NPCs do TG - Lendários: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 167: | Linha 167: | ||
| [[Arquivo:475-Gallade.png|link=Gallade]] || '''[[Gallade]]''' <!-- Poke Recebido --> | | [[Arquivo:475-Gallade.png|link=Gallade]] || '''[[Gallade]]''' <!-- Poke Recebido --> | ||
| [[Arquivo:560-Scrafty.png|link=Scrafty]] || '''[[Scrafty]]'''<!-- Poke Lendario --> | | [[Arquivo:560-Scrafty.png|link=Scrafty]] || '''[[Scrafty]]'''<!-- Poke Lendario --> | ||
|} | |||
</center> | |||
== NPC Phoebe == | |||
<center> [[Arquivo:PhoebeTG.png|link=]] <br> | |||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="45%" style="text-align:center;" | |||
! colspan="2" width="33%" | Pokemon Recebido !! colspan="2" width="33%" | Pokemon do NPC Lendário | |||
|- | |||
|width="7%" |[[Arquivo:359-MegaAbsol.png|link=Mega Absol]] || '''[[Mega Absol]]''' <!-- Poke Recebido --> | |||
|width="7%" |[[Arquivo:477-Dusknoir.png|link=Dusknoir]] || '''[[Dusknoir]]''' <!-- Poke Lendario --> | |||
|- | |||
| [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria]] || '''[[Mega Altaria]]''' <!-- Poke Recebido --> | |||
| [[Arquivo:302-MegaSableye.png|link=Mega Sableye]] || '''[[Mega Sableye]]''' <!-- Poke Lendario --> | |||
|- | |||
| [[Arquivo:430-Shiny Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]] || '''[[Shiny Honchkrow]]''' <!-- Poke Recebido --> | |||
| [[Arquivo:Megabanette.png|link=Mega Banette]] || '''[[Mega Banette]]''' <!-- Poke Lendario --> | |||
|- | |||
| [[Arquivo:477-Dusknoir.png|link=Dusknoir]] || '''[[Dusknoir]]''' <!-- Poke Recebido --> | |||
| [[Arquivo:429-Mismagius.png|link=Mismagius]] || '''[[Mismagius]]''' <!-- Poke Lendario --> | |||
|- | |||
| [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon]] || '''[[Hydreigon]]''' <!-- Poke Recebido --> | |||
| [[Arquivo:609-Chandelure.png|link=Chandelure]] || '''[[Chandelure]]''' <!-- Poke Lendario --> | |||
|- | |||
| [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp]] || '''[[Bisharp]]''' <!-- Poke Recebido --> | |||
| [[Arquivo:426-Drifblim.png|link=Drifblim]] || '''[[Drifblim]]'''<!-- Poke Lendario --> | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 18h25min de 18 de janeiro de 2025
No Torneio Global é possível encontrar alguns NPCs que são considerados Lendários. Eles ficam localizado em um local especial à direita do local da imagem abaixo:

Os duelos contra NPC Lendários funcionam de uma forma diferente. Ao iniciar o duelo o jogador receberá um time de seis Pokémon pré-definidos, devendo utilizá-los da melhor forma possível.
Recompensa:
350 Tokens TG por NPC Lendário derrotado.
Observação: Fica a critério do jogador escolher qual ordem de Pokémon utilizar, a listagem abaixo contém apenas os Pokémon recebidos e os que são utilizados pelo NPC Lendário.
NPC Lance
| Pokemon Recebido | Pokemon do NPC Lendário | ||
|---|---|---|---|
| Alolan Ninetales | Dragonite | ||
| Mega Altaria | Kingdra | ||
| Shiny Marowak | Mega Charizard X | ||
| Golden Sudowoodo | Shiny Gyarados | ||
| Shiny Jynx | Haxorus | ||
| Alolan Golem | Mega Aerodactyl | ||
NPC Cynthia
| Pokemon Recebido | Pokemon do NPC Lendário | ||
|---|---|---|---|
| Gallade | Mega Lucario | ||
| Mega Medicham | Porygon-Z | ||
| Mega Altaria | Spiritomb | ||
| Metagross | Togekiss | ||
| Shiny Jynx | Roserade | ||
| Alolan Ninetales | Garchomp | ||
NPC Wallace
| Pokemon Recebido | Pokemon do NPC Lendário | ||
|---|---|---|---|
| Shiny Leafeon | Starmie | ||
| Mega Venusaur | Shiny Tentacruel | ||
| Shiny Pinsir | Ludicolo | ||
| Shiny Vikavolt | Walrein | ||
| Shiny Tangela | Shiny Mega Swampert | ||
| Shiny Venusaur | Shiny Milotic | ||
NPC Iris
| Pokemon Recebido | Pokemon do NPC Lendário | ||
|---|---|---|---|
| Shiny Feraligatr | Aggron | ||
| Champion Poliwrath | Lapras | ||
| Weavile | Shiny Dragonite | ||
| Shiny Glaceon | Shiny Hydreigon | ||
| Mamoswine | Shiny Druddigon | ||
| Alolan Ninetales | Shiny Haxorus | ||
NPC Drake
| Pokemon Recebido | Pokemon do NPC Lendário | ||
|---|---|---|---|
| Mega Altaria | Mega Salamence | ||
| Galarian Darmanitan | Shiny Haxorus | ||
| Alolan Ninetales | Kingdra | ||
| Weavile | Flygon | ||
| Shiny Jynx | Mega Altaria | ||
| Shiny Glaceon | Dragalge | ||
NPC Sidney
| Pokemon Recebido | Pokemon do NPC Lendário | ||
|---|---|---|---|
| Shiny Machamp | Zoroark | ||
| Shiny Infernape | Mega Absol | ||
| Porygon2 | Mandibuzz | ||
| Breloom | Sharpedo | ||
| Mega Blaziken | Shiftry | ||
| Gallade | Scrafty | ||
NPC Phoebe
| Pokemon Recebido | Pokemon do NPC Lendário | ||
|---|---|---|---|
| Mega Absol | Dusknoir | ||
| Mega Altaria | Mega Sableye | ||
| Shiny Honchkrow | Mega Banette | ||
| Dusknoir | Mismagius | ||
| Hydreigon | Chandelure | ||
| Bisharp | Drifblim | ||