Shiny Dragonite: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Dragon Flight (via bot)
Sem resumo de edição
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Dragon Flight (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:ShiDragonite gif.gif|link=Shiny Dragonite]]</center>
<center>[[Arquivo:ShiDragonite.gif|link=Shiny Dragonite]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==


'''Nome:''' Shiny Dragonite<br />
'''Nome:''' Shiny Dragonite<br />
'''Level:''' 150<br />
'''Level:''' 200<br />
'''Elemento:''' Dragon / Flying<br />
'''Elemento:''' Dragon / Flying<br />
'''Habilidades:''' Fly, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Fly, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Materia:''' Wingeon


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Dragonite''' precisa de Level 150.<br />
'''Dragonite''' precisa de Level 200.<br />
 
== '''Descrição:''' ==
Diz-se que faz a sua casa em algum lugar no mar. Ele guia equipes de naufrágios até a costa.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 24: Linha 28:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 34: Linha 38:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 44: Linha 48:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 54: Linha 58:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 64: Linha 68:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 152
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 74: Linha 78:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 154
| align="left" | Level 200
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 84: Linha 88:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 156
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 94: Linha 98:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 158
| align="left" | Level 200
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 104: Linha 108:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 165
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 110: Linha 114:
| align="left" | Dragon Flight (22s)
| align="left" | Dragon Flight (22s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Slow.png|Slow]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Slow.png|Slow]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 150
| align="left" | Level 200
|}
|}


== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==
Linha 133: Linha 136:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:149-Dragonite.png|link=Dragonite]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:149-Dragonite.png|link=Dragonite]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dragonite]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dragonite]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:149_-_Mega_Dragonite.png|link=Mega Dragonite]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Dragonite]]'''</b>
|}
|}
11 542

edições