Seavell: mudanças entre as edições

5 272 bytes adicionados ,  Quarta-feira às 16h28min
 
(14 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 259: Linha 259:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #460
|  text-align:center;" | [[Arquivo:460-MegaAbomasnow.png|link=Mega Abomasnow]]
|  text-align:center;" | '''[[Mega Abomasnow]]'''*
|  text-align:center;" |  [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Ice.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #473
|  text-align:center;" | #473
Linha 286: Linha 294:
</center>
</center>


'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:028-AlolanSandslash.png|link=Alolan Sandslash]] '''[[Alolan Sandslash]]''' , [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] '''[[Shiny Froslass]]''' , [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] '''[[Shiny Mantine]]''' e [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]] '''[[Shiny Rotom (frost)]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP. <br>
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:028-AlolanSandslash.png|link=Alolan Sandslash]] '''[[Alolan Sandslash]]''' , [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] '''[[Shiny Froslass]]''' , [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] '''[[Shiny Mantine]]''' , [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]] '''[[Shiny Rotom (frost)]]''' e [[Arquivo:460-MegaAbomasnow.png|link=Mega Abomasnow]] '''[[Mega Abomasnow]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP. <br>


==Technical Machine (TM)==
==Technical Machine (TM)==
Linha 398: Linha 406:
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:center;" | #121
|  text-align:center;" | [[arquivo:121_-_Mega_Starmie.png|link=Mega Starmie]]
|  text-align:center;" | [[Mega Starmie]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #131
|  text-align:center;" | #131
Linha 404: Linha 420:
|  text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #160
|  text-align:center;" | [[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]]
|  text-align:center;" | [[Mega Feraligatr]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 421: Linha 445:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #478
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Froslass]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|}
|}
Linha 687: Linha 719:
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #873
|  text-align:center;" | [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Frosmoth]]*
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[arquivo:Bug.png|link=Naturia]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface OffTank PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]][[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|}
|}
</center>
</center> <br>
 
*'''Observação:''' O Pokémon [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]] '''[[Shiny Frosmoth]]''' é exclusivo de outro clã no PvP.


==Tier 3==
==Tier 3==
Linha 717: Linha 759:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | -
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #062
|  text-align:center;" | #062
Linha 733: Linha 775:
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]  
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #080
|  text-align:center;" | [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Slowbro]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #087
|  text-align:center;" | [[Arquivo:087 - Shiny Dewgong.png|link=Shiny Dewgong]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Dewgong]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Ice.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #121
|  text-align:center;" | #121
Linha 789: Linha 847:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #195
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:195 - Shiny Quagsire.png|link=Shiny Quagsire]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Quagsire]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Water.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
Linha 870: Linha 936:
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #873
|  text-align:center;" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]]
|  text-align:center;" | [[Frosmoth]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface OffensiveTanker pve.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]][[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|}
|}
</center>
</center>
Linha 903: Linha 977:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Floatzel]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Floatzel]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | 1H
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Feraligatr]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | 1H
|  text-align:"center;" | 1H
Linha 923: Linha 1 002:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumaril]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumaril]]
|  text-align:"center;" | [[Azumarill]]
|  text-align:"center;" | [[Azumarill]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Slowbro]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
Linha 958: Linha 1 042:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | 2
|  text-align:"center;" | 2
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]]
|  text-align:"center;" | [[Frosmoth]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega Glalie]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega Glalie]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Glalie]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Glalie]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 1H
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Froslass]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 1H
|  text-align:"center;" | 1H
Linha 986: Linha 1 080:
|  text-align:"center;" |  [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]]
|  text-align:"center;" |  [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]]
|  text-align:"center;" | [[Froslass]]
|  text-align:"center;" | [[Froslass]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|-
|  text-align:"center;" |  [[Arquivo:087 - Shiny Dewgong.png|link=Shiny Dewgong]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Dewgong]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
4 409

edições