1 649
edições
(→Tier 2) |
|||
(42 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, | '''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos [https://discord.com/invite/3Hxs4XT/ membros da wiki]'''. | ||
Nesta página estão listados todos os Tiers de Pokémon, separados por seções para facilitar a navegação do leitor. Aconselhamos o uso do comando '''Ctrl+F''' para pesquisar algum Pokémon de interesse. Caso esteja procurando por uma lista mais detalhada separando o Tier por clã, poderá acessar a página específica dos '''[[Clãs]]'''. Ou se preferir acessar a lista completa de todos os Pokémon do jogo, acesse a página '''[[Pokémon]]'''. | Nesta página estão listados todos os Tiers de Pokémon, separados por seções para facilitar a navegação do leitor. Aconselhamos o uso do comando '''Ctrl+F''' para pesquisar algum Pokémon de interesse. Caso esteja procurando por uma lista mais detalhada separando o Tier por clã, poderá acessar a página específica dos '''[[Clãs]]'''. Ou se preferir acessar a lista completa de todos os Pokémon do jogo, acesse a página '''[[Pokémon]]'''. | ||
Linha 558: | Linha 558: | ||
| style="width:80px; | #417 | | style="width:80px; | #417 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Pachirisu]] | | style="width:200px; | [[Shiny Pachirisu]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] | |||
| style="width:80px; | #419 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Floatzel]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:469-Shiny Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] | |||
| style="width:80px; | #469 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Yanmega]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] | |||
| style="width:80px; | #553 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Krookodile]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] | |||
| style="width:80px; | #569 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Garbodor]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:571-Zoroark(1).png|link=Zoroark]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:571-Zoroark(1).png|link=Zoroark]] | ||
| style="width:80px; | #571 | | style="width:80px; | #571 | ||
| style="width:200px; | [[Zoroark]] | | style="width:200px; | [[Zoroark]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]] | |||
| style="width:80px; | #576 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Gothitelle]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny_Mienshao]] | |||
| style="width:80px; | #620 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Mienshao]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] | ||
| style="width:80px; | #631 | | style="width:80px; | #631 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Heatmor]] | | style="width:200px; | [[Shiny Heatmor]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] | |||
| style="width:80px; | #635 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Hydreigon]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] | |||
| style="width:80px; | #849 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Toxtricity]] | |||
|} </center> | |} </center> | ||
Linha 604: | Linha 636: | ||
| style="width:80px; | #034 | | style="width:80px; | #034 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Nidoking]] | | style="width:200px; | [[Shiny Nidoking]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:038-Ninetales.png|link=Ninetales]] | |||
| style="width:80px; | #038 | |||
| style="width:200px; | [[Ninetales]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:Shinyvil.png|link=Shiny_Vileplume]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:Shinyvil.png|link=Shiny_Vileplume]] | ||
Linha 880: | Linha 916: | ||
| style="width:80px; | #312 | | style="width:80px; | #312 | ||
| style="width:200px; | [[Minun and Plusle]] | | style="width:200px; | [[Minun and Plusle]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:317-Shiny_Swalot.png|link=Shiny_Swalot]] | |||
| style="width:80px; | #317 | |||
| style="width:200px; | [[Shiny Swalot]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:323-MegaCamerupt.png|link=Mega Camerut]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:323-MegaCamerupt.png|link=Mega Camerut]] | ||
Linha 892: | Linha 932: | ||
| style="width:80px; | #326 | | style="width:80px; | #326 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Grumpig]] | | style="width:200px; | [[Shiny Grumpig]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:330-Flygon.png|link=Flygon]] | |||
| style="width:80px; | #330 | |||
| style="width:200px; | [[Flygon]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:332.Cacturne.png|link=Cacturne]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:332.Cacturne.png|link=Cacturne]] | ||
Linha 944: | Linha 988: | ||
| style="width:80px; | #395 | | style="width:80px; | #395 | ||
| style="width:200px; | [[Empoleon]] | | style="width:200px; | [[Empoleon]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] | |||
| style="width:80px; | #398 | |||
| style="width:200px; | [[Staraptor]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny Kricketune]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny Kricketune]] | ||
Linha 952: | Linha 1 000: | ||
| style="width:80px; | #405 | | style="width:80px; | #405 | ||
| style="width:200px; | [[Luxray]] | | style="width:200px; | [[Luxray]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]] | |||
| style="width:80px; | #407 | |||
| style="width:200px; | [[Roserade]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:409-Rampardos%281%29.png|link=Rampardos]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:409-Rampardos%281%29.png|link=Rampardos]] | ||
Linha 976: | Linha 1 028: | ||
| style="width:80px; | #417 | | style="width:80px; | #417 | ||
| style="width:200px; | [[Pachirisu]] | | style="width:200px; | [[Pachirisu]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:419-Floatzel.png|link=Floatzel]] | |||
| style="width:80px; | #419 | |||
| style="width:200px; | [[Floatzel]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:428-MegaLopunny.png|link=Mega_Lopunny]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:428-MegaLopunny.png|link=Mega_Lopunny]] | ||
Linha 988: | Linha 1 044: | ||
| style="width:80px; | #430 | | style="width:80px; | #430 | ||
| style="width:200px; | [[Honchkrow]] | | style="width:200px; | [[Honchkrow]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:442-spiritomb.png|link=Spiritomb]] | |||
| style="width:80px; | #442 | |||
| style="width:200px; | [[Spiritomb]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:445-Garchomp(1).png|link=Garchomp]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:445-Garchomp(1).png|link=Garchomp]] | ||
Linha 1 032: | Linha 1 092: | ||
| style="width:80px; | #468 | | style="width:80px; | #468 | ||
| style="width:200px; | [[Togekiss]] | | style="width:200px; | [[Togekiss]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:469-Yanmega.png|link=Yanmega]] | |||
| style="width:80px; | #469 | |||
| style="width:200px; | [[Yanmega]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:472-Gliscor.png|link=Gliscor]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:472-Gliscor.png|link=Gliscor]] | ||
Linha 1 064: | Linha 1 128: | ||
| style="width:80px; | #549 | | style="width:80px; | #549 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Lilligant]] | | style="width:200px; | [[Shiny Lilligant]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:553-Krookodile.png|link=Krookodile]] | |||
| style="width:80px; | #553 | |||
| style="width:200px; | [[Krookodile]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:555-Darmanitan.png|link=Darmanitan]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:555-Darmanitan.png|link=Darmanitan]] | ||
Linha 1 084: | Linha 1 152: | ||
| style="width:80px; | #567 | | style="width:80px; | #567 | ||
| style="width:200px; | [[Archeops]] | | style="width:200px; | [[Archeops]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:569-Garbodor.png|link=Garbodor]] | |||
| style="width:80px; | #569 | |||
| style="width:200px; | [[Garbodor]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link=Gothitelle]] | |||
| style="width:80px; | #576 | |||
| style="width:200px; | [[Gothitelle]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Vanilluxe]] | |||
| style="width:80px; | #584 | |||
| style="width:200px; | [[Vanilluxe]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:598-Ferrothorn.png|link=Ferrothorn]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:598-Ferrothorn.png|link=Ferrothorn]] | ||
Linha 1 104: | Linha 1 184: | ||
| style="width:80px; | #617 | | style="width:80px; | #617 | ||
| style="width:200px; | [[Accelgor]] | | style="width:200px; | [[Accelgor]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:620-Mienshao.png|link=Mienshao]] | |||
| style="width:80px; | #620 | |||
| style="width:200px; | [[Mienshao]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] | ||
| style="width:80px; | #621 | | style="width:80px; | #621 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Druddigon]] | | style="width:200px; | [[Shiny Druddigon]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:623-Golurk.png|link=Golurk]] | |||
| style="width:80px; | #623 | |||
| style="width:200px; | [[Golurk]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] | |||
| style="width:80px; | #628 | |||
| style="width:200px; | [[Braviary]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon]] | |||
| style="width:80px; | #635 | |||
| style="width:200px; | [[Hydreigon]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:637-Volcarona.png|link=Volcarona]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:637-Volcarona.png|link=Volcarona]] | ||
Linha 1 132: | Linha 1 228: | ||
| style="width:80px; | #675 | | style="width:80px; | #675 | ||
| style="width:200px; | [[Pangoro]] | | style="width:200px; | [[Pangoro]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic]] | |||
| style="width:80px; | #678 | |||
| style="width:200px; | [[Meowstic]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:681-Aegislash.png|link=Aegislash]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:681-Aegislash.png|link=Aegislash]] | ||
Linha 1 148: | Linha 1 248: | ||
| style="width:80px; | #703 | | style="width:80px; | #703 | ||
| style="width:200px; | [[Shiny Carbink]] | | style="width:200px; | [[Shiny Carbink]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra]] | |||
| style="width:80px; | #706 | |||
| style="width:200px; | [[Goodra]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:707-Klefki.png|link=Klefki]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:707-Klefki.png|link=Klefki]] | ||
Linha 1 156: | Linha 1 260: | ||
| style="width:80px; | #738 | | style="width:80px; | #738 | ||
| style="width:200px; | [[Vikavolt]] | | style="width:200px; | [[Vikavolt]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc]] | |||
| style="width:80px; | #745 | |||
| style="width:200px; | [[Lycanroc]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:745-Lycanroc Dusk Form.png|link=Lycanroc Dusk Form]] | |||
| style="width:80px; | #745 | |||
| style="width:200px; | [[Lycanroc Dusk Form]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:745-Lycanroc Midnight Form.png|link=Lycanroc Midnight Form]] | |||
| style="width:80px; | #745 | |||
| style="width:200px; | [[Lycanroc Midnight Form]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] | ||
Linha 1 168: | Linha 1 284: | ||
| style="width:80px; | #778 | | style="width:80px; | #778 | ||
| style="width:200px; | [[Mimikyu]] | | style="width:200px; | [[Mimikyu]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] | |||
| style="width:80px; | #849 | |||
| style="width:200px; | [[Toxtricity]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:849-Toxtricity Low Key Form.png|link=Toxtricity Low Key Form]] | |||
| style="width:80px; | #849 | |||
| style="width:200px; | [[Toxtricity Low Key Form]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] | |||
| style="width:80px; | #858 | |||
| style="width:200px; | [[Hatterene]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] | ||
| style="width:80px; | #863 | | style="width:80px; | #863 | ||
| style="width:200px; | [[Perrserker]] | | style="width:200px; | [[Perrserker]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]] | |||
| style="width:80px; | #865 | |||
| style="width:200px; | [[Sirfetch'd]] | |||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] | |||
| style="width:80px; | #869 | |||
| style="width:200px; | [[Alcremie]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] | ||
Linha 1 228: | Linha 1 364: | ||
| style="width:200px; | [[Clefable]] | | style="width:200px; | [[Clefable]] | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff]] | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:040-Wigglytuff.png|link=Wigglytuff]] | |||
| style="width:80px; | #040 | | style="width:80px; | #040 | ||
| style="width:200px; | [[Wigglytuff]] | | style="width:200px; | [[Wigglytuff]] | ||
Linha 1 455: | Linha 1 587: | ||
| style="width:80px; | #319 | | style="width:80px; | #319 | ||
| style="width:200px; | [[Sharpedo]] | | style="width:200px; | [[Sharpedo]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:317-Swalot.png|link=Swalot]] | |||
| style="width:80px; | #317 | |||
| style="width:200px; | [[Swalot]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:323-Camerupt.png|link=Camerupt]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:323-Camerupt.png|link=Camerupt]] | ||
Linha 1 463: | Linha 1 599: | ||
| style="width:80px; | #326 | | style="width:80px; | #326 | ||
| style="width:200px; | [[Grumpig]] | | style="width:200px; | [[Grumpig]] | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:334-Altaria.png|link=Altaria]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:334-Altaria.png|link=Altaria]] | ||
Linha 1 511: | Linha 1 643: | ||
| style="width:80px; | #375 | | style="width:80px; | #375 | ||
| style="width:200px; | [[Metang]] | | style="width:200px; | [[Metang]] | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:402.Kricketune.png|link=Kricketune]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:402.Kricketune.png|link=Kricketune]] | ||
| style="width:80px; | #402 | | style="width:80px; | #402 | ||
| style="width:200px; | [[Kricketune]] | | style="width:200px; | [[Kricketune]] | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] | ||
Linha 1 567: | Linha 1 691: | ||
| style="width:80px; | #514 | | style="width:80px; | #514 | ||
| style="width:200px; | [[Simisear]] | | style="width:200px; | [[Simisear]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant]] | |||
| style="width:80px; | #549 | |||
| style="width:200px; | [[Lilligant]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:558-Crustle.png|link=Crustle]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:558-Crustle.png|link=Crustle]] | ||
| style="width:80px; | #558 | | style="width:80px; | #558 | ||
| style="width:200px; | [[Crustle]] | | style="width:200px; | [[Crustle]] | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:587-Emolga.png|link=Emolga]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:587-Emolga.png|link=Emolga]] | ||
Linha 1 591: | Linha 1 715: | ||
| style="width:80px; | #609 | | style="width:80px; | #609 | ||
| style="width:200px; | [[Chandelure]] | | style="width:200px; | [[Chandelure]] | ||
|- | |||
| style="width:80px; | [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] | |||
| style="width:80px; | #621 | |||
| style="width:200px; | [[ Druddigon]] | |||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp]] | | style="width:80px; | [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp]] | ||
Linha 1 612: | Linha 1 740: | ||
| style="width:200px; | [[Sylveon]] | | style="width:200px; | [[Sylveon]] | ||
|- | |- | ||
| style="width:80px; | [[Arquivo: | | style="width:80px; | [[Arquivo:777-Togedemaru.png|link=Togedemaru]] | ||
| style="width:80px; | # | | style="width:80px; | #777 | ||
| style="width:200px; | [[ | | style="width:200px; | [[Togedemaru]] | ||
|- | |- | ||
|} </center> | |} </center> |
edições