Shiny Slaking: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 46: Linha 46:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 57: Linha 57:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=]]  
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 68: Linha 68:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 79: Linha 79:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 90: Linha 90:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 123: Linha 123:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 250
| align="left" | Level 250


|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Normalize
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" |
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|}
|}



Edição das 17h53min de 12 de dezembro de 2025

289 - Shiny Slaking.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Slaking
Level: 250
Elemento: Normal
Habilidades: Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.

Evoluções

Shiny Slaking precisa de Level 100.

Descrição:

O Pokémon mais preguiçoso do mundo. Quando está relaxando, na verdade, está economizando energia para revidar.

Movimentos

M2 Scratch (8s) Target Damage Normal
Level 250
M2 Fury Swipes (15s) Target Damage Normal
Level 250
M3 Rock Tomb (22s) Target Damage Slow Rock
Level 250
M4 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 250
M5 Focus Punch (30s) AOE Damage Fighting
Level 250
M6 Focus Blast (40s) AOE Damage Fighting
Level 250
M7 Hammer Arm (30s) AOE Damage Stun Fighting
Level 250
M8 Hyper Beam (50s) AOE Damage Normal
Level 250
M9 Slack Off (100s) Self Healing Focus Blocked Nevermiss Normal
Level 250
M10 Reversal (50s) AOE Damage Fighting
Level 250

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

289-Slaking.png Slaking