Alolan Marowak (TM): mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Swords Dance (via bot))
Sem resumo de edição
Linha 4: Linha 4:
'''Level:''' 400<br />
'''Level:''' 400<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Habilidades:''' dig, rock smash e headbutt.<br />
'''Habilidades:''' dig, rock smash, headbutt e strenght.<br />
'''Boost:''' Mystic Star (10)<br />
'''Boost:''' Mystic Star (10)<br />
'''Materia:''' Volcanic ou Malefic Mastered<br />
'''Materia:''' Volcanic ou Malefic Mastered<br />
Linha 12: Linha 12:
'''Alolan Marowak TM''' precisa de Level 400.
'''Alolan Marowak TM''' precisa de Level 400.


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição''' ==
Marowak é a forma evoluída de um Cubone que superou sua tristeza pela perda de sua mãe e tornou-se durão. O espírito temperamental e endurecido deste Pokémon não é facilmente quebrado.
Marowak é a forma evoluída de um Cubone que superou sua tristeza pela perda de sua mãe e tornou-se durão. O espírito temperamental e endurecido deste Pokémon não é facilmente quebrado.


Linha 28: Linha 28:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 39: Linha 38:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 50: Linha 48:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 56: Linha 53:
| align="left" | Will-O-Wisp (40s)
| align="left" | Will-O-Wisp (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 67: Linha 63:
| align="left" | Flaming Rush (40s)
| align="left" | Flaming Rush (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Focus_Blocked.png|Focus Blocked]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 83: Linha 78:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 89: Linha 83:
| align="left" | Swords Dance (40s)
| align="left" | Swords Dance (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus_Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 100: Linha 93:
| align="left" | Spectral Shield (40s)
| align="left" | Spectral Shield (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus_Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
| align="left" | Level 400
|}


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Flaming Spin (Passiva)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Ghost|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 400
|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==


'''Muito Efetivo:''' Water, Ground, Rock.<br />
'''Efetivo:''' Water, Ground and Rock.<br />
'''Normal:''' Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark, Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel, Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.<br />

Edição das 15h49min de 9 de janeiro de 2026

Informações Gerais

Nome: Alolan Marowak TM
Level: 400
Elemento: Fire
Habilidades: dig, rock smash, headbutt e strenght.
Boost: Mystic Star (10)
Materia: Volcanic ou Malefic Mastered

Evoluções

Alolan Marowak TM precisa de Level 400.

Descrição

Marowak é a forma evoluída de um Cubone que superou sua tristeza pela perda de sua mãe e tornou-se durão. O espírito temperamental e endurecido deste Pokémon não é facilmente quebrado.

Movimentos

M1 Headbutt (15s) Target Damage Normal
Level 400
M2 Shadow Bone (15s) Target Damage Ghost
Level 400
M3 Fire Punch (20s) Target Damage Fire
Level 400
M4 Will-O-Wisp (40s) AOE Damage Fire
Level 400
M5 Flaming Rush (40s) AOE Damage Focus Blocked Fire
Level 400
M6 Flare Blitz (50s) AOE Damage Fire
Level 400
M7 Swords Dance (40s) Self Focus Blocked Buff Normal
Level 400
M8 Spectral Shield (40s) Self Focus Blocked Buff Ghost
Level 400

Efetividades

Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.