26) |
|||
| (17 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 110: | Linha 110: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Charizard-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Charizard-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Charizard Locker | | align="center" | Charizard Locker (TG 15) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 15 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 15 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-charizard-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-charizard-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Charizard Locker | | align="center" | Shiny Charizard Locker (TG 15) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 15 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 15 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-charizard-x-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega-charizard-x-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Charizard X Locker | | align="center" | Mega Charizard X Locker (TG 15) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 15 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 15 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-charizard-y-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega-charizard-y-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Charizard Y Locker | | align="center" | Mega Charizard Y Locker (TG 15) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 15 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 15 | ||
|- | |- | ||
| Linha 137: | Linha 137: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Blastoise-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Blastoise-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Blastoise Locker | | align="center" | Blastoise Locker (TG 16) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 16 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 16 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-blastoise-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-blastoise-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Blastoise Locker | | align="center" | Shiny Blastoise Locker (TG 16) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 16 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 16 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-blastoise-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega-blastoise-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Blastoise Locker | | align="center" | Mega Blastoise Locker (TG 16) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 16 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 16 | ||
|- | |- | ||
| Linha 160: | Linha 160: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Venusaur-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Venusaur-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Venusaur Locker | | align="center" | Venusaur Locker (TG 17) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 17 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 17 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-venusaur-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-venusaur-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Venusaur Locker | | align="center" | Shiny Venusaur Locker (TG 17) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 17 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 17 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-venusaur-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega-venusaur-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Venusaur Locker | | align="center" | Mega Venusaur Locker (TG 17) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 17 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 17 | ||
|- | |- | ||
| Linha 183: | Linha 183: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Gyarados-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Gyarados-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Gyarados Locker | | align="center" | Gyarados Locker (TG 18) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 18 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 18 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gyarados-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-gyarados-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Gyarados Locker | | align="center" | Shiny Gyarados Locker (TG 18) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 18 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 18 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-gyarados-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega-gyarados-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Gyarados Locker | | align="center" | Mega Gyarados Locker (TG 18) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 18 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 18 | ||
|- | |- | ||
| Linha 206: | Linha 206: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Metagross-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Metagross-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Metagross Locker | | align="center" | Metagross Locker (TG 19) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 19 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 19 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-metagross-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-metagross-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Metagross Locker | | align="center" | Shiny Metagross Locker (TG 19) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 19 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 19 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-metagross-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega-metagross-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Metagross Locker | | align="center" | Mega Metagross Locker (TG 19) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 19 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 19 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-mega-metagross-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-mega-metagross-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Mega Metagross Locker | | align="center" | Shiny Mega Metagross Locker (TG 19) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 19 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 19 | ||
|- | |- | ||
| Linha 233: | Linha 233: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Pikachu_locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Pikachu_locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Pikachu Locker | | align="center" | Pikachu Locker (TG 20) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 20 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 20 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Detective_pikachu_locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Detective_pikachu_locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Detective Pikachu Locker | | align="center" | Detective Pikachu Locker (TG 20) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 20 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 20 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Raichu_locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Raichu_locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Raichu Locker | | align="center" | Raichu Locker (TG 20) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 20 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 20 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-raichu_locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-raichu_locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Raichu Locker | | align="center" | Shiny Raichu Locker (TG 20) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 20 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 20 | ||
|- | |- | ||
| Linha 261: | Linha 261: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Gengar_Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Gengar_Locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Gengar Locker | | align="center" | Gengar Locker (TG 21) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 21 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 21 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Gengar_Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-Gengar_Locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Gengar Locker | | align="center" | Shiny Gengar Locker (TG 21) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 21 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 21 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-Gengar_Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega-Gengar_Locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Gengar Locker | | align="center" | Mega Gengar Locker (TG 21) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 21 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 21 | ||
|- | |- | ||
| Linha 289: | Linha 289: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Gardevoir_Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-Gardevoir_Locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Gardevoir Locker | | align="center" | Shiny Gardevoir Locker (TG 22) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 22 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 22 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-Gardevoir_Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega-Gardevoir_Locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Gardevoir Locker | | align="center" | Mega Gardevoir Locker (TG 22) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 22 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 22 | ||
|- | |- | ||
| Linha 308: | Linha 308: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Steelix Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Steelix Locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Steelix Locker | | align="center" | Steelix Locker (TG 23) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 23 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 23 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Golden Steelix Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Golden Steelix Locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Golden Steelix Locker | | align="center" | Golden Steelix Locker (TG 23) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 23 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 23 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega Steelix Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega Steelix Locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Steelix Locker | | align="center" | Mega Steelix Locker (TG 23) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 23 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 23 | ||
|- | |- | ||
| Linha 331: | Linha 331: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Munchlax Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Munchlax Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Munchlax Locker | | align="center" | Munchlax Locker (TG 24) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 24 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 24 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Munchlax Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Munchlax Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Munchlax Locker | | align="center" | Shiny Munchlax Locker (TG 24) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 24 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 24 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Snorlax Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Snorlax Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Snorlax Locker | | align="center" | Snorlax Locker (TG 24) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 24 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 24 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Snorlax Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Snorlax Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Snorlax Locker | | align="center" | Shiny Snorlax Locker (TG 24) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 24 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 24 | ||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
===TG25=== | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="80%" | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Locker</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Victini Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Victini Locker (TG 25) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 25 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Victorious Victini Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Victorious Victini Locker (TG 25) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 25 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
===TG26=== | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="80%" | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Locker</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Cyndaquil Locker (TG 26).gif|link=]] | |||
| align="center" | Cyndaquil Locker (TG 26) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26 | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Typhlosion Locker (TG 26).gif|link=]] | |||
| align="center" | Typhlosion Locker (TG 26) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26 | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Shiny Typhlosion Locker (TG 26).gif|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Typhlosion Locker (TG 26) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
===TG27=== | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="80%" | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Locker</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Totodile Locker (TG 27).gif|link=]] | |||
| align="center" | Totodile Locker (TG 27) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Feraligatr Locker (TG 27).gif|link=]] | |||
| align="center" | Feraligatr Locker (TG 27) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Shiny Feraligatr Locker (TG 27).gif|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Feraligatr Locker (TG 27) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 359: | Linha 424: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Ninetales Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Alolan Ninetales Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Alolan Ninetales Locker | | align="center" | Alolan Ninetales Locker | ||
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Golem Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Alolan Golem Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Sandslash Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Alolan Sandslash Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Raticate Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Alolan Raticate Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) | | align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) | ||
|- | |- | ||
| Linha 393: | Linha 470: | ||
</center> | </center> | ||
=== | ===Arcade=== | ||
<center> | <center> | ||
| Linha 412: | Linha 489: | ||
| align="center" | Bowser Blastoise locker | | align="center" | Bowser Blastoise locker | ||
| align="center" | Adquirido na [[Bowstoise Dungeon]] durante o evento de Páscoa. | | align="center" | Adquirido na [[Bowstoise Dungeon]] durante o evento de Páscoa. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hero Shiny Crobat Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Hero Shiny Crobat Locker | |||
| align="center" | Adquirido no Game Pass durante o evento Arcade 2025. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hero Liepard Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Hero Liepard Locker | |||
| align="center" | Adquirido no Game Pass durante o evento Arcade 2025. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Rotom Machine Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Rotom Machine Locker | |||
| align="center" | Possível drop das Arcade Dungeons durante o Evento Arcade. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 446: | Linha 534: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Eeveelutions-locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Eeveelutions-locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Eeveelutions Locker | | align="center" | Eeveelutions Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo como drop das Tocas de Eeveelutions durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:King Charizard Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:King Charizard Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| Linha 455: | Linha 543: | ||
| align="center" | Galarian Ponyta Locker | | align="center" | Galarian Ponyta Locker | ||
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Galarian Ponyta Box.gif]] Galarian Ponyta Box durante o evento de Dia dos Namorados. | | align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Galarian Ponyta Box.gif]] Galarian Ponyta Box durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Espeon Locker | |||
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Shiny Espeon Locker | |||
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Flareon Locker | |||
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Shiny Flareon Locker | |||
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Glaceon Locker | |||
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Shiny Glaceon Locker | |||
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Jolteon Locker | |||
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Shiny Jolteon Locker | |||
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Leafeon Locker | |||
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Shiny Leafeon Locker | |||
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Sylveon Locker | |||
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Shiny Sylveon Locker | |||
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Umbreon Locker | |||
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Shiny Umbreon Locker | |||
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Vaporeon Locker | |||
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Shiny Vaporeon Locker | |||
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Dancing_Bellossom_Locker.gif]] | |||
| align="center" | Dancing Bellossom Locker | |||
| align="center" | Adquirido no Game Pass de Dia dos Namorados de 2025. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 469: | Linha 625: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Hypno-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Hypno-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Hypno Locker | | align="center" | Hypno Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftado na '''[[Halloween Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Chandelure-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Chandelure-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Chandelure Locker | | align="center" | Chandelure Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftado na '''[[Halloween Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-chandelure-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-chandelure-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Chandelure Locker | | align="center" | Shiny Chandelure Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-ariados-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-ariados-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Ariados Locker | | align="center" | Shiny Ariados Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Banette Locker | | align="center" | Mega Banette Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Marshadow-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Marshadow-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Marshadow Locker | | align="center" | Marshadow Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-dusknoir-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-dusknoir-locker.png|link=Lockers]] | ||
| Linha 529: | Linha 653: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]] | ||
| align="center" | Gengar Locker | | align="center" | Gengar Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]] | ||
| align="center" | Shiny Gengar Locker | | align="center" | Shiny Gengar Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mimikyu Locker | | align="center" | Mimikyu Locker | ||
| align="center" | Adquirido com a | | align="center" | Adquirido com a Mimikyu Box durante o evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]] | ||
| Linha 550: | Linha 674: | ||
| align="center" | Noctowl Locker | | align="center" | Noctowl Locker | ||
| align="center" | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2023. | | align="center" | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2023. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Kraken Tentacruel Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Kraken Tentacruel Locker | |||
| align="center" | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2024. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 657: | Linha 785: | ||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/239560 Evento de lançamento do servidor Solar] | | align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/239560 Evento de lançamento do servidor Solar] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shinx-locker.gif|link= | | align="center" | [[Arquivo:Shinx-locker.gif|link=]] | ||
| align="center" | Shinx Locker | | align="center" | Shinx Locker | ||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/243246 Evento de lançamento do servidor Star] | | align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/243246 Evento de lançamento do servidor Star] | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Meowstic Locker.gif|link=]] | |||
| align="center" | Meowstic Locker | |||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/246282 Evento de lançamento do servidor Mystic] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Meowstic Locker.gif|210px|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Meowstic Locker | |||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/246282 Evento de lançamento do servidor Mystic] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mismagius Locker.gif|link=]] | |||
| align="center" | Mismagius Locker | |||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/248425 Evento de lançamento do servidor Oblivion] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Mismagius Locker.gif|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Mismagius Locker | |||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/248425 Evento de lançamento do servidor Oblivion] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
edições