4 449
edições
(9 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 232: | Linha 232: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Shiny_Mawlie.png|link=Shiny Mawile]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Shiny_Mawlie.png|link=Shiny Mawile]] | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Mawile]] | | text-align:center;" | [[Shiny Mawile]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #681 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:681-Shiny_Aegislash.png|link=Shiny Aegislash]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Aegislash]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 239: | Linha 246: | ||
<br> | <br> | ||
'''Observação:''' Os Pokémon T1H | '''Observação:''' Os Pokémon T1H têm força de T1C fora da '''[[Nightmare World]]''' e são acima dos T1C dentro dela ou pelo menos tem um diferencial perante os demais Pokémon. São balanceados exclusivamente para conteúdos PvE e não podem ser utilizados em duelos PvP. | ||
== Tier 2 == | == Tier 2 == | ||
Linha 308: | Linha 315: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #437 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] | |||
| text-align:center;" | [[Bronzong]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #448 | | text-align:center;" | #448 | ||
Linha 432: | Linha 446: | ||
| text-align:center;" | [[Metang]] | | text-align:center;" | [[Metang]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | ||
| width="10%" |[[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 453: | Linha 460: | ||
| text-align:center;" | [[Klinklang]] | | text-align:center;" | [[Klinklang]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 493: | Linha 500: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:601.png|link=Klinklang]] | ||
| text-align:"center;" | [[ | | text-align:"center;" | [[Klinklang]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
Linha 503: | Linha 510: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:681-Shiny_Aegislash.png|link=Shiny Aegislash]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Aegislash]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] | |||
| text-align:"center;" | [[Bronzong]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 2 | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] | ||
Linha 514: | Linha 531: | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] | |||
| text-align:"center;" | [[Metang]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 3 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:448-Lucario.png|link=Lucario]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:448-Lucario.png|link=Lucario]] | ||
| text-align:"center;" | [[Lucario]] | | text-align:"center;" | [[Lucario]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 |