1 574
edições
(48 revisões intermediárias por 8 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 86: | Linha 86: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Gyarados|Shiny Gyarados]] | | text-align:center;" | [[Shiny Gyarados|Shiny Gyarados]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] [[Arquivo:Water.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] [[Arquivo:Water.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
Linha 107: | Linha 107: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Glaceon]] | | text-align:center;" | [[Shiny Glaceon]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
Linha 128: | Linha 128: | ||
| text-align:center;" | [[Mega Blastoise]] | | text-align:center;" | [[Mega Blastoise]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 135: | Linha 135: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Blastoise]] | | text-align:center;" | [[Shiny Blastoise]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #028 | | text-align:center;" | #028 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:028-AlolanSandslash.png|link=Alolan Sandslash]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:028-AlolanSandslash.png|link=Alolan Sandslash]] | ||
| text-align:center;" | [[Alolan Sandslash]]* | | text-align:center;" | '''[[Alolan Sandslash]]'''* | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 149: | Linha 149: | ||
| text-align:center;" | [[Alolan Ninetales]] | | text-align:center;" | [[Alolan Ninetales]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 157: | Linha 157: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #124 | | text-align:center;" | #124 | ||
Linha 163: | Linha 163: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Jynx]] | | text-align:center;" | [[Shiny Jynx]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 170: | Linha 170: | ||
| text-align:center;" | [[Mega Gyarados]] | | text-align:center;" | [[Mega Gyarados]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Dark1.png|link=Malefic]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Dark1.png|link=Malefic]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 177: | Linha 177: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Feraligatr]] | | text-align:center;" | [[Shiny Feraligatr]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 198: | Linha 198: | ||
| text-align:center;" | [[Mega Swampert]] | | text-align:center;" | [[Mega Swampert]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 212: | Linha 212: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Empoleon]] | | text-align:center;" | [[Shiny Empoleon]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 219: | Linha 219: | ||
| text-align:center;" | [[Mamoswine]] | | text-align:center;" | [[Mamoswine]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]][[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]][[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface Tanker PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #478 | | text-align:center;" | #478 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Froslass]]* | | text-align:center;" | '''[[Shiny Froslass]]'''* | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
'''*Observação:''' | '''*Observação:''' Os Pokémon '''[[Alolan Sandslash]]''' e '''[[Shiny Froslass]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP. <br> | ||
==Tier 1H== | ==Tier 1H== | ||
Linha 249: | Linha 249: | ||
| text-align:center;" | [[Mega Glalie]] | | text-align:center;" | [[Mega Glalie]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #419 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Floatzel]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
Linha 361: | Linha 368: | ||
| text-align:center;" | #230 | | text-align:center;" | #230 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:230-Kingdra.png|link=Kingdra]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:230-Kingdra.png|link=Kingdra]] | ||
| text-align:center;" | [[Kingdra]] | | text-align:center;" | [[Kingdra]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 384: | Linha 391: | ||
| text-align:center;" | [[Empoleon]] | | text-align:center;" | [[Empoleon]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #419 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:419-Floatzel.png|link=Floatzel]] | |||
| text-align:center;" | [[Floatzel]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface OTDD PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #460 | | text-align:center;" | #460 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Abomas.png|link=Abomasnow]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Abomas.png|link=Abomasnow]] | ||
| text-align:center;" | [[Abomasnow]] | | text-align:center;" | [[Abomasnow]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Ice.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Ice.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #124 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:JYNX.png|link=Jynx]] | |||
| text-align:center;" | [[Jynx]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 398: | Linha 419: | ||
| text-align:center;" | [[Weavile]] | | text-align:center;" | [[Weavile]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Dark1.png|link=Malefic]] [[Arquivo:Ice.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Dark1.png|link=Malefic]] [[Arquivo:Ice.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #555 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:555-Galarian_Darmanitan.png|link=Galarian Darmanitan]] | |||
| text-align:center;" | [[Galarian Darmanitan]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #555 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:555-Galarian_Darmanitan.png|link=Galarian Zen Darmanitan]] | |||
| text-align:center;" | [[Galarian Zen Darmanitan]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
Linha 407: | Linha 442: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #584 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Vanilluxe]] | |||
| text-align:center;" | [[Vanilluxe]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #594 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:594-Alomomola.png|link=Alomomola]] | |||
| text-align:center;" | [[Alomomola]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #614 | | text-align:center;" | #614 | ||
Linha 413: | Linha 462: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #714 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:713-Avalugg.png|link=Avalugg]] | |||
| text-align:center;" | [[Avalugg]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
'''*Observação:''' O Pokémon '''[[Abomasnow]]''' apesar de ser um Tier 2, possui uma função extra (Suporte em DZs) e por isso que quando usado no PvE possui um dano similar a um Pokémon Tier 3. | '''*Observação:''' O Pokémon '''[[Abomasnow]]''' apesar de ser um Tier 2, possui uma função extra (Suporte em DZs) e por isso que quando usado no PvE possui um dano similar a um Pokémon Tier 3. Além disso, o Pokémon é considerado tanto PvP como PvE. | ||
==Tier 3== | ==Tier 3== | ||
Linha 441: | Linha 496: | ||
| text-align:center;" | #062 | | text-align:center;" | #062 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:062-Poliwrath.png|link=Poliwrath]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:062-Poliwrath.png|link=Poliwrath]] | ||
| text-align:center;" | [[Poliwrath]] | | text-align:center;" | [[Poliwrath]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Fighting.png|link=Gardestrike]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Fighting.png|link=Gardestrike]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #073 | | text-align:center;" | #073 | ||
Linha 459: | Linha 514: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #134 | | text-align:center;" | #134 | ||
Linha 500: | Linha 548: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #184 | | text-align:center;" | #184 | ||
Linha 549: | Linha 597: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 570: | Linha 618: | ||
| text-align:center;" | [[Glaceon]] | | text-align:center;" | [[Glaceon]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface Support PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #478 | | text-align:center;" | #478 | ||
Linha 577: | Linha 625: | ||
| text-align:center;" | [[Froslass]] | | text-align:center;" | [[Froslass]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
Linha 589: | Linha 630: | ||
</center> | </center> | ||
=Rotação Mid-Late Game= | |||
= | |||
<center> | <center> | ||
Linha 618: | Linha 657: | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny | | text-align:"center;" | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Shiny Floatzel]] | ||
| text-align:"center;" | | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:130-Gyarados.png|link=Gyarados]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:130-Gyarados.png|link=Gyarados]] | ||
Linha 644: | Linha 684: | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
<br> | |||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;" | {| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;" | ||
Linha 656: | Linha 694: | ||
! scope="col" style="background-color: #A9BCF5"| <span style="color:black">Função</span> | ! scope="col" style="background-color: #A9BCF5"| <span style="color:black">Função</span> | ||
! scope="col" style="background-color: #A9BCF5"| <span style="color:black">Tier</span> | ! scope="col" style="background-color: #A9BCF5"| <span style="color:black">Tier</span> | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:713-Avalugg.png|link=Avalugg]] | |||
| text-align:"center;" | [[Avalugg]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 2 | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:614-Beartic.png|link=Beartic]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:614-Beartic.png|link=Beartic]] | ||
Linha 671: | Linha 714: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:362-Glalie.png|link=Glalie]] | ||
| text-align:"center;" | [[Glalie]] | |||
| text-align:"center;" | [[ | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
Linha 685: | Linha 723: | ||
| text-align:"center;" | [[Vanilluxe]] | | text-align:"center;" | [[Vanilluxe]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:225-Sh_Delibird.png|link=Shiny Delibird]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:225-Sh_Delibird.png|link=Shiny Delibird]] | ||
Linha 692: | Linha 730: | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 3 | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
=Exclusividade de Clã no PvP= | =Exclusividade de Clã no PvP= | ||
Linha 737: | Linha 775: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:395-Empoleon.png|link=Empoleon]] | |||
| text-align:"center;" | [[Empoleon]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:395-Shiny_Empoleon.png|link=Shiny Empoleon]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Empoleon]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:555-Galarian_Darmanitan.png|link=Galarian Darmanitan]] | |||
| text-align:"center;" | [[Galarian Darmanitan]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
edições