6 663
edições
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 299: | Linha 299: | ||
| align="center" | Unown Backpack | | align="center" | Unown Backpack | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | Adquirida na transmissão de abertura do novo servidor Illusion [https://www.twitch.tv/streampokexgames Twitch]. | | align="center" | Adquirida na transmissão de abertura do novo servidor Illusion [https://www.twitch.tv/streampokexgames Twitch] | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Kyogre_backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Kyogre Backpack | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida através de código durante o Major Update de Orre. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 912: | Linha 917: | ||
| align="center" | 30 | | align="center" | 30 | ||
| align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Capetoso]] | | align="center" | [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Capetoso]] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Bandicot_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | | align="center" | [[Arquivo:Bandicot_Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_Est.C3.BAdio_de_Cria.C3.A7.C3.A3o]] | ||
Linha 984: | Linha 984: | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | Adquirida ao entregar 75 [[Daily Kill]] no NPC Arthur. | | align="center" | Adquirida ao entregar 75 [[Daily Kill]] no NPC Arthur. | ||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
== Bags de Shinys == | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="50%" align="center" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Mochila</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Capacidade</span> | |||
! width="15%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Empoleon_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Empoleon Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:395-Shiny Empoleon.png|link=Shiny Empoleon]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Gallade_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Gallade Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:475-Shiny Gallade.png|link=Shiny Gallade]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Honchkrow_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Honchkrow Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:430-Shiny Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Infernape_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Infernape Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:Shiny Infernape.png|link=Shiny Infernape]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Luxray_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Luxray Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:405-Shiny Luxray.png|link=Shiny Luxray]]) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Torterra_Bag.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Torterra Bag | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:389-Shiny Torterra.png|link=Shiny Torterra]]) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
edições