Tier e Funções: mudanças entre as edições

Linha 401: Linha 401:
|  [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] <br> [[Azumarill]]
|  [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] <br> [[Azumarill]]
|  [[Arquivo:Shiny_Sudowoodo.png|link=Golden_Sudowoodo]] <br>  [[Golden Sudowoodo]]
|  [[Arquivo:Shiny_Sudowoodo.png|link=Golden_Sudowoodo]] <br>  [[Golden Sudowoodo]]
|  [[Arquivo:189 - Shiny Jumpluff.png|link=Shiny Jumpluff]] <br> [[Shiny Jumpluff]]
|  [[Arquivo:195 - Shiny Quagsire.png|link=Shiny Quagsire]] <br> [[Shiny Quagsire]]
|  [[Arquivo:195 - Shiny Quagsire.png|link=Shiny Quagsire]] <br> [[Shiny Quagsire]]
|  [[Arquivo:196-Espeon.png|link=Espeon]] <br> [[Espeon]]
|  [[Arquivo:196-Espeon.png|link=Espeon]] <br> [[Espeon]]
|-
|  [[Arquivo:196-shEspeon.png|link=Shiny Espeon]] <br>  [[Shiny Espeon]]
|  [[Arquivo:196-shEspeon.png|link=Shiny Espeon]] <br>  [[Shiny Espeon]]
|-
|  [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega_Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
|  [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega_Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
|  [[Arquivo:Shiny_steelix.png|link=Golden Steelix]] <br> [[Golden Steelix]]
|  [[Arquivo:Shiny_steelix.png|link=Golden Steelix]] <br> [[Golden Steelix]]
Linha 414: Linha 415:
|  [[Arquivo:225-Sh_Delibird.png|link=Shiny Delibird]] <br> [[Shiny Delibird]]
|  [[Arquivo:225-Sh_Delibird.png|link=Shiny Delibird]] <br> [[Shiny Delibird]]
|  [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] <br> [[Shiny Mantine]]
|  [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] <br> [[Shiny Mantine]]
|-
|  [[Arquivo:227_-_Mega_Skarmory.png|link=Mega Skarmory]] <br> [[Mega Skarmory]]
|  [[Arquivo:227_-_Mega_Skarmory.png|link=Mega Skarmory]] <br> [[Mega Skarmory]]
|-
|  [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny_Donphan]] <br> [[Shiny Donphan]]
|  [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny_Donphan]] <br> [[Shiny Donphan]]
|  [[Arquivo:Smeargle7.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 7]]
|  [[Arquivo:Smeargle7.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 7]]
Linha 425: Linha 426:
|  [[Arquivo:254-MegaSceptile.png|link=Mega_Sceptile]] <br> [[Mega Sceptile]]
|  [[Arquivo:254-MegaSceptile.png|link=Mega_Sceptile]] <br> [[Mega Sceptile]]
|  [[Arquivo:260-shMegaSwampert.png|link=Mega_Swampert]] <br> [[Mega Swampert]]
|  [[Arquivo:260-shMegaSwampert.png|link=Mega_Swampert]] <br> [[Mega Swampert]]
|-
|  [[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny_Gardevoir]] <br> [[Shiny Gardevoir]]
|  [[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny_Gardevoir]] <br> [[Shiny Gardevoir]]
|-
|  [[Arquivo:295-Exploud.png|link=Exploud]] <br>  [[Exploud]]
|  [[Arquivo:295-Exploud.png|link=Exploud]] <br>  [[Exploud]]
|  [[Arquivo:302-MegaSableye.png|link=Mega_Sableye]] <br> [[Mega Sableye]]
|  [[Arquivo:302-MegaSableye.png|link=Mega_Sableye]] <br> [[Mega Sableye]]
Linha 436: Linha 437:
|  [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br>  [[Shiny Manectric]]
|  [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br>  [[Shiny Manectric]]
|  [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria]] <br>[[Mega Altaria]]
|  [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria]] <br>[[Mega Altaria]]
|-
|  [[Arquivo:336-Seviper.png|link=Seviper]] <br> [[Seviper]]
|  [[Arquivo:336-Seviper.png|link=Seviper]] <br> [[Seviper]]
|-
|  [[Arquivo:338-Solrock.png|link=Solrock]] <br> [[Solrock]]
|  [[Arquivo:338-Solrock.png|link=Solrock]] <br> [[Solrock]]
|  [[Arquivo:354-Banette.png|link=Banette]] <br> [[Banette]]
|  [[Arquivo:354-Banette.png|link=Banette]] <br> [[Banette]]
Linha 447: Linha 448:
|  [[Arquivo:373-Salamence.png|link=Salamence]] <br> [[Salamence]]
|  [[Arquivo:373-Salamence.png|link=Salamence]] <br> [[Salamence]]
|  [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] <br> [[Metang]]
|  [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] <br> [[Metang]]
|-
|  [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] <br> [[Staraptor]]
|  [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] <br> [[Staraptor]]
|-
|  [[Arquivo:402.Kricketune.png|link=Kricketune]] <br> [[Kricketune]]
|  [[Arquivo:402.Kricketune.png|link=Kricketune]] <br> [[Kricketune]]
|  [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny_Kricketune]] <br> [[Shiny Kricketune]]
|  [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny_Kricketune]] <br> [[Shiny Kricketune]]
Linha 458: Linha 459:
|  [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] <br> [[Shiny Floatzel]]
|  [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] <br> [[Shiny Floatzel]]
|  [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny_Pachirisu]] <br> [[Shiny Pachirisu]]
|  [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny_Pachirisu]] <br> [[Shiny Pachirisu]]
|-
|  [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] <br> [[Bronzong]]
|  [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] <br> [[Bronzong]]
|-
|  [[Arquivo:437-Sh_Bronzong.png|link=Shiny Bronzong]] <br>  [[Shiny Bronzong]]
|  [[Arquivo:437-Sh_Bronzong.png|link=Shiny Bronzong]] <br>  [[Shiny Bronzong]]
|  [[Arquivo:445-Garchomp(1).png|link=Garchomp]] <br> [[Garchomp]]
|  [[Arquivo:445-Garchomp(1).png|link=Garchomp]] <br> [[Garchomp]]
Linha 469: Linha 470:
|  [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] <br>  [[Shiny Yanmega]]
|  [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] <br>  [[Shiny Yanmega]]
|  [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br>  [[Shiny Leafeon]]
|  [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br>  [[Shiny Leafeon]]
|-
|  [[Arquivo:471-Sh_Glaceon.png|link=Shiny_Glaceon]] <br> [[Shiny Glaceon]]
|  [[Arquivo:471-Sh_Glaceon.png|link=Shiny_Glaceon]] <br> [[Shiny Glaceon]]
|-
|  [[Arquivo:477-Dusknoir.png|link=Dusknoir]] <br> [[Dusknoir]]
|  [[Arquivo:477-Dusknoir.png|link=Dusknoir]] <br> [[Dusknoir]]
|  [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] <br>  [[Froslass]]
|  [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] <br>  [[Froslass]]
Linha 480: Linha 481:
|  [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant]] <br> [[Lilligant]]
|  [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant]] <br> [[Lilligant]]
|  [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] <br> [[Shiny Krookodile]]
|  [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] <br> [[Shiny Krookodile]]
|-
|  [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] <br>  [[Shiny Garbodor]]
|  [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] <br>  [[Shiny Garbodor]]
|-
|  [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] <br>  [[Giant Galvantula]]
|  [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] <br>  [[Giant Galvantula]]
|  [[Arquivo:571-Zoroark(1).png|link=Zoroark]] <br> [[Zoroark]]
|  [[Arquivo:571-Zoroark(1).png|link=Zoroark]] <br> [[Zoroark]]
Linha 491: Linha 492:
|  [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] <br> [[Shiny Druddigon]]
|  [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] <br> [[Shiny Druddigon]]
|  [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] <br> [[Braviary]]
|  [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] <br> [[Braviary]]
|-
|  [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] <br> [[Shiny Heatmor]]
|  [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] <br> [[Shiny Heatmor]]
|-
|  [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] <br> [[Shiny Hydreigon]]
|  [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] <br> [[Shiny Hydreigon]]
|  [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic]] <br> [[Meowstic]]
|  [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic]] <br> [[Meowstic]]
Linha 502: Linha 503:
|  [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] <br> [[Hatterene]]
|  [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] <br> [[Hatterene]]
|  [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] <br> [[Perrserker]]
|  [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] <br> [[Perrserker]]
|-
|  [[arquivo:864-Cursola.png|link=Cursola]] <br> [[Cursola]]
|  [[arquivo:864-Cursola.png|link=Cursola]] <br> [[Cursola]]
|-
|  [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]] <br> [[Sirfetch'd]]
|  [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]] <br> [[Sirfetch'd]]
|  [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] <br> [[Alcremie]]
|  [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] <br> [[Alcremie]]
4 303

edições