Nossa Equipe: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
Linha 31: Linha 31:
! Nome
! Nome
! Função
! Função
|-
| <span style="color: red">'''Ninah'''</span>
| Administradora e Supervisora
|-
|-
| <span style="color: red">'''Dabura'''</span>
| <span style="color: red">'''Dabura'''</span>
| Administrador e Supervisor
| Supervisor
|-
|-
| <span style="color: #AF69EF">'''Oriasa'''</span>
| <span style="color: #AF69EF">'''Oriasa'''</span>
Linha 48: Linha 45:
|-
|-
| <span style="color: green> '''Mash Kyrielight''' </span>
| <span style="color: green> '''Mash Kyrielight''' </span>
| Suporte
|-
| <span style="color: green> '''Snow Dragon''' </span>
| Suporte
| Suporte
|-
|-
Linha 58: Linha 52:
| <span style="color: green> '''Vicsz Minaj''' </span>
| <span style="color: green> '''Vicsz Minaj''' </span>
| Suporte
| Suporte
|-
| <span style="color:orange">'''Rag'''</span>
| Programador
|-
|-
| <span style="color: #3FAFE8">'''Airy'''</span>
| <span style="color: #3FAFE8">'''Airy'''</span>
Linha 96: Linha 87:
{| class="wikitable" width=30% style="text-align: center;
{| class="wikitable" width=30% style="text-align: center;
! Nome
! Nome
|-
| '''Ninah'''  [[Arquivo:Star-Icon.png|20px|link=]]
|-
|-
| '''Dark Alchemist'''
| '''Dark Alchemist'''
Linha 118: Linha 111:
</center>
</center>
</tabber></center>
</tabber></center>
Abaixo, as funções são detalhadas para melhor compreensão das responsabilidades de cada posição na Wiki PokeXGames:
* '''Supervisor:''' Responsável por supervisionar as atividades gerais da Wiki.
* '''Gestor:''' Responsável por coordenar a equipe e assegurar o bom funcionamento geral da Wiki, garantindo a eficiência do trabalho em grupo e a qualidade do conteúdo publicado.
* '''Cogestor:''' Auxilia o gestor na coordenação das atividades da equipe, atuando como elo entre a gestão e os editores, além de contribuir para a revisão e organização do conteúdo. 
* '''Suporte:''' Atua como reforço na validação de informações e na construção de conteúdos específicos. 
* '''Editor:''' Responsável pela criação, edição e revisão dos conteúdos da Wiki. 
* '''Designer:''' Responsável pela criação de banners, interfaces padronizadas para novas ferramentas e pelo layout das páginas. 
* '''Tradutor:''' Responsável por traduzir as páginas para outros idiomas, tornando a Wiki acessível a mais pessoas.


== Administrador (ADM) ==
== Administrador (ADM) ==
3 263

edições