Craft Profissões - Aventureiro: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Skill 0 a 20
Necessário: Level 10
Skill 20 a 40
Necessário: Level 35
Skill 40 a 60
Necessário: Level 70
Skill 60 a 80
Necessário: Level 140
Skill 80 a 100
Necessário: Level 250
Skill 100 a 120
Necessário: Level 300
(→Rank A) |
(→Rank S) |
||
| Linha 469: | Linha 469: | ||
| align="center" | 5 Dias | | align="center" | 5 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:Thunder-stone.gif|link=]] 200 Thunder Stone <br> [[file:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 200 Corrupted Magnet <br> [[file:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 100 Corrupted Doll Star <br> [[file:Elefish Fin.png|link=]] 100 Elefish Fin <br> [[Arquivo:Raikou's_Legendary_Tail.png|link=]] 35 Raikou's Legendary Tail <br> [[file:Electric Fish Tail.png|link=]] 20 Electric Fish Tail <br> [[file:Alolan Electric Rat Tail.png|link=]] 10 Alolan Electric Rat Tail <br> [[Arquivo: Sunflower Shard.png|link=]] 5 Sunflower Shard <br> [[file:Gleam Tail.png|link=]] 3 Gleam Tail <br> [[Arquivo:Thunder-Essence.gif|link=]] 1 Thunder Essence <br> | | align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:Thunder-stone.gif|link=]] 200 Thunder Stone <br> [[file:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 200 Corrupted Magnet <br> [[file:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 100 Corrupted Doll Star <br> [[file:Elefish Fin.png|link=]] 100 Elefish Fin <br> [[Arquivo:Raikou's_Legendary_Tail.png|link=]] 35 Raikou's Legendary Tail <br> [[file:Electric Fish Tail.png|link=]] 20 Electric Fish Tail <br> [[file:Alolan Electric Rat Tail.png|link=]] 10 Alolan Electric Rat Tail <br> [[Arquivo: Sunflower Shard.png|link=]] 5 Sunflower Shard <br> [[file:Gleam Tail.png|link=]] 3 Gleam Tail <br> [[Arquivo:Thunder-Essence.gif|link=]] 1 Thunder Essence <br> | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare_Finder.png]] <br> Nightmare Finder | |||
| align="center" | Skill 106 | |||
| align="center" | 2 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 120 Hidden Relic <br> [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 13 Corrupted Pot Of Lava <br> [[Arquivo:Black Lucky Charm.png|link=]] 12 Black Lucky Charm <br> [[file:Corrupted-Leaves.gif|link=]] 5 Corrupted Leaves <br> [[Arquivo:Compressed Nightmare Gems.png|link=]] 2 Compressed Nightmare Gem <br> | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Block7.png|link=]] <br> X-Block (Tier: 7) | | align="center" | [[Arquivo:Block7.png|link=]] <br> X-Block (Tier: 7) | ||
Edição das 19h04min de 11 de agosto de 2023
Rank E
Necessário: Level 10
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Diamond Dust (20x) |
Skill 2 | 5 Segundos | |
Item Finder E (10x) |
Skill 0 | 8 Minutos | |
Lockpick (2x) |
Skill 0 | 20 Segundos | |
X-Block (Tier: 1) |
Skill 20 | 1 Hora | |
Workshop D |
Skill 20 | 1 Dia | |
Workshop D (Portátil) |
Skill 20 | 1 Dia |
Rank D
Necessário: Level 35
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder D (10x) |
Skill 20 | 15 Minutos | |
Gold Bar |
Skill 20 | 1 Segundo | |
Hotdog Costume |
Skill 25 | 12 Horas | |
Pile of Rocks |
Skill 30 | 2 Horas | |
X-Block (Tier: 2) |
Skill 40 | 2 Horas | |
Workshop C |
Skill 40 | 1 Dia | |
Workshop C (Portátil) |
Skill 40 | 1 Dia |
Rank C
Necessário: Level 70
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder C (10x) |
Skill 40 | 30 Minutos | |
Unfinished Articuno Sculpture |
Skill 50 | 2 Dias | |
Unfinished Moltres Sculpture |
Skill 50 | 2 Dias | |
Unfinished Zapdos Sculpture |
Skill 50 | 2 Dias | |
X-Block (Tier: 3) |
Skill 60 | 3 Horas | |
Workshop B |
Skill 60 | 7 Dias | |
Workshop B (Portátil) |
Skill 60 | 7 Dias |
Rank B
Necessário: Level 140
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder B (10x) |
Skill 60 | 1 Hora e 40 Minutos. | |
Articuno Sculpture |
Skill 70 | 4 Dias | |
Moltres Sculpture |
Skill 70 | 4 Dias | |
Zapdos Sculpture |
Skill 70 | 4 Dias | |
X-Block (Tier: 4) |
Skill 80 | 6 Horas | |
Super Grill |
Skill 64 | 3 Dias | |
Workshop A |
Skill 80 | 14 Dias | |
Workshop A (Portátil) |
Skill 80 | 14 Dias |
Rank A
Necessário: Level 250
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder A (10x) |
Skill 80 | 3 Horas | |
Mystic Lamp |
Skill 92 | 3 Dias | |
Gold Coin (100x) |
Skill 80 | 12 Horas | |
Chef Costume |
Skill 90 | 2 Dias | |
Bicycle |
Skill 100 | 7 Dias | |
Power Source |
Skill 98 | 2 Dias | |
Arceus Sculpture |
Skill 100 | 8 Dias | |
Colored Articuno Sculpture |
Skill 90 | 5 Dias | |
Colored Moltres Sculpture |
Skill 90 | 5 Dias | |
Colored Zapdos Sculpture |
Skill 90 | 5 Dias | |
X-Block (Tier: 5) |
Skill 100 | 1 Dia | |
X-Block (Tier: 6) |
Skill 100 | 1 Dia e 12 Horas | |
Mecha |
Skill 100 | 5 Dias | |
Workshop S |
Skill 100 | 7 Dias | |
Workshop S |
Skill 100 | 7 Dias |
Rank S
Necessário: Level 300