Velocidade - Fly: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 6: | Linha 6: | ||
! align="center" | Velocidade | ! align="center" | Velocidade | ||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:006-Charizard.png|link=Charizard]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:006-Charizard.png|link=Charizard]] | ||
| Linha 161: | Linha 157: | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] | ||
| width="11%" align="center" | [[Staraptor]] | | width="11%" align="center" | [[Staraptor]] | ||
| width="1%" align="center" | 500 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:426-Drifblim.png|link=Drifblim]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Drifblim]] | |||
| width="1%" align="center" | 500 | | width="1%" align="center" | 500 | ||
|- | |- | ||
| Linha 217: | Linha 217: | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:623-Golurk.png|link=Golurk]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:623-Golurk.png|link=Golurk]] | ||
| width="11%" align="center" | [[Golurk]] | | width="11%" align="center" | [[Golurk]] | ||
| width="1%" align="center" | 500 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Charizard]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Braviary]] | |||
| width="1%" align="center" | 500 | | width="1%" align="center" | 500 | ||
|- | |- | ||
Edição das 16h03min de 20 de agosto de 2024
| Velocidades de Fly | |||
|---|---|---|---|
| Pokémon | Velocidade | ||
| Charizard | 500 | ||
| Shiny Charizard | 600 | ||
| Shiny Butterfree | 600 | ||
| Pidgeot | 500 | ||
| Shiny Pidgeot | 600 | ||
| Fearow | 400 | ||
| Shiny Fearow | 500 | ||
| Raichu * | 500 | ||
| Shiny Raichu * | 600 | ||
| Venomoth | 400 | ||
| Shiny Venomoth | 600 | ||
| Farfetch'D | 400 | ||
| Elite Farfetch'D | 600 | ||
| Gengar | 500 | ||
| Shiny Gengar | 600 | ||
| Porygon | 400 | ||
| Aerodactyl | 600 | ||
| Dragonair | 400 | ||
| Shiny Dragonair | 600 | ||
| Dragonite | 500 | ||
| Noctowl | 400 | ||
| Shiny Noctowl | 600 | ||
| Crobat | 500 | ||
| Shiny Crobat | 600 | ||
| Xatu | 500 | ||
| Shiny Xatu | 600 | ||
| Heracross | 500 | ||
| Delibird | 400 | ||
| Shiny Delibird | 600 | ||
| Skarmory | 500 | ||
| Porygon2 | 500 | ||
| Swellow | 500 | ||
| Pelipper | 500 | ||
| Flygon | 500 | ||
| Altaria | 500 | ||
| Tropius | 500 | ||
| Salamence | 600 | ||
| Staraptor | 500 | ||
| Drifblim | 500 | ||
| Honchkrow | 500 | ||
| Shiny Honchkrow | 600 | ||
| Garchomp | 500 | ||
| Magnezone | 600 | ||
| Shiny Magnezone | 600 | ||
| Togekiss | 500 | ||
| Porygon-Z | 600 | ||
| Archeops | 500 | ||
| Shiny Golurk | 600 | ||
| Volcarona | 500 | ||
| Talonflame | 500 | ||
| Druddigon | 500 | ||
| Shiny Druddigon | 600 | ||
| Golurk | 500 | ||
| Braviary | 500 | ||
| Hydreigon | 500 | ||
| Shiny Hydreigon | 600 | ||
* O Item Y-Balloon garante velocidade equivalente ao Wing 5 ao Shiny Raichu ou seja, 870 de fly speed.
* O Item Y-Balloon garante velocidade semelhante ao Wing 2 ao Raichu, ficando com 640 de fly speed.