Sunkern: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Mega Drain (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Mega Drain (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Grass<br />
'''Elemento:''' Grass<br />
'''Boost:''' Leaf Stone (30)<br />
'''Boost:''' Leaf Stone (30)<br />
'''Materia:''' Naturia<br />
'''Pedra de Evolução:''' Leaf Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Leaf Stone<br />


Linha 13: Linha 14:
'''Sunkern''' precisa de Level 1.<br />
'''Sunkern''' precisa de Level 1.<br />
'''Sunflora''' precisa de Level 30.
'''Sunflora''' precisa de Level 30.
== '''Descrição:''' ==
Está muito fraco. Seu único meio de defesa é sacudir suas folhas desesperadamente ao atacante.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 20: Linha 25:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbutt (15s)
| align="left" | Leech Seed (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Normal|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 1
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Leech Seed (35s)
| align="left" | Razor Leaf (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 38: Linha 44:
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 1
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Razor Leaf (12s)
| align="left" | Absorv (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| align="left" | Grass Knot (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Mega Drain
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Ghost|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 1
|- align="center"
 
|}
|}


Linha 55: Linha 85:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Water, Grass, Electric and Ground.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Water, Grass, Electric and Ground.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:191 - Shiny Sunkern.png|link=Shiny Sunkern]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Sunkern]]'''</b>
|}
11 542

edições