Boost da Master Ball: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 307: | Linha 307: | ||
| align="center" | [[Arquivo:138-Omanyte.png|link=Omanyte]] [[Omanyte]] | | align="center" | [[Arquivo:138-Omanyte.png|link=Omanyte]] [[Omanyte]] | ||
| align="center" | [[Arquivo:140-Kabuto.png|link=Kabuto]] [[Kabuto]] | | align="center" | [[Arquivo:140-Kabuto.png|link=Kabuto]] [[Kabuto]] | ||
| align="center" | [[File:680-Doublade.png|Doublade|link=Doublade]] [[Doublade]] | |||
| align="center" | [[File:679-Honedge.png|Honedge|link=Honedge]] [[Honedge]] | |||
| align="center" | [[File:636-Larvesta.png|Larvesta|link=Larvesta]] [[Larvesta]] | |||
| align="center" | [[File:674-Pancham.png|Pancham|link=Pancham]] [[Pancham]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:690-Skrelp.png|Skrelp|link=Skrelp]] [[Skrelp]] | |||
| align="center" | [[File:546-Cottonee.png|Cottonee|link=Cottonee]] [[Cottonee]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Edição das 21h20min de 21 de julho de 2023

Master Ball
A
Master Ball é uma Pokébola capaz de capturar certos tipos de Pokémon sem falha, ela pode ser obtida vencendo Torneios Entre Mundos e premiação de algumas quests que podem ser feitas apenas uma vez por personagem, sendo elas:
Algumas observações sobre o uso da Master Ball:
- É possível comprar a Master Ball de outros jogadores.
- Ao capturar um Pokémon na Master Ball, ele ficará Unique Item (Preso no Personagem) para sempre, não é possível remover esse status.
- Não é possível evoluir um Pokémon que está na Master Ball.
- É possível utilizar um Pokémon na Master Ball para obter um Shiny de Clã, incluindo Elite Hitmontop, Elite Hitmonchan e Elite Hitmonlee. Porém, não é possível utilizar para obter aos shinies de clã da Nightmare World.
Boost
Todos Pokémon capturados na Master Ball vem com um level de boost predefinido, a lista de boost por Pokémon e os Pokémon possíveis de serem capturados pela Master Ball está listada abaixo, lembre-se de utilizar o atalho CTRL + F para encontrar um Pokémon mais rapidamente.
IMPORTANTE! Caso o Pokémon não esteja na lista, não é possível capturar o mesmo na Master Ball, caso encontre um erro, entre em contato com os membros da Wiki.
50 de Boost
45 de Boost
40 de Boost
| Pokémon | |||||
|---|---|---|---|---|---|
35 de Boost
| Pokémon | |
|---|---|
30 de Boost
20 de Boost
| Pokémon | |||||
|---|---|---|---|---|---|
15 de Boost
| Pokémon |
|---|