1 606
edições
(Adicionado S.Xatu como OTDD) |
|||
(33 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 152: | Linha 152: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:471-Sh_Glaceon.png|link=Shiny_Glaceon]] <br> [[Shiny Glaceon]] | | [[Arquivo:471-Sh_Glaceon.png|link=Shiny_Glaceon]] <br> [[Shiny Glaceon]] | ||
| [[Arquivo:473-Mamoswine.png|link=Mamoswine]] <br> [[Mamoswine]] | |||
| [[Arquivo:475-Shiny_Gallade.png|link=Shiny_Gallade]] <br> [[Shiny Gallade]] | | [[Arquivo:475-Shiny_Gallade.png|link=Shiny_Gallade]] <br> [[Shiny Gallade]] | ||
| [[Arquivo:485-Heatran.png|link=Heatran]] <br> [[Heatran]] | | [[Arquivo:485-Heatran.png|link=Heatran]] <br> [[Heatran]] | ||
Linha 160: | Linha 161: | ||
| [[Arquivo:668-Pyroar_Female.png|link=Pyroar Female]] <br> [[Pyroar Female]] | | [[Arquivo:668-Pyroar_Female.png|link=Pyroar Female]] <br> [[Pyroar Female]] | ||
| [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]] <br> [[Dragalge]] | | [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]] <br> [[Dragalge]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]] | | [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]] | ||
| [[Arquivo:703-Shiny_Carbink.png|link=Shiny Carbink]] <br> [[Shiny Carbink]] | | [[Arquivo:703-Shiny_Carbink.png|link=Shiny Carbink]] <br> [[Shiny Carbink]] | ||
| [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra]] <br> [[Goodra]] | | [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra]] <br> [[Goodra]] | ||
Linha 278: | Linha 279: | ||
| [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny_Rotom_(mow)]] <br> [[Shiny Rotom (mow)]] | | [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny_Rotom_(mow)]] <br> [[Shiny Rotom (mow)]] | ||
| [[Arquivo:547-Whimsicott.png|link=Whimsicott]] <br> [[Whimsicott]] | | [[Arquivo:547-Whimsicott.png|link=Whimsicott]] <br> [[Whimsicott]] | ||
| [[Arquivo:553-Krookodile.png|link=Krookodile]] <br> [[Krookodile]] | |||
| [[Arquivo:555-Darmanitan.png|link=Darmanitan]] <br> [[Darmanitan]] | | [[Arquivo:555-Darmanitan.png|link=Darmanitan]] <br> [[Darmanitan]] | ||
| [[Arquivo:609-Chandelure.png|link=Chandelure]] <br> [[Chandelure]] | | [[Arquivo:609-Chandelure.png|link=Chandelure]] <br> [[Chandelure]] | ||
Linha 283: | Linha 285: | ||
| [[Arquivo:681-Aegislash.png|link=Aegislash]] <br> [[Aegislash]] | | [[Arquivo:681-Aegislash.png|link=Aegislash]] <br> [[Aegislash]] | ||
| [[Arquivo:738-ShinyVikavolt.png|link=Shiny_Vikavolt]] <br> [[Shiny Vikavolt]] | | [[Arquivo:738-ShinyVikavolt.png|link=Shiny_Vikavolt]] <br> [[Shiny Vikavolt]] | ||
| [[Arquivo:745-Lycanroc Midnight Form.png|link=Lycanroc Midnight Form]] <br> [[Lycanroc Midnight Form]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] <br> [[Mimikyu]] | | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] <br> [[Mimikyu]] | ||
|} </center> | |} </center> | ||
Linha 308: | Linha 312: | ||
| [[Arquivo:026-Raichu.png|link=Raichu]] <br> [[Raichu]] | | [[Arquivo:026-Raichu.png|link=Raichu]] <br> [[Raichu]] | ||
| [[Arquivo:026-Sh_Raichu.png|link=Shiny Raichu]] <br> [[Shiny Raichu]] | | [[Arquivo:026-Sh_Raichu.png|link=Shiny Raichu]] <br> [[Shiny Raichu]] | ||
| [[Arquivo:031-Nidoqueen.png|link=Nidoqueen]] <br> [[Nidoqueen]] | | [[Arquivo:031-Nidoqueen.png|link=Nidoqueen]] <br> [[Nidoqueen]] | ||
| [[Arquivo:034-Nidoking.png|link=Nidoking]] <br> [[Nidoking]] | | [[Arquivo:034-Nidoking.png|link=Nidoking]] <br> [[Nidoking]] | ||
Linha 316: | Linha 319: | ||
| [[Arquivo:051-AlolanDugtrio.png|link=Alolan_Dugtrio]] <br> [[Alolan Dugtrio]] | | [[Arquivo:051-AlolanDugtrio.png|link=Alolan_Dugtrio]] <br> [[Alolan Dugtrio]] | ||
| [[Arquivo:057-Champion_Primeape.png|link=Champion_Primeape]] <br> [[Champion Primeape]] | | [[Arquivo:057-Champion_Primeape.png|link=Champion_Primeape]] <br> [[Champion Primeape]] | ||
| [[Arquivo:059-Sh_Arcanine.png|link=Shiny_Arcanine]] <br> [[Shiny Arcanine]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:062-Poliwrath.png|link=Poliwrath]] <br> [[Poliwrath]] | | [[Arquivo:062-Poliwrath.png|link=Poliwrath]] <br> [[Poliwrath]] | ||
| [[Arquivo:065-Alakazam.png|link=Alakazam]] <br> [[Alakazam]] | | [[Arquivo:065-Alakazam.png|link=Alakazam]] <br> [[Alakazam]] | ||
Linha 327: | Linha 330: | ||
| [[Arquivo:089-AlolanMuk.png|link=Alolan_Muk]] <br> [[Alolan Muk]] | | [[Arquivo:089-AlolanMuk.png|link=Alolan_Muk]] <br> [[Alolan Muk]] | ||
| [[Arquivo:094-Gengar.png|link=Gengar]] <br> [[Gengar]] | | [[Arquivo:094-Gengar.png|link=Gengar]] <br> [[Gengar]] | ||
| [[Arquivo:095-CrystalOnix.png|link=Crystal Onix]] <br> [[Crystal Onix]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:099-Sh_Kingler.png|link=Shiny_Kingler]] <br> [[Shiny Kingler]] | | [[Arquivo:099-Sh_Kingler.png|link=Shiny_Kingler]] <br> [[Shiny Kingler]] | ||
| [[Arquivo:101-Sh_Electrode.png|link=Shiny_Electrode]] <br> [[Shiny Electrode]] | | [[Arquivo:101-Sh_Electrode.png|link=Shiny_Electrode]] <br> [[Shiny Electrode]] | ||
Linha 338: | Linha 341: | ||
| [[Arquivo:126-Sh_Magmar.png|link=Shiny Magmar]] <br> [[Shiny Magmar]] | | [[Arquivo:126-Sh_Magmar.png|link=Shiny Magmar]] <br> [[Shiny Magmar]] | ||
| [[Arquivo:Megapinsir.png|link=Mega Pinsir]] <br> [[Mega Pinsir]] | | [[Arquivo:Megapinsir.png|link=Mega Pinsir]] <br> [[Mega Pinsir]] | ||
| [[Arquivo:128-shTauros.png|link=Shiny_Tauros]] <br> [[Shiny Tauros]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:130-Gyarados.png|link=Gyarados]] <br> [[Gyarados]] | | [[Arquivo:130-Gyarados.png|link=Gyarados]] <br> [[Gyarados]] | ||
| [[Arquivo:130-RedGyarados.png|link=Shiny Gyarados]] <br> [[Shiny Gyarados|Shiny Gyarados]] | | [[Arquivo:130-RedGyarados.png|link=Shiny Gyarados]] <br> [[Shiny Gyarados|Shiny Gyarados]] | ||
Linha 349: | Linha 352: | ||
| [[Arquivo:Shiny_snorlax.png|link=Shiny_Snorlax]] <br> [[Shiny Snorlax]] | | [[Arquivo:Shiny_snorlax.png|link=Shiny_Snorlax]] <br> [[Shiny Snorlax]] | ||
| [[Arquivo:148-Sh_Dragonair.png|link=Shiny_Dragonair]] <br> [[Shiny Dragonair]] | | [[Arquivo:148-Sh_Dragonair.png|link=Shiny_Dragonair]] <br> [[Shiny Dragonair]] | ||
| [[Arquivo:157-Typhlosion.png|link=Typhlosion]] <br> [[Typhlosion]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:157-Sh_Typhlosion.png|link=Shiny Typhlosion]] <br> [[Shiny Typhlosion]] | | [[Arquivo:157-Sh_Typhlosion.png|link=Shiny Typhlosion]] <br> [[Shiny Typhlosion]] | ||
| [[Arquivo:160-Feraligatr.png|link=Feraligatr]] <br> [[Feraligatr]] | | [[Arquivo:160-Feraligatr.png|link=Feraligatr]] <br> [[Feraligatr]] | ||
Linha 360: | Linha 363: | ||
| [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] <br> [[Azumarill]] | | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] <br> [[Azumarill]] | ||
| [[Arquivo:Shiny_Sudowoodo.png|link=Golden_Sudowoodo]] <br> [[Golden Sudowoodo]] | | [[Arquivo:Shiny_Sudowoodo.png|link=Golden_Sudowoodo]] <br> [[Golden Sudowoodo]] | ||
| [[Arquivo:196-Espeon.png|link=Espeon]] <br> [[Espeon]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:196-shEspeon.png|link=Shiny Espeon]] <br> [[Shiny Espeon]] | | [[Arquivo:196-shEspeon.png|link=Shiny Espeon]] <br> [[Shiny Espeon]] | ||
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega_Steelix]] <br> [[Mega Steelix]] | | [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega_Steelix]] <br> [[Mega Steelix]] | ||
Linha 370: | Linha 373: | ||
| [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny_Donphan]] <br> [[Shiny Donphan]] | | [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny_Donphan]] <br> [[Shiny Donphan]] | ||
| [[Arquivo:Smeargle7.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 7]] | | [[Arquivo:Smeargle7.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 7]] | ||
| [[Arquivo:235-Smeargle8.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 8]] | | [[Arquivo:235-Smeargle8.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 8]] | ||
| [[Arquivo:239-ShinyElekid1.png|link=Shiny_Elekid]] <br> [[Shiny Elekid]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Shmagby.png|link=Shiny_Magby]] <br> [[Shiny Magby]] | | [[Arquivo:Shmagby.png|link=Shiny_Magby]] <br> [[Shiny Magby]] | ||
| [[Arquivo:247-Sh_Pupitar.png|link=Shiny_Pupitar]] <br> [[Shiny Pupitar]] | | [[Arquivo:247-Sh_Pupitar.png|link=Shiny_Pupitar]] <br> [[Shiny Pupitar]] | ||
Linha 382: | Linha 385: | ||
| [[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega_Aggron]] <br> [[Mega Aggron]] | | [[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega_Aggron]] <br> [[Mega Aggron]] | ||
| [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]] <br> [[Manectric]] | | [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]] <br> [[Manectric]] | ||
| [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br> [[Shiny Manectric]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:336-Seviper.png|link=Seviper]] <br> [[Seviper]] | | [[Arquivo:336-Seviper.png|link=Seviper]] <br> [[Seviper]] | ||
| [[Arquivo:338-Solrock.png|link=Solrock]] <br> [[Solrock]] | | [[Arquivo:338-Solrock.png|link=Solrock]] <br> [[Solrock]] | ||
Linha 393: | Linha 396: | ||
| [[Arquivo:373-Salamence.png|link=Salamence]] <br> [[Salamence]] | | [[Arquivo:373-Salamence.png|link=Salamence]] <br> [[Salamence]] | ||
| [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] <br> [[Staraptor]] | | [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] <br> [[Staraptor]] | ||
| [[Arquivo:402.Kricketune.png|link=Kricketune]] <br> [[Kricketune]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny_Kricketune]] <br> [[Shiny Kricketune]] | | [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny_Kricketune]] <br> [[Shiny Kricketune]] | ||
| [[Arquivo:405-Shiny_Luxray.png|link=Shiny Luxray]] <br> [[Shiny Luxray]] | | [[Arquivo:405-Shiny_Luxray.png|link=Shiny Luxray]] <br> [[Shiny Luxray]] | ||
Linha 400: | Linha 403: | ||
| [[Arquivo:409-Rampardos(1).png|link=Rampardos]] <br> [[Rampardos]] | | [[Arquivo:409-Rampardos(1).png|link=Rampardos]] <br> [[Rampardos]] | ||
| [[Arquivo:409-Shiny_rampardos.png|link=Shiny_Rampardos]] <br> [[Shiny Rampardos]] | | [[Arquivo:409-Shiny_rampardos.png|link=Shiny_Rampardos]] <br> [[Shiny Rampardos]] | ||
| [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] <br> [[Shiny Floatzel]] | |||
| [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] <br> [[Wormadam]] | | [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] <br> [[Wormadam]] | ||
| [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny_Pachirisu]] <br> [[Shiny Pachirisu]] | | [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny_Pachirisu]] <br> [[Shiny Pachirisu]] | ||
Linha 416: | Linha 420: | ||
| [[Arquivo:467-Magmortar.png|link=Magmortar]] <br> [[Magmortar]] | | [[Arquivo:467-Magmortar.png|link=Magmortar]] <br> [[Magmortar]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] <br> [[Shiny Yanmega]] | |||
| [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br> [[Shiny Leafeon]] | | [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br> [[Shiny Leafeon]] | ||
| [[Arquivo:471-Sh_Glaceon.png|link=Shiny_Glaceon]] <br> [[Shiny Glaceon]] | | [[Arquivo:471-Sh_Glaceon.png|link=Shiny_Glaceon]] <br> [[Shiny Glaceon]] | ||
| [[Arquivo:477-Dusknoir.png|link=Dusknoir]] <br> [[Dusknoir]] | | [[Arquivo:477-Dusknoir.png|link=Dusknoir]] <br> [[Dusknoir]] | ||
| [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] <br> [[Shiny Froslass]] | | [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] <br> [[Shiny Froslass]] | ||
| [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br> [[Mega Audino]] | |||
| [[Arquivo:539-Sawk.png|link=Sawk]] <br> [[Sawk]] | | [[Arquivo:539-Sawk.png|link=Sawk]] <br> [[Sawk]] | ||
| [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant]] <br> [[Lilligant]] | | [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant]] <br> [[Lilligant]] | ||
| [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] <br> [[Giant Galvantula]] | | [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] <br> [[Shiny Krookodile]] | ||
| [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] <br> [[Shiny Garbodor]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] <br> [[Giant Galvantula]] | |||
| [[Arquivo:571-Zoroark(1).png|link=Zoroark]] <br> [[Zoroark]] | | [[Arquivo:571-Zoroark(1).png|link=Zoroark]] <br> [[Zoroark]] | ||
| [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]] <br> [[Shiny Gothitelle]] | |||
| [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Vanilluxe]] <br> [[Vanilluxe]] | | [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Vanilluxe]] <br> [[Vanilluxe]] | ||
| [[Arquivo:601-Klinklang.png|link=Klinklang]] <br> [[Klinklang]] | | [[Arquivo:601-Klinklang.png|link=Klinklang]] <br> [[Klinklang]] | ||
| [[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny Mienshao]] <br> [[Shiny Mienshao]] | |||
| [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] <br> [[Druddigon]] | | [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] <br> [[Druddigon]] | ||
| [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] <br> [[Shiny Druddigon]] | | [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] <br> [[Shiny Druddigon]] | ||
| [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]]<br>[[Braviary]] | | [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]]<br>[[Braviary]] | ||
| [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] <br> [[Shiny Heatmor]] | | [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] <br> [[Shiny Heatmor]] | ||
| [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]] | |- | ||
| [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] <br> [[Shiny Hydreigon]] | |||
| [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic]] <br> [[Meowstic]] | |||
| [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]] | |||
| [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc]] <br> [[Lycanroc]] | |||
| [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] <br> [[Mimikyu]] | | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] <br> [[Mimikyu]] | ||
| [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]] | | [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]] | ||
| [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] <br> [[Shiny Toxtricity]] | |||
| [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] <br> [[Hatterene]] | |||
| [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] <br> [[Perrserker]] | | [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] <br> [[Perrserker]] | ||
| [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]] <br> [[Sirfetch'd]] | | [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]] <br> [[Sirfetch'd]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] <br> [[Alcremie]] | | [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] <br> [[Alcremie]] | ||
| [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]] | | [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]] | ||
|} </center> | |} </center> | ||
Linha 491: | Linha 506: | ||
| [[Arquivo:462-Shiny_Magnezone.png|link=Shiny Magnezone]] <br> [[Shiny Magnezone]] | | [[Arquivo:462-Shiny_Magnezone.png|link=Shiny Magnezone]] <br> [[Shiny Magnezone]] | ||
| [[Arquivo:468-Togekiss.png|link=Togekiss]] <br> [[Togekiss]] | | [[Arquivo:468-Togekiss.png|link=Togekiss]] <br> [[Togekiss]] | ||
| [[Arquivo:469-Yanmega.png|link=Yanmega]] <br> [[Yanmega]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:472-Gliscor.png|link=Gliscor]] <br> [[Gliscor]] | | [[Arquivo:472-Gliscor.png|link=Gliscor]] <br> [[Gliscor]] | ||
| [[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]] <br> [[Rotom]] | | [[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]] <br> [[Rotom]] | ||
| [[Arquivo:523-Zebstrika.png|link=Zebstrika]] <br> [[Zebstrika]] | | [[Arquivo:523-Zebstrika.png|link=Zebstrika]] <br> [[Zebstrika]] | ||
Linha 502: | Linha 519: | ||
| [[Arquivo:587-Emolga.png|link=Emolga]] <br> [[Emolga]] | | [[Arquivo:587-Emolga.png|link=Emolga]] <br> [[Emolga]] | ||
| [[Arquivo:596-Galvantula.png|link=Galvantula]] <br> [[Galvantula]] | | [[Arquivo:596-Galvantula.png|link=Galvantula]] <br> [[Galvantula]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp]] <br> [[Bisharp]] | | [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp]] <br> [[Bisharp]] | ||
| [[Arquivo:637-Volcarona.png|link=Volcarona]] <br> [[Volcarona]] | | [[Arquivo:637-Volcarona.png|link=Volcarona]] <br> [[Volcarona]] | ||
| [[Arquivo:663-Talonflame.png|link=Talonflame]] <br> [[Talonflame]] | | [[Arquivo:663-Talonflame.png|link=Talonflame]] <br> [[Talonflame]] | ||
Linha 510: | Linha 527: | ||
| [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt]] <br> [[Vikavolt]] | | [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt]] <br> [[Vikavolt]] | ||
| [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]] | | [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]] | ||
| [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] <br> [[Toxtricity]] | |||
| [[Arquivo:849-Toxtricity Low Key Form.png|link=Toxtricity Low Key Form]] <br> [[Toxtricity Low Key Form]] | |||
| [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] <br> [[Copperajah]] | | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] <br> [[Copperajah]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]] | | [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]] | ||
|} </center> | |} </center> | ||
Linha 583: | Linha 603: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:468-Togekiss.png|link=Togekiss]] <br> [[Togekiss]] | | [[Arquivo:468-Togekiss.png|link=Togekiss]] <br> [[Togekiss]] | ||
| [[Arquivo:469-Yanmega.png|link=Yanmega]] <br> [[Yanmega]] | |||
| [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br> [[Shiny Leafeon]] | | [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br> [[Shiny Leafeon]] | ||
| [[Arquivo:471-Sh_Glaceon.png|link=Shiny_Glaceon]] <br> [[Shiny Glaceon]] | | [[Arquivo:471-Sh_Glaceon.png|link=Shiny_Glaceon]] <br> [[Shiny Glaceon]] | ||
Linha 591: | Linha 612: | ||
| [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny_Rotom_(mow)]] <br> [[Shiny Rotom (mow)]] | | [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny_Rotom_(mow)]] <br> [[Shiny Rotom (mow)]] | ||
| [[Arquivo:485-Heatran.png|link=Heatran]] <br> [[Heatran]] | | [[Arquivo:485-Heatran.png|link=Heatran]] <br> [[Heatran]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:534-Conkeldurr.png|link=Conkeldurr]] <br> [[Conkeldurr]] | | [[Arquivo:534-Conkeldurr.png|link=Conkeldurr]] <br> [[Conkeldurr]] | ||
|- | | [[Arquivo:569-Garbodor.png|link=Garbodor]] <br> [[Garbodor]] | ||
| [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link= Gothitelle]] <br> [[Gothitelle]] | |||
| [[Arquivo:604-Shiny_Eelektross.png|link=Shiny Eelektross]] <br> [[Shiny Eelektross]] | | [[Arquivo:604-Shiny_Eelektross.png|link=Shiny Eelektross]] <br> [[Shiny Eelektross]] | ||
| [[Arquivo:620-Mienshao.png|link=Mienshao]] <br> [[Mienshao]] | |||
| [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon]] <br> [[Hydreigon]] | |||
| [[Arquivo:655-ShinyDelphox.png|link=Shiny Delphox]] <br> [[Shiny Delphox]] | | [[Arquivo:655-ShinyDelphox.png|link=Shiny Delphox]] <br> [[Shiny Delphox]] | ||
| [[Arquivo:663-Talonflame.png|link=Talonflame]] <br> [[Talonflame]] | | [[Arquivo:663-Talonflame.png|link=Talonflame]] <br> [[Talonflame]] | ||
| [[Arquivo:673-Shiny_Gogoat.png|link=Shiny_Gogoat]] <br> [[Shiny Gogoat]] | | [[Arquivo:673-Shiny_Gogoat.png|link=Shiny_Gogoat]] <br> [[Shiny Gogoat]] | ||
| [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]] <br> [[Dragalge]] | | [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]] <br> [[Dragalge]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]] | | [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]] | ||
| [[Arquivo:738-ShinyVikavolt.png|link=Shiny_Vikavolt]] <br> [[Shiny Vikavolt]] | | [[Arquivo:738-ShinyVikavolt.png|link=Shiny_Vikavolt]] <br> [[Shiny Vikavolt]] | ||
| [[Arquivo:745-Lycanroc Dusk Form.png|link=Lycanroc Dusk Form]] <br> [[Lycanroc Dusk Form]] | |||
|} </center> | |} </center> | ||
Linha 640: | Linha 667: | ||
| [[Arquivo:405-Luxray.png|link=Luxray]] <br> [[Luxray]] | | [[Arquivo:405-Luxray.png|link=Luxray]] <br> [[Luxray]] | ||
| [[Arquivo:405-Shiny_Luxray.png|link=Shiny Luxray]] <br> [[Shiny Luxray]] | | [[Arquivo:405-Shiny_Luxray.png|link=Shiny Luxray]] <br> [[Shiny Luxray]] | ||
| [[Arquivo:419-Floatzel.png|link=Floatzel]] <br> [[Floatzel]] | |||
| [[Arquivo:424-Ambipom.png|link=Ambipom]] <br> [[Ambipom]] | | [[Arquivo:424-Ambipom.png|link=Ambipom]] <br> [[Ambipom]] | ||
| [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] <br> [[Shiny Froslass]] | | [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] <br> [[Shiny Froslass]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:514-Simisear(1).png|link=Simisear]] <br> [[Simisear]] | | [[Arquivo:514-Simisear(1).png|link=Simisear]] <br> [[Simisear]] | ||
| [[Arquivo:604-Eelektross.png|link=Eelektross]] <br> [[Eelektross]] | | [[Arquivo:604-Eelektross.png|link=Eelektross]] <br> [[Eelektross]] | ||
| [[Arquivo:604-Shiny_Eelektross.png|link=Shiny Eelektross]] <br> [[Shiny Eelektross]] | | [[Arquivo:604-Shiny_Eelektross.png|link=Shiny Eelektross]] <br> [[Shiny Eelektross]] | ||
| [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon]] <br> [[Hydreigon]] | |||
| [[Arquivo:655-ShinyDelphox.png|link=Shiny Delphox]] <br> [[Shiny Delphox]] | | [[Arquivo:655-ShinyDelphox.png|link=Shiny Delphox]] <br> [[Shiny Delphox]] | ||
|} </center> | |} </center> | ||
Linha 674: | Linha 703: | ||
| [[Arquivo:303-MegaMawile.png|link=Mega Mawile]] <br> [[Mega Mawile]] | | [[Arquivo:303-MegaMawile.png|link=Mega Mawile]] <br> [[Mega Mawile]] | ||
| [[Arquivo:311-MinunEPlusle.png|link=Minun and Plusle]] <br> [[Minun and Plusle]] | | [[Arquivo:311-MinunEPlusle.png|link=Minun and Plusle]] <br> [[Minun and Plusle]] | ||
| [[Arquivo:317-Swalot.png|link=Swalot]] <br> [[Swalot]] | |||
| [[Arquivo:337-Lunatone.png|link=Lunatone]] <br> [[Lunatone]] | | [[Arquivo:337-Lunatone.png|link=Lunatone]] <br> [[Lunatone]] | ||
| [[Arquivo:471-Glaceon.png|link=Glaceon]] <br> [[Glaceon]] | |||
| [[Arquivo:631-Heatmor.png|link=Heatmor]] <br> [[Heatmor]] | | [[Arquivo:631-Heatmor.png|link=Heatmor]] <br> [[Heatmor]] | ||
| [[Arquivo:707-Klefki.png|link=]] <br> [[Klefki]] | | [[Arquivo:707-Klefki.png|link=]] <br> [[Klefki]] | ||
|} </center> | |} </center> | ||
===Support Over Time=== | ===Support Over Time=== | ||
Linha 759: | Linha 790: | ||
| [[Arquivo:460-Abomasnow.png|link=Abomasnow]] <br> [[Abomasnow]] | | [[Arquivo:460-Abomasnow.png|link=Abomasnow]] <br> [[Abomasnow]] | ||
| [[Arquivo:462-Magnezone.png|link=Magnezone]] <br> [[Magnezone]] | | [[Arquivo:462-Magnezone.png|link=Magnezone]] <br> [[Magnezone]] | ||
| [[Arquivo:474-PorygonZ.png|link=Porygon-Z]] <br> [[Porygon-Z]] | | [[Arquivo:474-PorygonZ.png|link=Porygon-Z]] <br> [[Porygon-Z]] | ||
| [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] <br> [[Froslass]] | | [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] <br> [[Froslass]] | ||
| [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br> [[Mega Audino]] | | [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br> [[Mega Audino]] | ||
| [[Arquivo:660-Diggersby.png|link=Diggersby]] <br> [[Diggersby]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] <br> [[Giant Galvantula]] | | [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] <br> [[Giant Galvantula]] | ||
| [[Arquivo:707-Klefki.png|link=]] <br> [[Klefki]] | | [[Arquivo:707-Klefki.png|link=]] <br> [[Klefki]] | ||
|} </center> | |} </center> |
edições