Victreebel: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 135: | Linha 135: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:071-Shiny Victreebel.png|link=Shiny Victreebel]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:071-Shiny Victreebel.png|link=Shiny Victreebel]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Victreebel]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Victreebel]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:071_-_Mega_Victreebel.png|link=Mega Victreebel]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Victreebel]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição das 14h35min de 12 de dezembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Victreebel
Level: 60
Elemento: Grass / Poison
Habilidades: Light and Cut.
Boost: Leaf Stone ou Venom Stone (4)
Materia: Naturia ou Malefic
Evoluções
Bellsprout precisa de Level 1.
Weepinbell precisa de Level 30.
Victreebel precisa de Level 60.
Descrição:
Ele reúne na boca um líquido com um aroma semelhante ao mel, que é, na verdade, um ácido que dissolve qualquer coisa.
Movimentos
Efetividades
Efetivo: Fire, Ice, Flying and Psychic.
Normal: Normal, Poison, Ground, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Water, Electric, Fighting and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.
Outras Versões
| Shiny Victreebel | |
| Mega Victreebel |