Meganium: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 243: | Linha 243: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:154-Sh Meganium.png|link=Shiny Meganium]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:154-Sh Meganium.png|link=Shiny Meganium]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Meganium]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Meganium]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:154_-_Mega_Meganium.png|link=Mega Meganium]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Meganium]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição das 15h54min de 12 de dezembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Meganium
Level: 80
Elemento: Grass
Habilidades: Light, Rock Smash, Cut, Ride and Headbutt.
Boost: Leaf Stone (3)
Materia: Naturia Enhanced
Evoluções
Chikorita precisa de Level 20.
Bayleef precisa de Level 40.
Meganium precisa de Level 80.
Descrição:
Quem fica ao seu lado sente-se revigorado, como se estivesse relaxando em uma floresta ensolarada.
Movimentos
Movimentos PvP
Movimentos PvE
Efetividades
Muito Efetivo: Fire, Ice, Poison, Flying and Bug.
Normal: Normal, Fighting, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Water, Grass, Electric and Ground.
Outras Versões
| Shiny Meganium | |
| Mega Meganium |