NPC Max (Decoração): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Esse NPC vende itens de decoração para a sua casa.
Veja abaixo o que ele vende em sua loja.
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 208: | Linha 208: | ||
| [[Arquivo:Piano.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Piano''' | | [[Arquivo:Piano.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Piano''' | ||
| 100.00 dollars | | 100.00 dollars | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Wooden_telescope.png|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Wooden Telescope''' | |||
| 15.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
Edição das 17h52min de 22 de julho de 2020

Para ter acesso aos itens, basta segurar CTRL e clicar com o botão direito no NPC, selecionando a opção Loja.
Comprar
| Pictures | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
Picture |
4.00 dollars |
Picture |
4.00 dollars |
Picture |
4.00 dollars |
| Mirrors | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
Wall Mirror |
4.00 dollars |
Wall Mirror |
4.00 dollars |
Mirror |
5.00 dollars |
Wall Mirror |
4.00 dollars |
| Furnitures | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
Vase |
5.00 dollars |
Vase |
5.00 dollars |
Vase |
22.00 dollars |
Vase |
22.00 dollars |
Japanese Katana |
120.00 dollars |
Snooker Clubs |
10.00 dollars |
| Arquivo:Piano.jpg Piano |
100.00 dollars |
Wooden Telescope |
15.00 dollars |
Golden Telescope |
85.00 dollars |
Cuckoo Clock |
3.00 dollars |
Abacus |
3.00 dollars |
Candelabrum |
10.00 dollars |
| Flowers | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
![]() Indoor Plant |
12.00 dollars |
![]() Christmas Tree |
10.00 dollars |
![]() Big Flowerpot |
7.00 dollars |
Exotic Flower |
3.00 dollars |
| Containers | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
Locker |
12.00 dollars |
Dresser |
5.00 dollars |
Box |
100.00 dollars |
Pendulum Clock |
20.00 dollars |
Vender
Este mesmo NPC compra além dos Itens acima, compra os Tapestry de Clã:
› Localização:
Kanto
Viridian
Celadon
Orange Islands
Hamlin
Shamouti
Mandarin
Orre
Agate

















