Shiny Clefable: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Criou página com '<center>link=</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Clefable<br /> '''Level:''' 100<br /> '''Elemento:''' Fairy<br /> '''Habilidades:''' rock smash, light e headbutt.<br /> '''Boost:''' Heart Stone (2)<br /> '''Materia:''' Psycraft Superior<br /> == '''Evoluções''' == '''Shiny Cleffa''' precisa de Level 40.</br> '''Shiny Clefairy''' precisa de Level 60.</br> '''Shiny Clefable''' precisa de Level 100. == '''D...') |
|||
| Linha 284: | Linha 284: | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:036-Clefable.png|link=Clefable]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:036-Clefable.png|link=Clefable]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | | | style="width:150px; text-align:center;" | '''[[Clefable]]''' | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:036_-_Mega_Clefable.png|link=Mega Clefable]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | '''[[Mega Clefable]]''' | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h41min de 10 de dezembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Shiny Clefable
Level: 100
Elemento: Fairy
Habilidades: rock smash, light e headbutt.
Boost: Heart Stone (2)
Materia: Psycraft Superior
Evoluções
Shiny Cleffa precisa de Level 40.
Shiny Clefairy precisa de Level 60.
Shiny Clefable precisa de Level 100.
Descrição:
Raramente visto pelas pessoas, diz-se que é atraído pela lua cheia para brincar em lagos desertos.
Movimentos
Movimentos PvP
Movimentos PvE
Efetividades
Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.
Outras Versões
| Clefable | |
| Mega Clefable |