4 447
edições
(26 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 37: | Linha 37: | ||
| Administrador e Supervisor | | Administrador e Supervisor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #AF69EF">''' | | <span style="color: #AF69EF">'''Vicsz Minaj'''</span> | ||
| Gestor | | Gestor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #AF69EF">''' | | <span style="color: #AF69EF">'''Renee'''</span> | ||
| Cogestor | | Cogestor | ||
|- | |||
| <span style="color: green> '''Airy''' </span> | |||
| Suporte | |||
|- | |- | ||
| <span style="color: green> '''Bella Denny''' </span> | | <span style="color: green> '''Bella Denny''' </span> | ||
| Suporte | |||
|- | |||
| <span style="color: green> '''Maka''' </span> | |||
| Suporte | |||
|- | |||
| <span style="color: green> '''Mash Kyrielight''' </span> | |||
| Suporte | | Suporte | ||
|- | |- | ||
Linha 55: | Linha 61: | ||
| Programador | | Programador | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: # | | <span style="color: #E51E66">'''Shadow Zs'''</span> | ||
| | | Designer | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #3FAFE8">''' | | <span style="color: #3FAFE8">'''Amigo Bulba'''</span> | ||
| Editor | | Editor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #3FAFE8">''' | | <span style="color: #3FAFE8">'''Bout'''</span> | ||
| | | Editor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #3FAFE8">''' | | <span style="color: #3FAFE8">'''Kin'''</span> | ||
| Editor | | Editor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #3FAFE8">''' | | <span style="color: #3FAFE8">'''Math Agiota'''</span> | ||
| Editor | | Editor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: # | | <span style="color: #3FAFE8">'''Precipitadolina'''</span> | ||
| | | Editora | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: # | | <span style="color: #9400D3">'''Invasor Zim'''</span> | ||
| | | Tradutor - ES | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 244: | Linha 250: | ||
|- | |- | ||
| '''Cargo:''' Level Designer e Mapper | | '''Cargo:''' Level Designer e Mapper | ||
|- style="border-top: 2px solid black" | |||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Dev_icon_1_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/62002]] | |||
| '''Nome:''' Mondo | |||
|- | |||
| '''Gênero:''' Masculino | |||
|- | |||
| '''País:''' Brasil | |||
|- | |||
| '''Cargo:''' Quality Assurance (PvE) | |||
|- style="border-top: 2px solid black" | |- style="border-top: 2px solid black" | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Dev_icon_1_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/235702-Panda]] | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Dev_icon_1_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/235702-Panda]] | ||
Linha 405: | Linha 420: | ||
| '''País:''' Brasil | | '''País:''' Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" width=35%; style="text-align: center; | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="3" width=35%; style="text-align: center; | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2324-UnderTaker-br]] | ||
| '''Nome:''' | | '''Nome:''' Enigma | ||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' Masculino | | '''Gênero:''' Masculino | ||
Linha 421: | Linha 436: | ||
| rowspan="3" width=35%; style="text-align: center; | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/141732-Snow]] | | rowspan="3" width=35%; style="text-align: center; | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/141732-Snow]] | ||
| '''Nome:''' Snow | | '''Nome:''' Snow | ||
|- | |||
| '''Gênero:''' Masculino | |||
|- | |||
| '''País:''' Brasil | |||
|- | |||
| rowspan="3" width=35%; style="text-align: center; | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/90441]] | |||
| '''Nome:''' Vicsz | |||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' Masculino | | '''Gênero:''' Masculino | ||
Linha 466: | Linha 488: | ||
| México | | México | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/180538-SilverFelipe]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Mestre Felipe | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Darkzz Silver | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| Masculino | | Masculino | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/3649-Sly]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/3649-Sly]] | ||
Linha 487: | Linha 509: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| Sly Cooper | | Sly Cooper | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 554: | Linha 562: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Venezuela | | Venezuela | ||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/190219-Lekaranha]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Lekaranha | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Kusanagi Kof | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/125382-Kiwey]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Kiwey Rz | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Kiwi Rz | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | |||
|- | |- | ||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/148248]] | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/148248]] | ||
Linha 615: | Linha 651: | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/339345]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Deboru | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Ritresh | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 627: | Linha 663: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Chile | ||
|- | |||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/244336]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Feelgood Steel | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Steel Secret | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Colômbia | |||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/159423]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/159423]] | ||
Linha 642: | Linha 692: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Chile | | Chile | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/384362-Leanbow]] | ||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Leanbow | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Ryunosukee | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Peru | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/179696-Oriasa]] | |||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Oriasa | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Oriasinha | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| Masculino | | Masculino | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/279211-Rayssa-Rayana]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Rayssa Rayana | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Caelena | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| Masculino | | Masculino | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/342845]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Triciclos | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Sweet Gwen | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 683: | Linha 747: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Venezuela | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/239737-The-Coriander]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Utakata Rokubi | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | The Coriander | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 701: | Linha 761: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Brasil | ||
|- | |||
|} | |||
|-|Gold= | |||
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Gold.png|link=]] | |||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | |||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/162652]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/162652]] | ||
Linha 731: | Linha 796: | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/349980-Rowww]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Row | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | - | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| Masculino | | Masculino | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
Linha 775: | Linha 840: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/205055-Duda-Beat]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Duda Beat | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Hawlthing | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
Linha 851: | Linha 930: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|} | |} | ||
|-|Omega= | |-|Omega= | ||
Linha 939: | Linha 1 004: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Inglaterra | | Inglaterra | ||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/150453-Queenofice]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Sea princess | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Khaleesi sz | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Feminino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | |||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/27572-Sou-O-Keios]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/27572-Sou-O-Keios]] | ||
Linha 955: | Linha 1 034: | ||
|} | |} | ||
|-|Prisma= | |-|Prisma= | ||
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Prisma.png|link=]] | [[Arquivo:Letreiro_Servidor_Prisma.png|link=]] | ||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | {| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/179665-Foul-do-Ruby]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Foul | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Lucao Brucutu | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| Masculino | | Masculino | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/130803-Keinkain-Ko]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Keikain Ko | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Why You | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 985: | Linha 1 063: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Polônia | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]] | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]] | ||
Linha 1 019: | Linha 1 097: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/322435-The-Loko]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Wargtharg | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Samambaia Renda | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | |||
|} | |||
|-|Star= | |||
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Star.png|link=]] | |||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/160131-dlmonton]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Empiri | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Sick Empirico | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Mexico | |||
|- | |||
|} | |} | ||
|-|Steel= | |-|Steel= | ||
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]] | [[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]] | ||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | {| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/342537-Maxxximus]] | ||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Maxxximus | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Lady Silveon | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Venezuela | |||
|- | |||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/168787-Shadow-Zs]] | |||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Shadow Zs | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Shadow Minaj (Emerald) | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 1 036: | Linha 1 161: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/231614]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/231614]] | ||
Linha 1 069: | Linha 1 194: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/393266-Junin-Cz]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| El Fuegoleon | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Junin Cz | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/316395-Gerardi]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Gerardii | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| I am Gerardi | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
Linha 1 120: | Linha 1 273: | ||
{| class="wikitable" width=30%; | {| class="wikitable" width=30%; | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/172017]] | ||
| '''Nome:''' | | '''Nome:''' Daunt Less | ||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' | | '''Gênero:''' Masculino | ||
|- | |- | ||
| '''País:''' Brasil | | '''País:''' Brasil | ||
|- | |- | ||
| '''Cargo:''' | | '''Cargo:''' Tradutor PT → EN | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/62002]] | ||
| '''Nome:''' | | '''Nome:''' Mondo | ||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' Masculino | | '''Gênero:''' Masculino | ||
Linha 1 138: | Linha 1 291: | ||
| '''Cargo:''' Tradutor PT → EN | | '''Cargo:''' Tradutor PT → EN | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/231614]] | ||
| '''Nome:''' | | '''Nome:''' Up Casty | ||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' Masculino | | '''Gênero:''' Masculino | ||
Linha 1 165: | Linha 1 318: | ||
| '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | | '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center"| [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/159423]] | ||
| '''Nome:''' | | '''Nome:''' Invasor Zim | ||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' Masculino | | '''Gênero:''' Masculino | ||
|- | |- | ||
| '''País:''' | | '''País:''' Chile | ||
|- | |- | ||
| '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | | '''Cargo:''' Tradutor PT → ES |