Craft Profissões - Aventureiro: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Skill 0 a 20
Necessário: Level 10
Skill 20 a 40
Necessário: Level 35
Skill 40 a 60
Necessário: Level 70
Skill 60 a 80
Necessário: Level 140
Skill 80 a 100
Necessário: Level 250
Skill 100 a 120
Necessário: Level 300
(→Rank A) |
(→Rank A) |
||
| Linha 282: | Linha 282: | ||
| align="center" | 5 Dias | | align="center" | 5 Dias | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mecha_Chip.png|link=]] 1 Mecha Chip <br> [[Arquivo:Mecha_Right_Arm.png|link=]] 1 Mecha Right Arm <br> [[Arquivo:Mecha_Chest.png|link=]] 1 Mecha Chest <br> [[Arquivo:Mecha_Left_Arm.png|link=]] 1 Mecha Left Arm <br> [[Arquivo:Power_Source.gif|link=]] 1 Power Source | | align="center" | [[Arquivo:Mecha_Chip.png|link=]] 1 Mecha Chip <br> [[Arquivo:Mecha_Right_Arm.png|link=]] 1 Mecha Right Arm <br> [[Arquivo:Mecha_Chest.png|link=]] 1 Mecha Chest <br> [[Arquivo:Mecha_Left_Arm.png|link=]] 1 Mecha Left Arm <br> [[Arquivo:Power_Source.gif|link=]] 1 Power Source | ||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
=== Rank S === | |||
<center>'''Skill 100 a 120''' <br> Necessário: Level 300<br><br> | |||
[[Arquivo:WorkshopSadventurer.gif|link=]] </center> | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="70%" | |||
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Item | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Habilidade | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Tempo de espera | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Materiais | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Treasure Map.png|link=]] <br> Treasure Map | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 30 Minutos | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 18 Hidden Relic <br> [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 3 Corrupted Pot Of Lava <br> [[Arquivo:Mole Hair.png|link=]] 1 Mole Hair <br> [[Arquivo:Black Wool Ball.png|link=]] 1 Black Wool Ball <br> [[Arquivo:Fire Monkey Hair.png|link=]] 1 Fire Monkey Hair | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Old Map1.png|link=]] <br> Old Map | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 1 Hora | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 3 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Corrupted-Leaves.gif|link=]] 5 Corrupted Leaves <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 4 Corrupted Champion Belt <br> [[file: Mole Hair.png|link=]] 1 Mole Hair <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Old Map2.png|link=]] <br> Old Map | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 1 Hora | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 3 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Corrupted-Leaves.gif|link=]] 5 Corrupted Leaves <br> [[file:Royal Mane.png|link=]] 3 Royal Mane <br> [[file:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] 2 Corrupted Streak Tail <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Old Map3.png|link=]] <br> Old Map | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 1 Hora | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 3 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Corrupted-Leaves.gif|link=]] 5 Corrupted Leaves <br> [[file:Fire Monkey Hair.png|link=]] 3 Fire Monkey Hair <br> [[file:Green Hair.png|link=]] 1 Green Hair <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Old Map4.png|link=]] <br> Old Map | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 1 Hora | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 3 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Corrupted-Leaves.gif|link=]] 5 Corrupted Leaves <br> [[file:Elefish Fin.png|link=]] 3 Elefish Fin <br> [[file:Corrupted-Ice-Orb.gif |link=]] 2 Corrupted Ice Orb <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Rift.png|link=]] <br> Lost Jungle Rift Crystal | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 1 Hora | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 120 Hidden Relic <br> [[Arquivo:Corrupted-Leaves.gif|link=]] 8 Corrupted Leaves <br> [[Arquivo:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] 7 Corrupted Streak Tail <br> [[Arquivo:Savage Fin.png|link=]] 6 Savage Fin <br> [[Arquivo:Mount Horn.png|link=]] 1 Mount Horn | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Rift.png|link=]] <br> Forgotten Fortress Rift Crystal | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 1 Hora | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 120 Hidden Relic <br> [[Arquivo:Toxic Gosme.png|link=]] 10 Toxic Gosme <br> [[Arquivo:Elefish Fin.png|link=]] 10 Elefish Fin <br> [[Arquivo:Savage Fin.png|link=]] 8 Savage Fin <br> [[Arquivo:Black Wool Ball.png|link=]] 8 Black Wool Ball | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Rift.png|link=]] <br> Rainbow Woods Rift Crystal | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 1 Hora | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 120 Hidden Relic <br> [[Arquivo:Mole Hair.png|link=]] 8 Mole Hair <br> [[Arquivo:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 10 Corrupted Doll Star <br> [[Arquivo:Royal Mane.png|link=]] 9 Royal Mane <br> [[Arquivo:Savage Fin.png|link=]] 5 Savage Fin | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Rift.png|link=]] <br> Fronzen Tunnels Rift Crystal | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 1 Hora | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 120 Hidden Relic <br> [[Arquivo:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 16 Corrupted Magnet <br> [[Arquivo:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 8 Corrupted Belt Champion <br> [[Arquivo:Fire Monkey Hair.png|link=]] 8 Fire Monkey Hair <br> [[Arquivo:Solid Head.png|link=]] 1 Solid Head | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Gold Chest.png|link=]] <br> Gold Chest | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 3 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 12 Corrupted Gold Bar <br> [[file: Mole Hair.png|link=]] 13 Mole Hair <br> [[file:Toxic Gosme.png|link=]] 10 Toxic Gosme <br> [[Arquivo:Black Lucky Charm.png|link=]] 9 Black Lucky Charm <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bronze Chest.png|link=]] <br> Bronze Chest | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 3 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 12 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Savage Fin.png|link=]] 11 Savage Fin <br> [[Arquivo:Black Lucky Charm.png|link=]] 10 Black Lucky Charm <br> [[file:Toxic Gosme.png|link=]] 10 Toxic Gosme <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Air Fryer.png|link=]] <br> Air Fryer | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 2 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Food Bag.png|link=]] 150 Food Bag <br> [[file:Fire Monkey Hair.png|link=]] 20 Fire Monkey Hair <br> [[file:Cave Nail.png|link=]] 15 Cave Nail <br> [[file: Mole Hair.png|link=]] 10 Mole Hair <br> [[file:Toxic Gosme.png|link=]] 10 Toxic Gosme <br> [[file:Solid Head.png|link=]] 2 Solid Head <br> [[file:Mount Horn.png|link=]] 1 Mount Horn <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Silver Air Fryer.png|link=]] <br> Silver Air Fryer | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 2 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Food Bag.png|link=]] 150 Food Bag <br> [[Arquivo:Corrupted-Dragon-Tooth.gif|link=]] 47 Corrupted Dragon Thooth <br> [[Arquivo:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 20 Corrupted Magnet <br> [[file:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 10 Corrupted Doll Star <br> [[file:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 10 Corrupted Ice Piece <br> [[file:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] 10 Corrupted Streak Tail <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Microwave.png|link=]] <br> Microwave | |||
| align="center" | Skill 100 | |||
| align="center" | 2 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Food Bag.png|link=]] 150 Food Bag <br> [[Arquivo:Black Lucky Charm.png|link=]] 30 Black Lucky Charm <br> [[file:Royal Mane.png|link=]] 20 Royal Mane <br> [[file:Whiskers Fin.png|link=]] 15 Whiskers Fin <br> [[file:Corrupted-Leaves.gif|link=]] 13 Corrupted Leaves <br> [[file:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 10 Corrupted Magnet <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Futurist Stove.png|link=]] <br> Futurist Stove | |||
| align="center" | Skill 103 | |||
| align="center" | 4 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Food Bag.png|link=]] 600 Food Bag <br> [[file: Black Wool Ball.png|link=]] 50 Black Wool Ball <br> [[Arquivo:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 40 Corrupted Ice Piece <br> [[Arquivo:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 40 Corrupted Champion Belt <br> [[Arquivo:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] 40 Corrupted Streak Tail <br> [[Arquivo:Compressed Nightmare Gems.png|link=]] 20 Compressed Nightmare Gem <br> [[file:Bagworm Pink Leaves.png|link=]] 2 Bagworm Pink Leaves | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Adventurer's Utility Belt.png|link=]] <br> Adventurer's Utility Belt | |||
| align="center" | Skill 105 | |||
| align="center" | 2 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 3000 Hidden Relics <br> [[Arquivo:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 150 Corrupted Magnet <br> [[Arquivo:Black Lucky Charm.png|link=]] 100 Black Lucky Charm <br> [[Arquivo:Corrupted-Vines.gif|link=]] 100 Corrupted Vines <br> [[Arquivo:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 100 Corrupted Horn Drill <br> [[Arquivo:Green Hair.png|link=]] 100 Green Hair <br> [[Arquivo:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 100 Corrupted Champion Belt <br> [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 100 Corrupted Pot Of Lava <br> [[Arquivo:Catfish Tail.png|link=]] 4 Catfish Tail <br> [[Arquivo:Bagworm Stone.png|link=]] 4 Bagworm Stone | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Golden Finder.png|link=]] <br> Golden Finder | |||
| align="center" | Skill 107 | |||
| align="center" | 1 Dia | |||
| align="center" | [[Arquivo:Strange Gold Bar.png|link=]] 12 Strange Gold Bar <br> [[Arquivo:Red Spike.png|link=]] 10 Red Spike <br> [[Arquivo:Black Lucky Charm.png|link=]] 10 Black Lucky Charm <br> [[Arquivo:White Hair.png|link=]] 8 White Hair <br> [[Arquivo:Strange Fur.png|link=]] 8 Strange Fur <br> [[Arquivo:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 8 Corrupted Belt Champion <br> [[Arquivo:Psychic Mustache.png|link=]] 8 Psychic Mustache <br> [[Arquivo:Small Bird Beak.png|link=]] 7 Small Bird Beak | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Silver Finder.png|link=]] <br> Silver Finder | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 1 Dia | |||
| align="center" | [[Arquivo:Strange Gold Bar.png|link=]] 21 Strange Gold Bar <br> [[Arquivo:Royal Mane.png|link=]] 10 Royal Mane <br> [[Arquivo:Bear Arm.png|link=]] 10 Bear Arm <br> [[Arquivo:Mole Hair.png|link=]] 10 Mole Hair <br> [[Arquivo:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 8 Corrupted Ice Piece <br> [[Arquivo:Solid Head.png|link=]] 5 Solid Head <br> [[Arquivo:Dog Ear-Granbull NW.png|link=]] 1 Dog Ear | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Compass.gif|link=]] <br> Nightmare Compass | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 3 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hidden Relic.png|link=]] 6000 Hidden Relics <br> [[Arquivo:Black Lucky Charm.png|link=]] 120 Black Lucky Charm <br> [[Arquivo:Strange Fur.png|link=]] 120 Strange Fur <br> [[Arquivo:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] 120 Corrupted Streak Tail <br> [[Arquivo:Dragon Wings.png|link=]] 120 Dragon Wings <br> [[Arquivo:Corrupted-Lizard-Tail.gif|link=]] 120 Corrupted Lizard Tail <br> [[Arquivo:Corrupted-Feather.gif|link=]] 90 Corrupted Feather <br> [[Arquivo:Dark_Ear_Shiftry_NW.png|link=]] 90 Dark Ear <br> [[Arquivo:Corrupted-Miss-Traces.gif|link=]] 90 Corrupted Miss Trace <br> [[Arquivo:Toxic Gosme.png|link=]] 90 Toxic Gosme <br> [[Arquivo:Bagworm Green Leaves.png|link=]] 90 Bagworm Green Leaves <br> [[Arquivo:Bear Arm.png|link=]] 90 Bear Arm <br> [[Arquivo:Magnet Remains.png|link=]] 1 Magnet Remains <br> [[Arquivo:Mecha Reactor.png|link=]] 1 Mecha Reactor | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Flame Chest.png|link=]] <br> Flame Chest | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 6 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 60 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Fire Monkey Hair.png|link=]] 40 Fire Monkey Hair <br> [[file:Land Shark Horn.png|link=]] 40 Land Shark Horn <br> [[file:Corrupted-Ice-Orb.gif |link=]] 40 Corrupted Ice Orb <br> [[file:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 25 Corrupted Ice Piece <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Purple Flame Chest.png|link=]] <br> Purple Flame Chest | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 6 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 60 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]|link=]] 50 Corrupted Black Hull <br> [[file:Toxic Gosme.png|link=]] 20 Toxic Gosme <br> [[file:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] 30 Corrupted Streak Tail <br> [[file:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] 15 Corrupted Tree Branch <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Green Flame Chest .png|link=]] <br> Green Flame Chest | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 6 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 60 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:Corrupted_Pot_Of_Moss_Bug.gif|link=]] 30 Corrupted Pot Of Moss Bug <br> [[file:Green Hair.png|link=]] 30 Green Hair <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 20 Corrupted Champion Belt <br> [[file:Mount Horn.png|link=]] 5 Mount Horn <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Blue Flame Chest .png|link=]] <br> Blue Flame Chest | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 6 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 60 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Whiskers Fin.png|link=]] 45 Whiskers Fin <br> [[file:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] 35 Corrupted Streak Tail <br> [[file:Cave Nail.png|link=]] 35 Cave Nail <br> [[file:Corrupted-Lizard-Tail.gif|link=]] 30 Corrupted Lizard Tail <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Red Heavy Chest .png|link=]] <br> Red Heavy Chest | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 6 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 60 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 50 Corrupted Champion Belt <br> [[file:Corrupted-Cloud.gif|link=]] 30 Corrupted Cloud <br> [[file:Gear Nose.png|link=]] 5 Gear Nose <br> [[file:Solid Head.png|link=]] 5 Solid Head <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Blue Heavy Chest .png|link=]] <br> Blue Heavy Chest | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 6 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 60 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 90 Corrupted Magnet <br> [[file:Fire Monkey Hair.png|link=]] 36 Fire Monkey Hair <br> [[file:Cave Nail.png|link=]] 35 Cave Nail <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 35 Corrupted Champion Belt <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Imperial Chest .png|link=]] <br> Imperial Chest | |||
| align="center" | Skill 110 | |||
| align="center" | 6 Horas | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 60 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:Black Lucky Charm.png|link=]] 55 Black Lucky Charm <br> [[file:Toxic Gosme.png|link=]] 55 Toxic Gosme <br> [[file:Small Bird Beak.png|link=]] 55 Small Bird Beak <br> [[file:Green Hair.png|link=]] 10 Green Hair <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mew & Mewtwo Sculpture.gif|link=]] <br> Mew & Mewtwo Sculpture | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 5 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:Enigma-stone.gif|link=]] 200 Enigma Stone <br>[[file:Pig Ear.png|link=]] 200 Pig Ear <br> [[file:Green Hair.png|link=]] 100 Green Hair <br> [[file:Psychic Mustache.png|link=]] 100 Psychic Mustache <br> [[file:Curly Pig Tail.png|link=]] 100 Curly Pig Tail <br> [[file:Alolan Electric Rat Tail.png|link=]] 20 Alolan Electric Rat Tail <br> [[Arquivo:Cerise_Shard.png|link=]] 10 Cerise Shard <br> [[Arquivo:Star Remains.png|link=]] 10 Star Remains | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Celebi Sculpture.png|link=]] <br> Celebi Sculpture | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 5 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:PsycraftEssence.png|link=]] 200 Psycraft Essence <br> [[file:Land Shark Horn.png|link=]] 200 Land Shark Horn <br> [[file:Fire Monkey Hair.png|link=]] 200 Fire Monkey Hair <br> [[file:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 200 Corrupted Magnet <br> [[file:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 100 Corrupted Horn Drill <br> [[file:Corrupted-Streak-Tail.gif|link=]] 50 Corrupted Streak Tail <br> [[file:Red Spike.png|link=]] 50 Red Spike <br> [[Arquivo:Ancient-stone.gif|link=]] 50 Ancient Stone <br> [[file:Solid Head.png|link=]] 40 Solid Head <br> [[Arquivo:Beetle Horn.png|link=]] 5 Beetle Horn | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Celebi Sculpture2.gif|link=]] <br> Celebi Sculpture | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 5 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[file: Black Wool Ball.png|link=]] 100 Black Wool Ball <br> [[Arquivo:Compressed Nightmare Gems.png|link=]] 80 Compressed Nightmare Gem <br> [[file:Cave Nail.png|link=]] 50 Cave Nail <br> [[file:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 40 Corrupted Horn Drill <br> [[file:Alolan Electric Rat Tail.png|link=]] 40 Alolan Electric Rat Tail <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] 40 Corrupted Champion Belt <br> [[file:Razor Claw.png|link=]] 30 Razor Claw <br> [[file:Mole Big Hair.png|link=]] 20 Mole Big Hair <br> [[file:Bagworm Stone.png|link=]] 10 Bagworm Stone <br> [[Arquivo:Dragon Armor.png|link=]] 5 Dragon Armor | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Entei Sculpture.png|link=]] <br> Entei Sculpture | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 5 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:Fire-stone.gif|link=]] 200 Fire Stone <br> [[file:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] 200 Corrupted Pot Of Lava <br> [[file: Black Wool Ball.png|link=]] 100 Black Wool Ball <br> [[file:Royal Mane.png|link=]] 100 Royal Mane <br> [[file:Fire Monkey Hair.png|link=]] 100 Fire Monkey Hair <br> [[file:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]|link=]] 50 Corrupted Black Hull <br> [[Arquivo:Entei's_Legendary_Fur.png|link=]] 30 Entei's Legendary Fur <br> [[file:Royal Tail.png|link=]] 10 Royal Tail <br> [[Arquivo: Scarlet Shard.png|link=]] 5 Scarlet Shard <br> [[file:Flame Tail.png|link=]] 3 Flame Tail <br> [[Arquivo:Flame-Essence.gif|link=]] 1 Flame Essence <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Suicune Sculpture.png|link=]] <br> Suicune Sculpture | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 5 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:Water-stone.gif|link=]] 200 Water Stone <br> [[file:Corrupted-Gem-Star.gif|link=]] 110 Corrupted Gem Star <br> [[file:Corrupted-Black-Hull.gif|link=]|link=]] 100 Corrupted Black Hull <br> [[file:Savage Fin.png|link=]] 100 Savage Fin <br> [[file:Whiskers Fin.png|link=]] 100 Whiskers Fin <br> [[Arquivo:Suicune%27s_Legendary_Tail.png|link=]] 30 Suicune's Legendary Tail <br> [[file:Catfish_Tail.png|link=]] 10 Catfish Tail <br> [[Arquivo: Azure Shard.png|link=]] 5 Azure Shard <br> [[file:Emperor Trident.png|link=]] 3 Emperor Trident <br> [[Arquivo:Water-Essencev2.gif|link=]] 1 Water Essence <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Raikou Sculpture.png|link=]] <br> Raikou Sculpture | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 5 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 600 Corrupted Gold Bar <br> [[Arquivo:Thunder-stone.gif|link=]] 200 Thunder Stone <br> [[file:Corrupted-Magnet.gif|link=]] 200 Corrupted Magnet <br> [[file:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 100 Corrupted Doll Star <br> [[file:Elefish Fin.png|link=]] 100 Elefish Fin <br> [[Arquivo:Raikou's_Legendary_Tail.png|link=]] 35 Raikou's Legendary Tail <br> [[file:Electric Fish Tail.png|link=]] 20 Electric Fish Tail <br> [[file:Alolan Electric Rat Tail.png|link=]] 10 Alolan Electric Rat Tail <br> [[Arquivo: Sunflower Shard.png|link=]] 5 Sunflower Shard <br> [[file:Gleam Tail.png|link=]] 3 Gleam Tail <br> [[Arquivo:Thunder-Essence.gif|link=]] 1 Thunder Essence <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Block7.png|link=]] <br> X-Block (Tier: 7) | |||
| align="center" | Skill 115 | |||
| align="center" | 3 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] Corrupted Gold Bar <br> [[file:Corrupted-Dragon-Tooth.gif|link=]] Corrupted Dragon Tooth <br> [[file: Black Wool Ball.png|link=]] Black Wool Ball <br> [[file:Curly Pig Tail.png|link=]] Curly Pig Tail <br> [[file:Corrupted-Venom-Flute.gif|link=]] Corrupted Venom Flute <br> [[file:Corrupted-Cloud.gif|link=]] Corrupted Cloud <br> [[file:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] Corrupted Ice Piece <br> [[file:Corrupted-Belt-of-Champion.gif|link=]] Corrupted Champion Belt <br> [[file:Toxic Gosme.png|link=]] Toxic Gosme <br> [[file:Royal Mane.png|link=]] Royal Mane <br> [[file:Gear Nose.png|link=]] Gear Nose <br> [[Arquivo:Golden Nuggets.png|link=]] 5 Golden Nuggets <br> [[Arquivo:Dragon Remains.png|link=]] 4 Dragon Remains <br> [[Arquivo:Turtle Shell.png|link=]] 3 Turtle Shell <br> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Block8.png|link=]] <br> X-Block (Tier: 8) | |||
| align="center" | Skill 120 | |||
| align="center" | 4 Dias | |||
| align="center" | [[Arquivo:Corrupted Gold Bar.png|link=]] 750 Corrupted Gold Bar <br> [[file:Corrupted-Tree-Branch.gif|link=]] 200 Corrupted Tree Branch <br> [[file:Corrupted-Leaves.gif|link=]] 100 Corrupted Leaves <br> [[file:Corrupted-Cow-Tail.gif|link=]] 100 Corrupted Cow Tail <br> [[file:Corrupted-Horn-Drill.gif|link=]] 100 Corrupted Horn Drill <br> [[file:Lovely Topknot.png|link=]] 100 Lovely Topknot <br> [[file:Corrupted-Steelix-Tail.gif|link=]] 100 Corrupted Steelix Tail <br> [[Arquivo:Catfish Whiskers.png|link=]] 100 Catfish Whiskers <br> [[file:Alolan Electric Rat Tail.png|link=]] 100 Alolan Electric Rat Tail <br> [[file:Corrupted-Ice-Piece.gif|link=]] 100 Corrupted Ice Piece <br> [[file:Mach Nail.png|link=]] 50 Mach Nail <br> [[file:Corrupted-Doll-Star.gif|link=]] 20 Corrupted Doll Star <br> [[file:Fire Monkey Hair.png|link=]] 20 Fire Monkey Hair <br> [[file:Razor Claw.png|link=]] 10 Razor Claw <br> [[Arquivo:Star Remains.png|link=]] 3 Star Remains <br> [[Arquivo:Dragon Remains.png|link=]] 3 Dragon Remains <br> [[Arquivo:Bear Feet.png|link=]] 2 Bear Feet <br> [[Arquivo:Magnet Remains.png|link=]] 1 Magnet Remains <br> [[Arquivo:Mecha Reactor.png|link=]] 2 Mecha Reactor <br> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 22h38min de 20 de julho de 2023
Rank E
Necessário: Level 10
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Diamond Dust (20x) |
Skill 2 | 5 Segundos | |
Item Finder E (10x) |
Skill 0 | 8 Minutos | |
Lockpick (2x) |
Skill 0 | 20 Segundos | |
X-Block (Tier: 1) |
Skill 20 | 1 Hora | |
Workshop D |
Skill 20 | 1 Dia | |
Workshop D (Portátil) |
Skill 20 | 1 Dia |
Rank D
Necessário: Level 35
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder D (10x) |
Skill 20 | 15 Minutos | |
Gold Bar |
Skill 20 | 1 Segundo | |
Hotdog Costume |
Skill 25 | 12 Horas | |
Pile of Rocks |
Skill 30 | 2 Horas | |
X-Block (Tier: 2) |
Skill 40 | 2 Horas | |
Workshop C |
Skill 40 | 1 Dia | |
Workshop C (Portátil) |
Skill 40 | 1 Dia |
Rank C
Necessário: Level 70
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder C (10x) |
Skill 40 | 30 Minutos | |
Unfinished Articuno Sculpture |
Skill 50 | 2 Dias | |
Unfinished Moltres Sculpture |
Skill 50 | 2 Dias | |
Unfinished Zapdos Sculpture |
Skill 50 | 2 Dias | |
X-Block (Tier: 3) |
Skill 60 | 3 Horas | |
Workshop B |
Skill 60 | 7 Dias | |
Workshop B (Portátil) |
Skill 60 | 7 Dias |
Rank B
Necessário: Level 140
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder B (10x) |
Skill 60 | 1 Hora e 40 Minutos. | |
Articuno Sculpture |
Skill 70 | 4 Dias | |
Moltres Sculpture |
Skill 70 | 4 Dias | |
Zapdos Sculpture |
Skill 70 | 4 Dias | |
X-Block (Tier: 4) |
Skill 80 | 6 Horas | |
Super Grill |
Skill 64 | 3 Dias | |
Workshop A |
Skill 80 | 14 Dias | |
Workshop A (Portátil) |
Skill 80 | 14 Dias |
Rank A
Necessário: Level 250
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Item Finder A (10x) |
Skill 80 | 3 Horas | |
Mystic Lamp |
Skill 92 | 3 Dias | |
Gold Coin (100x) |
Skill 80 | 12 Horas | |
Chef Costume |
Skill 90 | 2 Dias | |
Bicycle |
Skill 100 | 7 Dias | |
Power Source |
Skill 98 | 2 Dias | |
Arceus Sculpture |
Skill 100 | 8 Dias | |
Colored Articuno Sculpture |
Skill 90 | 5 Dias | |
Colored Moltres Sculpture |
Skill 90 | 5 Dias | |
Colored Zapdos Sculpture |
Skill 90 | 5 Dias | |
X-Block (Tier: 5) |
Skill 100 | 1 Dia | |
X-Block (Tier: 6) |
Skill 100 | 1 Dia e 12 Horas | |
Mecha |
Skill 100 | 5 Dias |
Rank S
Necessário: Level 300
| Item | Habilidade | Tempo de espera | Materiais |
|---|---|---|---|
Treasure Map |
Skill 100 | 30 Minutos | |
Old Map |
Skill 100 | 1 Hora | |
Old Map |
Skill 100 | 1 Hora | |
Old Map |
Skill 100 | 1 Hora | |
Old Map |
Skill 100 | 1 Hora | |
Lost Jungle Rift Crystal |
Skill 100 | 1 Hora | |
Forgotten Fortress Rift Crystal |
Skill 100 | 1 Hora | |
Rainbow Woods Rift Crystal |
Skill 100 | 1 Hora | |
Fronzen Tunnels Rift Crystal |
Skill 100 | 1 Hora | |
Gold Chest |
Skill 100 | 3 Horas | |
Bronze Chest |
Skill 100 | 3 Horas | |
Air Fryer |
Skill 100 | 2 Dias | |
Silver Air Fryer |
Skill 100 | 2 Dias | |
Microwave |
Skill 100 | 2 Dias | |
Futurist Stove |
Skill 103 | 4 Dias | |
Adventurer's Utility Belt |
Skill 105 | 2 Dias | |
Golden Finder |
Skill 107 | 1 Dia | |
Silver Finder |
Skill 110 | 1 Dia | |
Nightmare Compass |
Skill 110 | 3 Dias | |
Flame Chest |
Skill 110 | 6 Horas | |
Purple Flame Chest |
Skill 110 | 6 Horas | |
Green Flame Chest |
Skill 110 | 6 Horas | |
Blue Flame Chest |
Skill 110 | 6 Horas | |
Red Heavy Chest |
Skill 110 | 6 Horas | |
Blue Heavy Chest |
Skill 110 | 6 Horas | |
Imperial Chest |
Skill 110 | 6 Horas | |
Mew & Mewtwo Sculpture |
Skill 115 | 5 Dias | |
Celebi Sculpture |
Skill 115 | 5 Dias | |
Celebi Sculpture |
Skill 115 | 5 Dias | |
Entei Sculpture |
Skill 115 | 5 Dias | |
Suicune Sculpture |
Skill 115 | 5 Dias | |
Raikou Sculpture |
Skill 115 | 5 Dias | |
X-Block (Tier: 7) |
Skill 115 | 3 Dias | |
X-Block (Tier: 8) |
Skill 120 | 4 Dias |