Nightmare Terror - Riza: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
(Criou página com '=Nightmare Terror - Riza= Riza é um dos dez Nightmare Terrors que estão sob o controle de Darkrai. Semanalmente, um grupo de jogadores poderão enfrentá-lo em seu esconderijo. Este conteúdo reseta toda Segunda-feira, no server save às 07h40BRT. == Informações importantes == * A batalha é feita em <b>grupo de 4 jogadores</b>, que deverão estar na mesma Party. <br> * <b>Não há bônus de clã</b> durante o duelo. <br> * Os combates acontecem no sistema de '''Po...')
 
Sem resumo de edição
(9 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Banner_Riza.png|link=]]</center>
=Nightmare Terror - Riza=
=Nightmare Terror - Riza=
Riza é um dos dez Nightmare Terrors que estão sob o controle de Darkrai. Semanalmente, um grupo de jogadores poderão enfrentá-lo em seu esconderijo. Este conteúdo reseta toda Segunda-feira, no server save às 07h40BRT.
Riza é um dos dez Nightmare Terrors que estão sob o controle de Darkrai. Semanalmente, um grupo de jogadores poderá enfrentá-lo em seu esconderijo. Este conteúdo reseta toda Segunda-feira, no server save às 07h40BRT.


== Informações importantes ==
== Informações importantes ==
Linha 16: Linha 18:




<b>Berries recomendadas para a Riza</b>: [[Arquivo:Berrie_23.png|link=]] Lum Berry, [[Arquivo:Berrie_16.png|link=]] Occa Berry, [[Arquivo:Salacberry.png|link=]] Salac Berry e [[Arquivo:Ganlon_berry.png|link=]] Ganlon Berry. <br>
<b>Berries recomendadas para a Riza</b>: [[Arquivo:Berrie_16.png|link=]] Occa Berry, [[Arquivo:Salacberry.png|link=]] Salac Berry e [[Arquivo:Ganlon_berry.png|link=]] Ganlon Berry. <br>


<table class="seeMore">
<table class="seeMore">
Linha 71: Linha 73:


==Pokémon recomendados==
==Pokémon recomendados==
 
<!--
Faremos abaixo algumas <b>recomendações</b> de Pokémon que podem ser usados, entretanto, ainda é possível completar a batalha com outros Pokémon. Os que serão apresentados <b>são apenas recomendações, não uma regra</b>. <br>
Faremos abaixo algumas <b>recomendações</b> de Pokémon que podem ser usados, entretanto, ainda é possível completar a batalha com outros Pokémon. Os que serão apresentados <b>são apenas recomendações, não uma regra</b>. <br>


Linha 114: Linha 116:


'''Observação''': Apesar de ser possível utilizar Pokémon Causador de Dano Explosivo (BDD), os Pokémon da função Causador de Dano Contínuo (OTDD) são as melhores opções para este conteúdo devido ao baixo cooldown que apresentam, trazendo uma maior vantagem para batalhas longas.
'''Observação''': Apesar de ser possível utilizar Pokémon Causador de Dano Explosivo (BDD), os Pokémon da função Causador de Dano Contínuo (OTDD) são as melhores opções para este conteúdo devido ao baixo cooldown que apresentam, trazendo uma maior vantagem para batalhas longas.
 
-->
=== [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|20px|link=]] Suporte Contínuo ===
=== [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|20px|link=]] Suporte Contínuo ===


Linha 151: Linha 153:
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Fire_Blast_Riza.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Fire_Blast_Riza.mp4}}|}}</center>
|-|Incinerate=
|-|Incinerate=
Riza queimará um de seus inimigos próximos, exceto seu alvo atual, causando dano.
Riza queimará todos os inimigos próximos, exceto o Tank, causando dano.
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Incinerate_Riza.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Incinerate_Riza.mp4}}|}}</center>
|-|Inferno=
|-|Inferno=
Linha 157: Linha 159:
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Inferno_Riza.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Inferno_Riza.mp4}}|}}</center>
</tabber>
</tabber>
'''Observação: '''Riza possui uma passiva chamada Shadow Heal. Por meio dela, Riza irá curar 10% de sua vida máxima sempre que for atingido por um Shadow Move, presente no moveset dos Pokémon T1H do Nightmare World.


==Recompensas==
==Recompensas==
Linha 200: Linha 204:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | T1H Addons (Recipe)
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Cosmic Addons Recipe
| align="center" | Épico
| align="center" | Lendário
|-
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.500.000  
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiência: 1.500.000  
Linha 246: Linha 250:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM Tank Aleatório
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM Tank Aleatório
| align="center" | Raro
| align="center" | Raro
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | T1H Addons (Recipe)
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Yellow-Star-Piece.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Yellow-Star-Piece.gif|link=]]
Linha 261: Linha 261:
| align="center" | [[Arquivo:Green-Star-Piece.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Green-Star-Piece.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Green Star Piece
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Green Star Piece
| align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Cosmic Addons Recipe
| align="center" | Épico
| align="center" | Épico
|-
|-
11 542

edições