Tier e Funções: mudanças entre as edições

Linha 341: Linha 341:
|  [[Arquivo:051-AlolanDugtrio.png|link=Alolan_Dugtrio]] <br> [[Alolan Dugtrio]]
|  [[Arquivo:051-AlolanDugtrio.png|link=Alolan_Dugtrio]] <br> [[Alolan Dugtrio]]
|  [[Arquivo:057-Champion_Primeape.png|link=Champion_Primeape]] <br> [[Champion Primeape]]
|  [[Arquivo:057-Champion_Primeape.png|link=Champion_Primeape]] <br> [[Champion Primeape]]
|  [[Arquivo:057 - Shiny Primeape.png|link=Shiny Primeape]] <br> [[Shiny Primeape]]
|  [[Arquivo:059-Sh_Arcanine.png|link=Shiny_Arcanine]] <br> [[Shiny Arcanine]]
|  [[Arquivo:059-Sh_Arcanine.png|link=Shiny_Arcanine]] <br> [[Shiny Arcanine]]
|  [[Arquivo:064 - Shiny Kadabra.png|link=Shiny Kadabra]] <br> [[Shiny Kadabra]]
|  [[Arquivo:064 - Shiny Kadabra.png|link=Shiny Kadabra]] <br> [[Shiny Kadabra]]
Linha 348: Linha 349:
|  [[Arquivo:068-Sh_Machamp.png|link=Shiny Machamp]] <br> [[Shiny Machamp]]
|  [[Arquivo:068-Sh_Machamp.png|link=Shiny Machamp]] <br> [[Shiny Machamp]]
|  [[Arquivo:071-Shiny Victreebel.png|link=Shiny Victreebel]] <br> [[Shiny Victreebel]]
|  [[Arquivo:071-Shiny Victreebel.png|link=Shiny Victreebel]] <br> [[Shiny Victreebel]]
|-
|  [[Arquivo:071_-_Mega_Victreebel.png|link=Mega Victreebel]] <br> [[Mega Victreebel]]
|  [[Arquivo:071_-_Mega_Victreebel.png|link=Mega Victreebel]] <br> [[Mega Victreebel]]
|-
|  [[Arquivo:076-Golem.png|link=Golem]] <br> [[Golem]]
|  [[Arquivo:076-Golem.png|link=Golem]] <br> [[Golem]]
|  [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]] <br> [[Shiny Slowbro]]
|  [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]] <br> [[Shiny Slowbro]]
Linha 359: Linha 360:
|  [[Arquivo:093-Sh Haunter.png|link=Shiny Haunter]] <br> [[Shiny Haunter]]
|  [[Arquivo:093-Sh Haunter.png|link=Shiny Haunter]] <br> [[Shiny Haunter]]
|  [[Arquivo:094-Gengar.png|link=Gengar]] <br> [[Gengar]]
|  [[Arquivo:094-Gengar.png|link=Gengar]] <br> [[Gengar]]
|-
|  [[Arquivo:Sgengar.png|link=Shiny Gengar]] <br> [[Shiny Gengar]]
|  [[Arquivo:Sgengar.png|link=Shiny Gengar]] <br> [[Shiny Gengar]]
|-
|  [[Arquivo:095-CrystalOnix.png|link=Crystal Onix]] <br> [[Crystal Onix]]
|  [[Arquivo:095-CrystalOnix.png|link=Crystal Onix]] <br> [[Crystal Onix]]
|  [[Arquivo:099-Sh_Kingler.png|link=Shiny_Kingler]] <br> [[Shiny Kingler]]
|  [[Arquivo:099-Sh_Kingler.png|link=Shiny_Kingler]] <br> [[Shiny Kingler]]
Linha 370: Linha 371:
|  [[Arquivo:124-shJynx.png|link=Shiny Jynx]] <br> [[Shiny Jynx]]
|  [[Arquivo:124-shJynx.png|link=Shiny Jynx]] <br> [[Shiny Jynx]]
|  [[Arquivo:125-Sh_Electabuzz.png|link=Shiny_Electabuzz]] <br>  [[Shiny Electabuzz]]
|  [[Arquivo:125-Sh_Electabuzz.png|link=Shiny_Electabuzz]] <br>  [[Shiny Electabuzz]]
|-
|  [[Arquivo:126-Sh_Magmar.png|link=Shiny Magmar]] <br> [[Shiny Magmar]]
|  [[Arquivo:126-Sh_Magmar.png|link=Shiny Magmar]] <br> [[Shiny Magmar]]
|-
|  [[Arquivo:Megapinsir.png|link=Mega Pinsir]] <br> [[Mega Pinsir]]
|  [[Arquivo:Megapinsir.png|link=Mega Pinsir]] <br> [[Mega Pinsir]]
|  [[Arquivo:128-shTauros.png|link=Shiny_Tauros]] <br> [[Shiny Tauros]]
|  [[Arquivo:128-shTauros.png|link=Shiny_Tauros]] <br> [[Shiny Tauros]]
Linha 381: Linha 382:
|  [[Arquivo:135-Jolteon.png|link=Jolteon]] <br> [[Jolteon]]
|  [[Arquivo:135-Jolteon.png|link=Jolteon]] <br> [[Jolteon]]
|  [[Arquivo:136-Flareon.png|link=Flareon]] <br> [[Flareon]]
|  [[Arquivo:136-Flareon.png|link=Flareon]] <br> [[Flareon]]
|-
|  [[Arquivo:Shiny_snorlax.png|link=Shiny_Snorlax]] <br> [[Shiny Snorlax]]
|  [[Arquivo:Shiny_snorlax.png|link=Shiny_Snorlax]] <br> [[Shiny Snorlax]]
|-
|  [[Arquivo:148-Dragonair.png|link=Dragonair]] <br> [[Dragonair]]
|  [[Arquivo:148-Dragonair.png|link=Dragonair]] <br> [[Dragonair]]
|  [[Arquivo:148-Sh_Dragonair.png|link=Shiny_Dragonair]] <br> [[Shiny Dragonair]]
|  [[Arquivo:148-Sh_Dragonair.png|link=Shiny_Dragonair]] <br> [[Shiny Dragonair]]
Linha 392: Linha 393:
|  [[Arquivo:160-Feraligatr.png|link=Feraligatr]] <br> [[Feraligatr]]
|  [[Arquivo:160-Feraligatr.png|link=Feraligatr]] <br> [[Feraligatr]]
|  [[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]] <br> [[Shiny Feraligatr]]
|  [[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]] <br> [[Shiny Feraligatr]]
|-
|  [[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]] <br> [[Mega Feraligatr]]
|  [[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]] <br> [[Mega Feraligatr]]
|-
|  [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]] <br> [[Crobat]]
|  [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]] <br> [[Crobat]]
|  [[Arquivo:176-Togetic.png|link=Togetic]] <br> [[Togetic]]
|  [[Arquivo:176-Togetic.png|link=Togetic]] <br> [[Togetic]]
Linha 403: Linha 404:
|  [[Arquivo:196-shEspeon.png|link=Shiny Espeon]] <br>  [[Shiny Espeon]]
|  [[Arquivo:196-shEspeon.png|link=Shiny Espeon]] <br>  [[Shiny Espeon]]
|  [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega_Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
|  [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega_Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
|-
|  [[Arquivo:Shiny_steelix.png|link=Golden Steelix]] <br> [[Golden Steelix]]
|  [[Arquivo:Shiny_steelix.png|link=Golden Steelix]] <br> [[Golden Steelix]]
|-
|  [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]] <br> [[Granbull]]
|  [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]] <br> [[Granbull]]
|  [[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]] <br> [[Shiny Scizor]]  
|  [[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]] <br> [[Shiny Scizor]]  
Linha 414: Linha 415:
|  [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny_Donphan]] <br> [[Shiny Donphan]]
|  [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny_Donphan]] <br> [[Shiny Donphan]]
|  [[Arquivo:Smeargle7.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 7]]
|  [[Arquivo:Smeargle7.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 7]]
|-
|  [[Arquivo:235-Smeargle8.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 8]]
|  [[Arquivo:235-Smeargle8.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 8]]
|-
|  [[Arquivo:239-ShinyElekid1.png|link=Shiny_Elekid]] <br> [[Shiny Elekid]]
|  [[Arquivo:239-ShinyElekid1.png|link=Shiny_Elekid]] <br> [[Shiny Elekid]]
|  [[Arquivo:Shmagby.png|link=Shiny_Magby]] <br> [[Shiny Magby]]  
|  [[Arquivo:Shmagby.png|link=Shiny_Magby]] <br> [[Shiny Magby]]  
Linha 425: Linha 426:
|  [[Arquivo:295-Exploud.png|link=Exploud]] <br>  [[Exploud]]
|  [[Arquivo:295-Exploud.png|link=Exploud]] <br>  [[Exploud]]
|  [[Arquivo:302-MegaSableye.png|link=Mega_Sableye]] <br> [[Mega Sableye]]
|  [[Arquivo:302-MegaSableye.png|link=Mega_Sableye]] <br> [[Mega Sableye]]
|-
|  [[Arquivo:Shiny_Mawlie.png|link=Shiny_Mawile]] <br> [[Shiny Mawile]]
|  [[Arquivo:Shiny_Mawlie.png|link=Shiny_Mawile]] <br> [[Shiny Mawile]]
|-
|  [[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega_Aggron]] <br> [[Mega Aggron]]
|  [[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega_Aggron]] <br> [[Mega Aggron]]
|  [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]] <br> [[Manectric]]
|  [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]] <br> [[Manectric]]
Linha 436: Linha 437:
|  [[Arquivo:354-Banette.png|link=Banette]] <br> [[Banette]]
|  [[Arquivo:354-Banette.png|link=Banette]] <br> [[Banette]]
|  [[Arquivo:Megabanette.png|link=Mega Banette]] <br> [[Mega Banette]]
|  [[Arquivo:Megabanette.png|link=Mega Banette]] <br> [[Mega Banette]]
|-
|  [[Arquivo:357-Tropius.png|link=Tropius]] <br> [[Tropius]]
|  [[Arquivo:357-Tropius.png|link=Tropius]] <br> [[Tropius]]
|-
|  [[Arquivo:359-MegaAbsol.png|link=Mega_Absol]] <br> [[Mega Absol]]
|  [[Arquivo:359-MegaAbsol.png|link=Mega_Absol]] <br> [[Mega Absol]]
|  [[Arquivo:362-Glalie.png|link=Glalie]] <br> [[Glalie]]
|  [[Arquivo:362-Glalie.png|link=Glalie]] <br> [[Glalie]]
Linha 447: Linha 448:
|  [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny_Kricketune]] <br> [[Shiny Kricketune]]
|  [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny_Kricketune]] <br> [[Shiny Kricketune]]
|  [[Arquivo:405-Shiny_Luxray.png|link=Shiny Luxray]] <br> [[Shiny Luxray]]
|  [[Arquivo:405-Shiny_Luxray.png|link=Shiny Luxray]] <br> [[Shiny Luxray]]
|-
|  [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]] <br> [[Roserade]]
|  [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]] <br> [[Roserade]]
|-
|  [[Arquivo:409-Rampardos(1).png|link=Rampardos]] <br> [[Rampardos]]
|  [[Arquivo:409-Rampardos(1).png|link=Rampardos]] <br> [[Rampardos]]
|  [[Arquivo:409-Shiny_rampardos.png|link=Shiny_Rampardos]] <br> [[Shiny Rampardos]]
|  [[Arquivo:409-Shiny_rampardos.png|link=Shiny_Rampardos]] <br> [[Shiny Rampardos]]
Linha 458: Linha 459:
|  [[Arquivo:445-Garchomp(1).png|link=Garchomp]] <br> [[Garchomp]]
|  [[Arquivo:445-Garchomp(1).png|link=Garchomp]] <br> [[Garchomp]]
|  [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega_Garchomp]] <br> [[Mega Garchomp]]
|  [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega_Garchomp]] <br> [[Mega Garchomp]]
|-
|  [[Arquivo:448-MegaLucario.png|link=Mega_Lucario]] <br> [[Mega Lucario]]
|  [[Arquivo:448-MegaLucario.png|link=Mega_Lucario]] <br> [[Mega Lucario]]
|-
|  [[Arquivo:450-Hippowdon Female.png|link=Hippowdon Female]] <br> [[Hippowdon Female]]
|  [[Arquivo:450-Hippowdon Female.png|link=Hippowdon Female]] <br> [[Hippowdon Female]]
|  [[Arquivo:464-Rhyperior.png|link=Rhyperior]] <br> [[Rhyperior]]
|  [[Arquivo:464-Rhyperior.png|link=Rhyperior]] <br> [[Rhyperior]]
Linha 469: Linha 470:
|  [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] <br>  [[Froslass]]
|  [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] <br>  [[Froslass]]
|  [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] <br> [[Shiny Froslass]]
|  [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] <br> [[Shiny Froslass]]
|-
|  [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]] <br> [[Mega Froslass]]
|  [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]] <br> [[Mega Froslass]]
|-
|  [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]] <br> [[Shiny Rotom (frost)]]
|  [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]] <br> [[Shiny Rotom (frost)]]
|  [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br>  [[Mega Audino]]
|  [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br>  [[Mega Audino]]
Linha 480: Linha 481:
|  [[Arquivo:571-Zoroark(1).png|link=Zoroark]] <br> [[Zoroark]]
|  [[Arquivo:571-Zoroark(1).png|link=Zoroark]] <br> [[Zoroark]]
|  [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]] <br> [[Shiny Gothitelle]]
|  [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]] <br> [[Shiny Gothitelle]]
|-
|  [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Vanilluxe]] <br> [[Vanilluxe]]
|  [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Vanilluxe]] <br> [[Vanilluxe]]
|-
|  [[Arquivo:609-Shiny Chandelure.png|link=Shiny Chandelure]] <br> [[Shiny Chandelure]]
|  [[Arquivo:609-Shiny Chandelure.png|link=Shiny Chandelure]] <br> [[Shiny Chandelure]]
|  [[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny Mienshao]] <br> [[Shiny Mienshao]]
|  [[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny Mienshao]] <br> [[Shiny Mienshao]]
Linha 491: Linha 492:
|  [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic]] <br> [[Meowstic]]
|  [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic]] <br> [[Meowstic]]
|  [[Arquivo:681-Shiny Aegislash.png|link=Shiny Aegislash]] <br> [[Shiny Aegislash]]
|  [[Arquivo:681-Shiny Aegislash.png|link=Shiny Aegislash]] <br> [[Shiny Aegislash]]
|-
|  [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]]
|  [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]]
|-
|  [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc]] <br> [[Lycanroc]]
|  [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc]] <br> [[Lycanroc]]
|  [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]]
|  [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]]
Linha 502: Linha 503:
|  [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] <br> [[Alcremie]]
|  [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] <br> [[Alcremie]]
|  [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]]
|  [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]]
|-
|  [[Arquivo:899 - Wyrdeer.png|link=Wyrdeer]] <br> [[Wyrdeer]]
|  [[Arquivo:899 - Wyrdeer.png|link=Wyrdeer]] <br> [[Wyrdeer]]
|} </center>
|} </center>
4 303

edições