Nossa Equipe: mudanças entre as edições

(11 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 35: Linha 35:
| Supervisor
| Supervisor
|-
|-
| <span style="color: #AF69EF">'''Oriasa'''</span>
| <span style="color: #AF69EF">'''Mestre Felipe'''</span>
| Gestor
| Gestor
|-
|-
Linha 222: Linha 222:
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
|-
| rowspan="3" style="text-align: center;" | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/179696]]
| rowspan="3" style="text-align: center;" | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/180538]]
| '''Nome:''' Ori
| '''Nome:''' Drayden
|-
|-
| '''Gênero:''' Masculino
| '''Gênero:''' Masculino
Linha 491: Linha 491:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Kin Minaj
| Kin Minaj
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/23182]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Kira
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Kira Sd
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 770: Linha 756:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Delta Blaze
| Legion Delta
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
Linha 822: Linha 808:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| Brasil
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/33723]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Rechtsanwalt
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Polônia
|}
|}


Linha 885: Linha 857:
| Brasil
| Brasil
|-  
|-  
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/403995]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| H A Z U M I
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Z U
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|}
|}


Linha 903: Linha 862:
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Omega.png|link=]]  
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Omega.png|link=]]  
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/299643]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Airy
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Feminino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/141306]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| A M D K Herenus
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Vulgo Bacterio
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/374863]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/374863]]
Linha 1 017: Linha 948:
|}
|}


|-|Prisma=
|-|Ocean=
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Prisma.png|link=]] 
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-  
|-  
Linha 1 035: Linha 965:
| Polônia
| Polônia
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/287485]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/146093]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| L O C U T O R
| Lynn Ashi
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Maridao Locutor
| Foo Hollow (Wind)
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 1 047: Linha 977:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
| México
|-
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/287485]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Vedius
| L O C U T O R
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Marbiel
| Maridao Locutor
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 1 061: Linha 991:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Polônia
| Brasil
|}
 
|-|Sky=
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Sky.png|link=]]
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
|-
| rowspan="5"  align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/146093]]
| rowspan="5"  align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/401089]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Lynn Ashi
| Madonna Rj
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Foo Hollow (Wind)
| Lady Gaga Rj
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
| Feminino
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| México
| Brasil 
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/401089]]
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Madonna Rj
| Vedius
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Lady Gaga Rj
| Marbiel
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Feminino
| Masculino
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil 
| Polônia
|-
|-
|}
|}
Linha 1 101: Linha 1 026:
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]]  
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]]  
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/180538-SilverFelipe]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Mestre Felipe
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Mestre Darkz
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/166622]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/166622]]