4 444
edições
(→Tier 3) |
|||
(6 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 231: | Linha 231: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny Pachirisu]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny Pachirisu]] | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Pachirisu]] | | text-align:center;" | [[Shiny Pachirisu]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #849 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Toxtricity]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 261: | Linha 268: | ||
| text-align:center;" | #026 | | text-align:center;" | #026 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:026-AlolanRaichu.png|link=Alolan Raichu]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:026-AlolanRaichu.png|link=Alolan Raichu]] | ||
| text-align:center;" | | | text-align:center;" | [[Alolan Raichu]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 275: | Linha 282: | ||
| text-align:center;" | #101 | | text-align:center;" | #101 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:101-Sh Electrode.png|link=Shiny Electrode]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:101-Sh Electrode.png|link=Shiny Electrode]] | ||
| text-align:center;" | | | text-align:center;" | [[Shiny Electrode]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 363: | Linha 370: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #849 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] | |||
| text-align:center;" | [[Toxtricity]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #849 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:849-Toxtricity Low Key Form.png|link=Toxtricity Low Key Form]] | |||
| text-align:center;" | <b>[[Toxtricity Low Key Form]]*</b> | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
<br> | </br> | ||
<b>*Observação:</b> O pokémon <b>[[Toxtricity Low Key Form]]</b> é exclusivo de outro clã para o PvP.</br> | |||
'''Curiosidade:''' O Pokémon '''[[Rotom]]''' possui formas com outros elementos, sendo elas: [[Arquivo:479-RotomFogo.png|link=Rotom Fire]] '''[[Rotom Fire]]''', [[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]] '''[[Rotom Ice]]''', [[Arquivo:479-RotomPlanta.png|link=Rotom Grass]] '''[[Rotom Grass]]''', [[Arquivo:479-RotomVoador.png|link=Rotom Fly]] '''[[Rotom Fly]]''' e [[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]] '''[[Rotom Water]]'''. <br> | '''Curiosidade:''' O Pokémon '''[[Rotom]]''' possui formas com outros elementos, sendo elas: [[Arquivo:479-RotomFogo.png|link=Rotom Fire]] '''[[Rotom Fire]]''', [[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]] '''[[Rotom Ice]]''', [[Arquivo:479-RotomPlanta.png|link=Rotom Grass]] '''[[Rotom Grass]]''', [[Arquivo:479-RotomVoador.png|link=Rotom Fly]] '''[[Rotom Fly]]''' e [[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]] '''[[Rotom Water]]'''. <br> | ||
Além disso, o '''[[Alolan Raichu]]''' pode mudar seu elemento de [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] Psychic para [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] Fairy, mantendo o seu elemento [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]], usando sua habilidade '''Eyes of Heaven'''. | Além disso, o '''[[Alolan Raichu]]''' pode mudar seu elemento de [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] Psychic para [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] Fairy, mantendo o seu elemento [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]], usando sua habilidade '''Eyes of Heaven'''. | ||
Linha 486: | Linha 506: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny Pachirisu]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny Pachirisu]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Pachirisu]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Pachirisu]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Toxtricity]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
Linha 564: | Linha 589: | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Luxray]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Luxray]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=ToxtricityLuxray]] | |||
| text-align:"center;" | [[Toxtricity]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |